Сателлиты и все о них

12
tecra
На сайте с 26.10.2006
Offline
20
1972

Прошу прощения про ламмерский вопрос, прочитал много всего но так и не смог понять - что такое сайты сателиты, как они делаются и для чего они нужны, то есть как они влияют на раскрутку ресурса.

Может кто из гуру объяснит популярно?

AlexTime
На сайте с 11.04.2007
Offline
4
#1

что такое сателиты знаю, сам делал их по 10 баксов много раз, но все же на заказ, интересно Гуру послушать, поддерживаю ) каким образом они влияют

кстати сорь за офтопик, но почему у многих есть аватарка, а мне не поставить в профиле ? )) что то отключить нужно? поставил галочку показывать аватары, или нужно статус изменить?)))

Принимаю заказы на разработку сайтов, банеров, логотипов, flash-анимации (/ru/forum/134611)
IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#2

Сателлит - это вспомогательный сайт, который оказывает помощь в продвижении основного сайта, определенной компании или товара (сервиса). Нередко сателлиты делают для того, чтобы оккупировать полностью или частично топ10 выдачи поисковой машины.

Глоссарий терминов интернета

⭐ Рекомендации Дорвейщикам тут - https://in.gl/itded
AlexTime
На сайте с 11.04.2007
Offline
4
#3

Думка,

это всё ясно в плане смысла, в плане практики нет ясности.

по сути сайт пустышка из нескольких страничек. допустим у меня есть около сотенки приятных сателитов, которые не отличишь даже от сайта полноценного, каким образом ими я могу воспользоваться?

smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#4
AlexTime:
Думка,
это всё ясно в плане смысла, в плане практики нет ясности.
по сути сайт пустышка из нескольких страничек. допустим у меня есть около сотенки приятных сателитов, которые не отличишь даже от сайта полноценного, каким образом ими я могу воспользоваться?

Для начала перестать делать то, чего не понимаете.

А после - изучить информацию по ссылочному ранжированию и алгоритмам определения популярности сайтов и тогда, я уверен, цельная картина сама нарисуется перед вашим мысленным взором во всех деталях и красках.

AlexTime
На сайте с 11.04.2007
Offline
4
#5
smscat:
Для начала перестать делать то, чего не понимаете.

а счего вы взяли что я это делаю? я не оптимизирую сайты. потому я здесь пока и спрашиваю

smscat:
А после - изучить информацию по ссылочному ранжированию и алгоритмам определения популярности сайтов и тогда, я уверен, цельная картина сама нарисуется перед вашим мысленным взором во всех деталях и красках

вот не нарисовалось, почему то, но вопрос поставлен более коректно чем ответ)

tecra
На сайте с 26.10.2006
Offline
20
#6

Что-то я не понимаю смысла раздела ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ - как новичок задал вопрос к старшим и опытным коллегам не нарушая правил от форума, желая всего лишь разобраться с вопросом - в итоге по репе настучали и конкретно на вопрос никто не ответил. 😡

Какой тогда толк от этого раздела скажите? Обидно блин... 🙅

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#7
tecra:
желая всего лишь разобраться с вопросом - в итоге по репе настучали и конкретно на вопрос никто не ответил.

Если б было такое желание - Вы б изволили воспользоваться поиском. Раскурили б FAQ. А по поводу того, во что Вам настучали, глянули б правила:

А то потом начнутся стоны, что злые модераторы незаслуженно наказали.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#8

Сателлит – это как писалось ранее вспомогательный сайт для материнского, но с периодом времени его смысл менялся. Первично, сателлиты создавали для сбора около тематического трафика. Например, материнский сайт туристической фирмы, спутник сайт о стране в которую фирма продаются туры. Второй этап, сателлиты стали создавать для прокачки основного сайта тематическими ссылками. Третий этап, сейчас создаются тысячими сайты помойки основная задача, которых продажа мест под ссылки. 🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
[Удален]
#9

Суть создания (грубо) получить много ссылок на основной сайт с других сайтов дешево(1) или качественно(2).

1. Делаются кучи сайтов, на несколько страниц, прокачиваются автопрогоном по каталогам или обменом и с них ставятся ссылки на основной сайт. В итоге дешевле чем покупать, плюс можно допродать лишние места.

2. Делаются качественные сателлиты, которые сами по себе могут что то продавать или жить "полноценной" жизнью, прокачиваются более капитально, в итоге имеется сетка сайтов (уже почти не сателлитов) с помощью которой легко поднимаются СЧ или даже ВЧ. Правда и стоимость такой сетки довольно таки приличная.

smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#10
tecra:
Что-то я не понимаю смысла раздела ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ - как новичок задал вопрос к старшим и опытным коллегам не нарушая правил от форума, желая всего лишь разобраться с вопросом - в итоге по репе настучали и конкретно на вопрос никто не ответил. 😡

Какой тогда толк от этого раздела скажите? Обидно блин... 🙅

Поймите правильно. Вопрос выглядит именно так: "Я не хочу ни в чём разбираться, дайте мне быстренько готовый рецепт обогащения."

Ключевая информация в том, что "разобраться надо". Причём сам вопрос задающего является индикатором того, что этой темы ему касаться рано. Поскольку базовых знаний необходимых для понимания у него просто нет. В сателитах нет ничего таинственного. Наоборот -- там всё очевидно и человек, который не видит этого с первого взгляда просто не имеет нужного базиса.

Чтобы было ещё понятнее приведу упрощённый пример: человек спрашивает "Я знаю что умножение 2 на 2 это эффективный способ получения искомой цифры, но не понимаю какая цифра мне нужна". Вы ему скажете "4" или расскажите как умножать?

Обратите внимание, что он УТВЕРЖДАЕТ, что умножать умеет, но 4 у него не выходит и он даже не догадывается о каком результате спрашивает.

Для понимания механизма работы сателитов необходимо понять лишь как один сайт может влиять на рейтинг другого (алгоритм PageRank) и как текст ссылки сказывается на поисковой выдаче (ссылочное ранжирование).

Неужели эти две двойки сложно перемножить?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий