Возвращение сайтов - надолго ли?

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
969

Сегодня утром обнаружил, что 2 моих сайта гугл вернул в выдачу (до этого сайты улетали куда-то далеко и надолго). Сайты в разных темах. Но заметил и возвращени еще 2 сайтов других владельцев по одной их моих тем (т.е. не только мои сайты вернулись).

Но похоже просто на откат... что не совсем радует. Хотя может гугл понял, что пошел не тем путем :)

P.S. Для жаждущих подробности, фраза "сайты улетали куда-то далеко и надолго" означает, что 1 сайт улетел из топ3 за сотню, по другой теме из топ2 улетел по самому продвигаемому запросу (порядка 15к бэков) на 3 страницу, по остальным за сотню. Теперь первый сайт показался в топ10, а вот второй вернулся в топ2.

Если кому-то нужны УРЛы и запросы :)) То еще минусаните плз :)

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#1

Похожая ситуация.

Сайт недели три назад как упал и сегодня же вернулся. Не думаю что откат, т.к. по некоторым запросам позиции выше.

Единственное что сделал за этот период, так это почистил бэки.

Гугл учит терпению!
SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#2

Подтверждаю на примере рускоязычного сайта. Выпал с первой позиции по миллионнику очень далеко, дальше сотни и не смотрел.

Т.к. в теме давно - ничего не делал. Оставил все как есть. Смысл пороть гарячку? ;)

Сайт вернулся вчера в выдачу и даже выше чем был ( по второстепенным сужу, так как главная позиция вернулась на старое место).

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
S
На сайте с 25.08.2006
Offline
51
#3

wilson, есть такое ... по одной из твоих тем мой сайт тоже поднялся на старые позиции (чуть чуть ниже. некоторые выше) ... был в дауне 3-4 недели где-то

наблюдаю такие скачки с позициями уже с конца 2006 ... (что интересно только с этой темой) .. по остальным все стабильно ... методы оптимизации одинаковые

belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#4

Да, с Гуглем какие то нелады. Вчера вернулся в топы, сегодня опять вылет по основным ключевикам, причем вылетели и большинство СЧ и НЧ.

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#5

Да на апдейт эти не похоже. Заметил на своем одном сайте откат, позиции такие же, как 2 недели назад.

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#6
belkin1973:
Вчера вернулся в топы, сегодня опять вылет

да, все отъехало обратно...и дня не подержал

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#7

Угу, все ушло в прежнее состояние :(

N
На сайте с 26.02.2007
Offline
27
#8

у меня вылетел по основному для меня запросу со второго места (первого в русскоязычной части) на я даже не знаю какое - в первой сотне нету.

кстати, не желая плодить темы в вопросах для новичков, стоит ли доверять вот этой утилите http://tools.legco.net/serps/index.php или есть какие-то другие варианты посмотреть, на каком месте находится сайт по тому или иному запросу?

VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#9
nnmd:
у меня вылетел по основному для меня запросу со второго места (первого в русскоязычной части) на я даже не знаю какое - в первой сотне нету.

кстати, не желая плодить темы в вопросах для новичков, стоит ли доверять вот этой утилите http://tools.legco.net/serps/index.php или есть какие-то другие варианты посмотреть, на каком месте находится сайт по тому или иному запросу?

Этот сервис вообще как-то странно работает.

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#10

Ба, таже ситуация. Все упало обратно, вот ведь гугль дает ждазу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий