Качество копирайта

12
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#11
RR1:
Все мы учимся.

..но одни не берут за это деньги, даже наоборот - платят, а другие почему-то берут.

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#12

Т.е вы думаете,что человек специально так сделал?

Все же знаю ответ... Ладно.

Судить легче,поверьте.

если не сделаешь ты, то кто?
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#13
RR1:
Т.е вы думаете,что человек специально так сделал?

Конечно он не специально писал тексты с орфографическими и стилистическими ошибками. Смею высказать предположение, что он писал, как умел. Но почему-то одни не пишут объявление "кладу асфальт, дёшево", когда даже каток в глаза не видели, а другие - пишут.

RR1:
Судить легче,поверьте.

Вне всяческих сомнений, но судить у меня права нет, а высказать мнение - есть. На том и стоим :)

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#14
RR1:
Я бы хотел немного сбавить обороты всех сообщений.
Уважаемый Т.С,если именно Вам статья не очень понравилось,то не стоит так жестоко сразу судить - попросите просто копирайтера переделать.
Другой аспект. Копирайт - душевная сторона. Если она не здорова (проблемы л.ж,спешка и тд и тп ) - это крайне сильно влияет на успеваемость работы.
Не стоит винить "выполнителя"...обдумайте изначально. Хотя,если он отказался переделывать бы...тогда ясно.

p.s: нужно уважать людей и не бежать с первой ошибкой сразу жаловаться.
Все мы учимся. 🚬

Я как раз и интересуюсь, что можно купить за 3-4вмз 1000зн. Я никого не сужу. Я высказываю своё мнение. Ошибки в статьях есть и это факт. Я не понимаю, как можно писать статьи с ошибками. Ведь есть сервисы различные и тд и тп.

Про жалобу тоже не поняла. Я на кого то жалуюсь?

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#15
Jashiin:
(хотя, замечу, пост посту рознь — объявление об услуге, связанной с языком, не чета курилочному трепу).

:2cents: Именно, кстати, в Курилке и нужно искать потенциальных авторов - по языку. Языки эти в Курилке развязываются, человек пишет от души, сразу стилистические и прочие ошибки и вылезают.

А объявление об услуге "Качественный рерайт, копирайт, перевод, пишите в личку" - тут не особо оценишь, Пушкин перед тобой или Пупкин.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#16

3 бакса - это низкая цена за контент.

обычно за 3 пишут:

- те, у кого нет портфолио. можно поймать хорошего автора-новичка в этой ценовой категории. подсказать ему чуть-чуть, и вот уже беспроблемный вариант и хороший контенщик работает на вас. как только автор осознает, что качество его работ всем импонирует, он шагает дальше - это закономерно и логично.

- те, кто не уверен в своей грамотности. человек знает за собой, что может наставить орфографических ошибок, помимо пунктуационных, которые ему могут простить по идее.

- те, кто знает, что пишет он не хорошо. что в тексте бывают ошибки стилистические, заказчики морщатся на построение текста и особо не горят желанием продолжать сотрудничество. человек видит, что в исходном варианте его тексты нигде не выходят, клиенты не возвращаются, отзывы средние, восторга нет. видимо, он не фонтан как пишет. и что с этим сделать не знает. то есть здесь имеет место быть именно плохой неинтересный текст.

- и грамотность и профессиональный уровень вместе. но денег хоть каких-то хочется.

такие авторы даже популярны. некоторым не в лома, читая подправить ошибки - а для сателлитов прокатит на раз.

про сервисы. если бы я полагалась на сервисы - я бы сама из копирайтинга не ушла, а корректора бы из штата выгнала :)

ворд оставляет немерено ошибок, тут либо есть у человека грамотность, либо нет.

а вот цена 4 - это уже что-то. тут уже можно время не терять на эксперименты и искать своего автора. я считаю, что 4 - самая приемлемая цена за контент для заказчика. для автора же - 5-6 баксов. но здесь уже и уровень должен быть великолепен по всем пунктам:

-грамотность

-стилистика

-построение

-изюминка авторского стиля.

и вот таких авторов, которым я готова платить по 5-6 баксов за 1000 знаков без вопросов, потому что такой текст не потребует никакой доработки - вот таких авторов немного. :(

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#17
RR1:
Копирайт - душевная сторона.

Копирайт (от англ. copyright - авт. право), или знак охраны авт. права, или конвенционный знак, - знак, которым по закону РФ "Об авт. праве и смежных правах" обладатель исключительных авт. прав оповещает о своих правах и который печатается на каждом экземпляре произведения.

см. /ru/forum/130851

Это сухое и мрачное правовое понятие. Душевности тут не место:)

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#18

Katrin Baukina, спасибо за подробный ответ. Всё стало понятно.

Katrin Baukina, Mahrock,

/ru/forum/130851

очень интересный и поучительный топик. Спасибо.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19

не нравится - не плати.. бумаю, ты ж догадываешься, что нельзя заказывать с предоплатой;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#20
Troya:
Какое должно быть качество статьи за 3-4вмз за 1000 символов.
.......
В результате на выходе получила статейки абсолютно неинформативные с кучей орфографических ошибок, с оборотами "Ни для кого не секрет", "Не для кого не будет открытием чего-то нового", "Без сомнения" - привожу дословно вместе с ошибками

В постановке задачи уже кроется противоречие.

Когда вы платите за 1000 знаков (платите мало), очевидно, вы получаете текст с огромным количеством слов-паразитов, а часто, и просто искусственно вставленных. В нормальных газетах такой хлам вычищает редактор. (слова-паразиты выделены курсивом, но если более корректно переформулировать предложение, то оно будет еще короче и понятнее).

Тот, кто никогда не писал (серьезно), просто не может при беглом прочтении заметить эту чушь. В результате может возникнуть куча восторженных отзывов от людей, которые сами в этом ничего не понимают.

В реальном продающем тексте (если требуется копирайтинг) словам-паразитам нет места. И время, затрачиваемое на написание обычно обратно пропорционально длине текста!!!

По вопросам просто текстов - тут все заваисит от задачи. Если заполнить сайт, то все отлично понимают, что читат получившееся г... будут только будущие рерайтеры, которые планируют что-то откопать:).

В 2002 году, когда мы начинали заниматься написанием текстов под клиентов, основной проблемой было найти фактуру в сети. Некоторые материалы так и приходилось требовать с заказчиков.

Сейчас проблемой стало понять, как отличить мифы, неграмотность (по теме), умышленное введение в заблуждение, устаревшую информацию от реальной, соответствующей настоящей действительности. И приходится напрягать заказчика на тему: "А не бред ли здесь написан?" ... за 3-4 вмз за тыс. знаков:).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий