Очки vs Линзы

[Удален]
#11
Miha Kuzmin (KMY):

Линзы гораздо лучше, ибо очки не дают нормального фокуса по всему полю зрения. Про то, что они не снимаются или не может - или он их носит первый день, или байки.

Поддерживаю. Очки имеют фокусировку только в сфере своих линз, а линзы по всему обзору. ИМХО правильно и очки и линзы.

За рулем в линзах - отличный обзор, на природе в очках (пыль, мошкора) и т.д.

[Удален]
#12

Dervish, просто тема про очки вс линзы, а ты говоришь, что лучше в очках, чем ослепнуть.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#13

Miha Kuzmin (KMY), ну там потом товарищ спросил про коррекцию отдельно

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#14
Zlo_606ep:
У меня зрение ни к черту, но пока без очков хожу (щурюсь постоянно, чтобы хоть что то разглядеть), хотелось бы выслушать мнение про лазерную коррекцию зрения (не будь дефолта тиц, накопил бы поди :) )

Две знакомые делали. Дальше сплошные совпадения. Зрение было у обеих около -10. Обеим пришлось делать операцию повторно (бесплатно, но удовольствие сомнительное). После второй зрение стало по 1, потом за полгода упало до 0.6 и так держится. Врачи предупреждали, что если глаза нагружать (компьютер, много читать), то снова будет падать.

S
На сайте с 06.07.2006
Offline
12
#15

За компьютером не могу ни в очках, ни в линзах. Вообще линзы последние два-три года одеваю только на улицу. Не могу в них долго находиться (после ребенка почему то так получилось, раньше хоть целы день). А еще если выпью хоть чуток алкоголя - в линзах глаза сами закрываются, даже если не хочешь)))

Дамочка в поиске (http://www.seobaby.net) | SE la vie (http://selavie.ru)
Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#16

Про себя забыл ;-) Ношу линзы. Два месяца. После очков - просто счастлив. Напялил с утра и весь день с идеальным зрением - ноу проблемс... Хорошие линзы абсолютно не ощущаются. По поводу проблемы надеть/снять, так это по неопытности, я, первое время так вообще не мог ими пользоваться - несколько дней - привык.

p.s -2.75

p.s по мне так до -1.5 лучше вообще ничего не использовать...

Злыдень
На сайте с 14.01.2003
Offline
114
#17

уже 12 лет хожу в очках... зрение -5 . Испортил, когда учил Бородино ночью под одеялом с фонариком :( Ну да речь не об этом... Жена у меня часто пользуется линзами. Пару лет назад и я решил попробовать. Пошел на обследование, подобрали мне линзы. Показали как одевать. Когда я в этих линзах вышел на улицу из больницы - это был некий шок. Видно конечно лучше чем в очках. Именно потому что достаточно глазами двигать что бы все увидеть по сторонам, а не голову поворачивать как в очках... Понравилось очень... Но не заладилось. Один глаз слезился постоянно. И илнзы меняли, и раствор и еще что-то... Не пошло... Ну и утомительная это процедура одевание и снимание линз. А если пылинка попадает - это труба. Надо снимать линзу, промывать и все такое. Редко когда без этого обойдешься... Вобщем так и хожу я в очках. А жена пользуется периодически линзами. И иногда теряет линзу :) Вот весело ее искать :) .

Что касается лазерной окррекции. 4 года назад делали коррекцию матери в Федоровской клинике в Москве. Е это было необходимо - катаракта на одном глазу. Из-за замены хрусталика нужно было делать коррекцию на другом глазу, иначе получалась большая разница в диоптриях и очки не возможно было бы подобрать...

Все прошло удачно. Когда через три дня мама подошла к окошку на 11 этаже - и без очков видела все что происходит внизу, читала номера машин и т.д. - я не мог сдержаться от слез видя ее радость... Она всю жизнь ходила в очках, а тут...

Но сам не пойду на операцию без крайней необходимости... Вот...

Куплю ссылки с ресурсов тематика Строительство (Желательно ЯК).
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#18

А опасно ли чем ношение линз? Честно говоря, по-моему тоже пока есть возможность ходить без очков/линз, лучше ходить без них.

[Удален]
#19
А опасно ли чем ношение линз?

Конечно, опасно. Триппер, сифилис, волосы на ладошках и прочие удовольствия.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#20
Miha Kuzmin (KMY):
Конечно, опасно. Триппер, сифилис, волосы на ладошках и прочие удовольствия.

Ответ в пустоту. Как всегда, впрочем. Хорошо, переформулируем. Если человек подерется, его ударят в эту часть головы, он сам ударится о косяк какой и пр., то что будет с глазами, если бы человек был бы без линз или если он будет с линзами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий