Google AdSense Bot

pinalex
На сайте с 22.10.2006
Offline
8
2973

Насколько мне известно, этот бот определяет тематику страницы для баннеров AdSense.

В связи с этим, господа спецы по AdSense, просветите, пожалуйста - зачем он ходит по сайту, на котором нет AdSense и никогда не было?

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#1
pinalex:
Насколько мне известно, этот бот определяет тематику страницы для баннеров AdSense.
В связи с этим, господа спецы по AdSense, просветите, пожалуйста - зачем он ходит по сайту, на котором нет AdSense и никогда не было?

Может быть с адсенснных сайтов стояли ссылки на ваш сайт, вот он заодно и решил там прогуляться :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
CS
На сайте с 18.03.2007
Offline
11
#2
pinalex:
Насколько мне известно, этот бот определяет тематику страницы для баннеров AdSense.
В связи с этим, господа спецы по AdSense, просветите, пожалуйста - зачем он ходит по сайту, на котором нет AdSense и никогда не было?

Имхо, кто-то тестером баловался от AdSense.

(Есть такая примочка)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3

А бот так и назывался Google AdSense Bot? :) Или Mediapartners все таки?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
pinalex
На сайте с 22.10.2006
Offline
8
#4
Unlock:
А бот так и назывался Google AdSense Bot? :) Или Mediapartners все таки?

Если Вы имеете в виду User-Agent, то да, конечно "Mediapartners-Google/2.1"...

Но сути-то это не меняет.

Как говорится, тема бота не раскрыта... 🚬

Подозреваю, что истина где-то рядом с сообщением CosmoStar-а, но я Адсенсом никогда не пользовался. Где бы про это почитать?

P.S. Бот ни меня, ни сервер не напрягает (9 заходов за прошлый месяц), интерес чисто академический.

M
На сайте с 04.09.2004
Offline
21
#5

Медиапартнер может ходить вместо обычного гуглбота - они оба работают на одну базу и снятое медиапартнером попадает в основную базу гугла

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#6
Manowar:
Медиапартнер может ходить вместо обычного гуглбота - они оба работают на одну базу и снятое медиапартнером попадает в основную базу гугла

Интересно, откуда такие сведения? Вообще то это два разных бота, с разной базой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий