перед смертью

1 234 5
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#21

если взять два сайта про "веники" одинаково релевантные слову "веники", то в выдаче скорее всего выше будет тот "веник" у которого PR больше, а если ориентироваться по таким фактам как "веник" с PR6 четвертый в серпе по слову "метлы" (потому что где нибудь в жопе сайта написано, что "веники это вам не метлы!"), а "метлы" с PR0 третий (второй, первый) - это говорит не о том, что PR не рулит, а о том, что метлы - неконкурентный запрос. есть конечно случаи, когда PR не работает - первое место по слову "google" в google например :-)

Saturnus
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#22
thest:
А имеет ли смысл перед самым апдейтом (он уже на днях как я понимаю) регистрироваться в каталоги, расставлять на себя ссылки? Или уже поздняк, на этом апдейте оно уже не отразится?

Имеет.

Полгода назад получал PR5 на домен, зарегистрированный за месяц до апдейта - делайте выводы.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23
wilson:
Вот и я говорю, что ПР никаким боком к выдаче отношения не имеет.

ты просто все с ног на голову поставил :)

Выдача формируется во многом из двух факторов - релевантность запросу+пиар

Про релевантность запроса мы умалчиваем ....вернее подразумеваем её наличие по умолчанию, так как мы находимся на форуме оптимизаторов, а не на форуме рыбаков.

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#24

Уж сильно размыто это влияние. И очень сложно здесь наблюдать какую-то закономерность. Один пользователь мог ставить ссылки без всяких ключевых слов (допустим баннер, ссылка в виде наименования домена), второй такой же сайт ставил ссылки с тех же ресурсов, но в меньшем количестве, при этом вероятность что ПР у первого сайта будем выше, у второго меньше, ну а трафа соответственно больше у того, на котрого ссылки стоят с нужными ключевыми словами. В этом случае я не касался тематики ссылающихся страниц.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#25
kosten:
Уж сильно размыто это влияние.

оно не размыто - его просто сложно сопоставить с другими факторами

Поэтому лучше пиар обсуждать при всех прочих равных

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#26
greenwood:
оно не размыто - его просто сложно сопоставить с другими факторами
Поэтому лучше пиар обсуждать при всех прочих равных

Да, Николай. Это я и имел ввиду.

Кока Коля
На сайте с 28.03.2006
Offline
47
#27
greenwood:
wilson:
Если вы для получения ПРа, то перед самым аппом не стоит.

вот советчик !
таких понаслушаешься, так точно трафика ждать до морковкиного заговенья :)

Он в чем-то прав, Гринвуд.

Похоже что два последних апдейта PR Google ввел какой-то фильтр на возраст ссылок.

Короче ссылки проставленные за ПОЛТОРА МЕСЯЦА до апдейта не дали эффекта.

Дали только к следующему пересчету.

Kola
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28
Кока Коля:
Короче ссылки проставленные за ПОЛТОРА МЕСЯЦА до апдейта не дали эффекта.

ну это вообще мое ухо не слышит :)

как можно судить об этом на паре своих сайтов ?

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#29
Кока Коля:
Он в чем-то прав, Гринвуд.
Похоже что два последних апдейта PR Google ввел какой-то фильтр на возраст ссылок.
Короче ссылки проставленные за ПОЛТОРА МЕСЯЦА до апдейта не дали эффекта.
Дали только к следующему пересчету.

Да и правильно сделал, что ввел. Потому как очень много ссылок появляется после того, как сайт вылазит в ТОП. Все мы знаем что это за ссылки... ссылки с доров. А подобным фильтром можно их влияние избежать. Что он собственно и сделал. Максимум неделю они постояли, сайт забанили, бэки также исчезли. Второй момент так называемые быстрая добыча ссылок (гесты, форумы) которые постоянно удаляют модеры таковых проектов. Одним словом борьба со спамом :)

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#30
greenwood:
ну это вообще мое ухо не слышит :)
как можно судить об этом на паре своих сайтов ?

Есть такое наблюдение не на паре сайтов.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий