Качество копирайта

12
Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
971

Какое должно быть качество статьи за 3-4вмз за 1000 символов. Заказала я сатьи у копирайтера, у которого на нескольких страницах восторженных отзывов о его статьях.

В результате на выходе получила статейки абсолютно неинформативные с кучей орфографических ошибок, с оборотами "Ни для кого не секрет", "Не для кого не будет открытием чего-то нового", "Без сомнения" - привожу дословно вместе с ошибками;)

Явно рекламного характера, н-р, г.Бондаре не опубликовал ни одну из этих статей.

Не хочу приводить имён. Может быть это нормально, так как цена конечно небольшая. Но хотелось бы услышать мнения.

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#1
Troya:
у которого на нескольких страницах восторженных отзывов о его статьях.

Посмотрите, кто эти отзывы оставлял :)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
afro
На сайте с 19.02.2007
Offline
12
#2

как показала практика, качество в вопросах копирайтерства сеошного уменьшается от количества

те кто умеют писать красивые статьи не пишут их по 3 $ за 1000 знаков

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#3
AnNik:
Посмотрите, кто эти отзывы оставлял :)

В основном с низкой репутацией, но человек 6 с репутацией за 1000, из них трое за 3000.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4

Troya, пришлите, плз., если не сложно, в личку ник писателя.

Кстати - 3-4 за тысячу - это не есть дорого. Я пользуюсь (с удовольствием) услугами райтера, который берет 7, но, ввиду большого объема заказа, скостил мне до 6 вмз/1000.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#5

Troya, вне зависимости от цены, автор всегда должен гарантировать качество. Он же не пишет в объявлении, что "цена низкая, качество ещё хуже".

gl_SPICE
На сайте с 28.08.2006
Offline
53
#6

Troya, так дайте свой отзыв в той теме, и ссылку тут оставьте, чтобы посмотреть можно было. Я оставлял свой отзыв у двух копирайтеров, там действительно неплохие статьи были

Товаровед.инфо — помощь в выборе качественных товаров и услуг (http://www.tovaroved.info/)
Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#7

gl_SPICE, я пока новенькая, приглядываюсь. Не хочу никому давать оценку, не поняв критериев качества.

J
На сайте с 01.09.2006
Offline
17
#8
Troya:
с оборотами "Ни для кого не секрет"
Troya:
"Без сомнения"

Нифига нет тут ошибок. Как исправляльщик ТС и вправду ммм… такой.

Но русский язык копирайДеров убивает, да. Я, например, как могу борюсь с этим. Отмечаюсь практически в каждом топике копирайДера. На что чаще всего получаю шаблонный ответ от потенциальных заказчиков: нечего судить автора по постам на форуме (хотя, замечу, пост посту рознь — объявление об услуге, связанной с языком, не чета курилочному трепу). Так что каждый пусть смотрит сам.

P.S. Хорошие недорогие авторы на этом форуме есть. Знаю как минимум четырех.

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#9
Jashiin:
Нифига нет тут ошибок. Как исправляльщик ТС и вправду ммм… такой.

Но русский язык копирайДеров убивает, да. Я, например, как могу борюсь с этим. Отмечаюсь практически в каждом топике копирайДера. На что чаще всего получаю шаблонный ответ: нечего судить автора по постам на форуме (хотя, замечу, пост посту рознь — объявление об услуге, связанной с языком, не чета курилочному трепу). Так что каждый смотрит сам.

P.S. Недорогие авторы на этом форуме есть. Знаю как минимум трех-четырех.

Я не конкретизировала. " Не для кого не будет..." - вы ж не привели в качестве фразы без ошибок :)

Я и не говорила, что в приведённых Вами фразах ошибки.

Вы меня всё время передёргиваете, хотя я на Вас зла не держу, а я Вам похоже как соринка в глузу ;)

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#10

Я бы хотел немного сбавить обороты всех сообщений.

Уважаемый Т.С,если именно Вам статья не очень понравилось,то не стоит так жестоко сразу судить - попросите просто копирайтера переделать.

Другой аспект. Копирайт - душевная сторона. Если она не здорова (проблемы л.ж,спешка и тд и тп ) - это крайне сильно влияет на успеваемость работы.

Не стоит винить "выполнителя"...обдумайте изначально. Хотя,если он отказался переделывать бы...тогда ясно.

p.s: нужно уважать людей и не бежать с первой ошибкой сразу жаловаться.

Все мы учимся. 🚬

если не сделаешь ты, то кто?
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий