Директор против вебмастера!!!

12
Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
912

Очень хорошо через интернет магазин продаются книжки, видеокасеты, диски, ... остальная лабуда. Интересует вопрос - строительные материаллы (взять например хотя бы нашу продукцию - желоба для отвода воды) и Интернет магазин совместимы или нет?

Директор говорит нужно делать/покупать такой магазин и продавать через интернет. Я ж утверждаю, что специфика продукции не позволяет сделать ее масовой и соотвтственно продавать через инет. Нужно в первую очередь сосредоточиться на создании хорошего сайта и его оптимизации.

Вкладывать деньги в магазин пока не нужно.

Кто прав из нас? Каким путем пойти?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#1

Advisor, оба правы и не правы

Если сейчас в сети нет спроса в продажах на Ваш товар, это не значит что не нужно делать магазин. Делайте, развивайте, возможно пройдет год и спрос на этот товар в сети будет. А Ваш магазин будет одним из первых, скажем так, старейший.

Проиндексируются страницы с разделами товара, будут спокойно лежать в выдаче

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#2
(взять например хотя бы нашу продукцию - желоба для отвода воды) и Интернет магазин совместимы или нет?

у нас вдоль дорог эту продукцию продают цигане .... не думаю что в интернете ее будут покупать .... ну если только делать нечего и деньги девать некуда - тогда делайте ....

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#3

greenwood, значит я все таки прав?

X
На сайте с 11.08.2004
Offline
22
#4

Advisor, видимо. :)

Хороший каталог продукции Вам поможет. Не забудьте указывать на страницах Ваш телефон. Люди его запишут и позвонят через n время.

Хостинг под дорвеи (http://rana.com.ru/) Бесплатная автосамбилка сайта в поисковые системы (http://rana.com.ru/sub/)
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#5

Advisor, думаю Ваш вариант лучше на данный момент, интернет-магазин в будущем может понадобится, но когда светлое возникнет.

С уважением, Александр Евдокимов.
Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#6

Почему бы не совместить оба варианта?

Каталог продукции и наличие не отвлекаюшей внимание "корзины" лишними не будут. Если предлагать уж товар, то варианты можно и скомбинировать.

Технически сделать форму заказа ("корзину"), не займет много ресурсов.. Может 'окупиться' после первого заказа..

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7
greenwood, значит я все таки прав?

да прав

видел я магазины которые пытались через интернет продавать цемент - не более чем оригинальность ...

Если сейчас в сети нет спроса в продажах на Ваш товар, это не значит что не нужно делать магазин. Делайте, развивайте, возможно пройдет год и спрос на этот товар в сети будет.

возможно пройдет и 10 лет ..... и будет этот магазин старейшим и знаменитым тем, что так и не выполнил один единственный заказ .....

Помимо создания представительства в интернете надо помнить и о инфраструктуре которая понадобиться для выполнения возможного заказа ( прием заявок, ответы, согласования доставки, автотранспорт, выдача чека на местах доставки .. и прочее и прочее )

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#8
Как писал greenwood

Помимо создания представительства в интернете надо помнить и о инфраструктуре которая понадобиться для выполнения возможного заказа ( прием заявок, ответы, согласования доставки, автотранспорт, выдача чека на местах доставки .. и прочее и прочее )

а ведь правда! Без этого никак...

Спасибо, greenwood! Вы как всегда на высоте....

[Удален]
#9

Advisor, прав директор. Будут желоба покупать, за милую душу. :) Главное хорошо все описать, чтобы покупатель по изображениям и характеристикам мог точно понять, что именно это ему надо.

Очень хорошо через интернет магазин продаются книжки, видеокасеты, диски, ... остальная лабуда.

Ага... и с чего вдруг в выдаче самая серьезная рубка по бытовой технике, всяким кондиционерам-мебелям, пластиковым окнам и керамическим плиткам? :)

Интересует вопрос - строительные материаллы (взять например хотя бы нашу продукцию - желоба для отвода воды) и Интернет магазин совместимы или нет?

Да всё совместимо конечно. "Интернетовость" магазинов в Рунете заканчивается на звонке менеджера клиенту.

Я ж утверждаю, что специфика продукции не позволяет сделать ее масовой и соотвтственно продавать через инет.

А не нужно массовости. Люди желоба покупают, часть из них - активные пользователи интернета, которые интересующую их информацию узнают в интернете практически по всем вопросам. И купить в интернете таким людям удобнее.

Другое дело что их меньшинство, и объемы спроса на такую продукцию в оффлайне и онлайне несоизмеримы. Однако и конкуренция тоже - в оффлайне куча рынков, цыган на дороге и т. п. :) Вполне возможно, что онлайнового спроса хватит, чтобы обеспечить продажами отдельно взятую контору.

[Удален]
#10

P. S. http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%E6%E5%EB%EE%E1%E0+%E4%EB%FF+%EE%F2%E2%EE%E4%E0+%E2%EE%E4%FB

Посмотрите на количество объявлений Директа.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий