Подозрительная синхронность в позициях Я и Г

12
S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
1203

Хотите верьте, хотите нет, но я заметил довольно таки немалое совпадение в скачках одного своего сайта по позициям в Яше у Гугле.

Сначала когда сайт только начинал индексироваться позиции отличались существенно, потом когда проиндексировалось больше сотни страниц и сайт получил порцию беков он вылез по главному кею на 23х местах Г и Я соответственно где был около недели пока не прекратился обновлятся контент, после этого в Г он опустился на 43е место а в Я морда вообще на неделю выпала из индекса (имхо, для Я это в пределах нормы :)), после того как вновь начал активно обновляться контент и сайт получил дополнительную порцию беков он вылез на 16х местах опять таки и в Я и в Г.

Причем эти позиции в Я и Г как в первом так и во втором случае сайт получал почти синхронно (разница не более суток), но для Яши они наступали первыми.

Может просто совпадение, никто не замечал для русскоязычных сайтов таких совпадений по главному кею морды?

Здесь могла бы быть Ваша реклама.
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#1
Schoolly:
Хотите верьте, хотите нет, но я заметил довольно таки немалое совпадение в скачках одного своего сайта по позициям в Яше у Гугле.
Сначала когда сайт только начинал индексироваться позиции отличались существенно, потом когда проиндексировалось больше сотни страниц и сайт получил порцию беков он вылез по главному кею на 23х местах Г и Я соответственно где был около недели пока не прекратился обновлятся контент, после этого в Г он опустился на 43е место а в Я морда вообще на неделю выпала из индекса (имхо, для Я это в пределах нормы :)), после того как вновь начал активно обновляться контент и сайт получил дополнительную порцию беков он вылез на 16х местах опять таки и в Я и в Г.
Причем эти позиции в Я и Г как в первом так и во втором случае сайт получал почти синхронно (разница не более суток), но для Яши они наступали первыми.

Может просто совпадение, никто не замечал для русскоязычных сайтов таких совпадений по главному кею морды?

я нет :)

и при чем "главный кей морды" ?

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2

Как говаривал Станиславский "Не верю"

[Удален]
#3

А разве вы не слышали что гугль купил яндекса? И теперь яндекс юзает базу гугля 🚬

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#4

чегото такого ненаблюдаю 😕

gif error.gif
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#5

было такое, отмечал у себя

подумал, что возможно один из сильных сайтов ссылающихся в дауне был долго, что успел повылететь из баз, соответсвенно я и там и там упал, и почти синхронно и там и там поднялся.

другое объяснение в голову не пришло. да и не думал больше, т.к. с тех пор рассогласованы движения.

Иногда лучше жевать.... (С)
S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#6
Shykin:
А Вам не кажется что поисковые системы обладают схожими принципами ранжирования документов в выдаче?
От сюда и "синхронность"

Что, действительно?

Тогда все понятно, а я то думал для чего столько поисковых систем развелось, оказывается это для того что бы юзверь мог выбрать по настроению какой ему воспользоваться сегодня, какая мелодичнее называется и красивее интерфейс той и буду пользоваться, все равно одиниково все работают 🚬 .

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Schoolly:
Что, действительно?

А ты думаешь, что общие принципы ранжирования совершенно разные? 😂 Ты ошибаешься.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#8
Megavolt:
было такое, отмечал у себя
подумал, что возможно один из сильных сайтов ссылающихся в дауне был долго, что успел повылететь из баз, соответсвенно я и там и там упал, и почти синхронно и там и там поднялся.
другое объяснение в голову не пришло. да и не думал больше, т.к. с тех пор рассогласованы движения.

Та я то понимаю что обычное совпадение (хотя бы по теории вероятности может иметь место иногда), просто хотел узналь у людей как часто замечали такое, похоже что система не прослеживается пока никакая здесь.

Что же, будем ждать пока Яша не купит Гугль, тогда может работы поубавится немного😂 , предлагаю скинутся Яше на подарок новогодний 🚬 .

S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#9
The WishMaster:
А ты думаешь, что общие принципы ранжирования совершенно разные? 😂 Ты ошибаешься.

Да впринципе не думаю, может я и в Яху и в МСН тоже на 16м месте, както не подумал проверить :) .

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#10
Schoolly:
Что же, будем ждать пока Яша не купит Гугль

да ни дай бог, искать то где будем?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий