Владельцы мотоциклов тут есть!?

1 234
iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
316
#31
BBi, ага, но когда мне описали что в ступне очень много маленьких дробящихся косточек, которые хирург потом хрен соберет
я тут же отказался от мысли не покупать боты

Вы меня тоже решили запугать?)) Я катаюсь в основном только в кутрке и шлеме, а ботинки и всё остально одеваются очень редко (только на собрания и на гонки), падения были в том числе и аварии но слава богу всё было хорошо(проблема с плечом, немного ноги коцал) а так всё отлично. Главное знать меру а не ждать пока на тахометре каждая передача доходит до 16тысяч)

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#32

Мотоцикл - это вещь прежде всего требующая больших затрат. Даже не на покупку, а на содержание, экипировку и т.д.

Мой мотоциклетный опыт, не считая езды на советских мотоциклах ( это в принципе не мотоциклы, а так пародия):

1 сезон - Kawasaki Z400 Zephyr 1995 года - что-то типа бандита, первый раз выехать было не сложно, но из всего сезона я от силы катался месяц, остальное время моц стоял на ремонте.

Экипировка: шлем - 400 у.е., куртка ( со вставками) - 600 у.е.

Расходы на ремонт: 500 у.е.

В конце этого же сезона купил себе Yamaha V-max 1200 1998 года - откатал на нем конец сезона и весь следующий. Управление почти не отличается от 400-ки – особенно поначалу, пока боязно ездить. Накатал на нем за сезон - 18 000 тыс. За это время у мотоцикла была перебрана коробка передач, и немного по мелочи - общие затраты на сезон ремонт+расходники+т/о 2000 у.е. Экипировка: шлем - 400 у.е, куртка-штаны - 500 у.е., мотоботы - 350 у.е.

В этом году купил себе Kawasaki Ninja ZX-12 2003 года - гипербайк. Скорее всего буду делать замену двигателя на новый, т.к. старый начал подавать признаки скорой смерти - общий пробег 18000 тыс. на спидометре.

В общем совет - не стоит брать древнюю 400-ку, намучаешься с ремонтом. лучше всего подкопить денег 4000-8000 и взять свежий мотоцикл.

Пробеги на всех мотоциклах СКРУЧЕННЫЕ. Покупать надо по году и состоянию, желательно в присутствии механика.

На экипировке экономить надо - ОНА СПАСАЕТ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ.

Кстати о первом мотоцикле - брат у меня после 14-летнего перерыва ( Восход ) купил себе новый Honda X-4 (1300 куб.см.) - и доволен покупкой, сразу адаптировался не собирается менят мотоцикл.

На основании всего своего опыта пришел к мнению, что мотоцикл надо покупать новым и не жалеть денег на экипировку.

Однозначно не стоит покупать мотоцикл с разбиравшимся ранее двигателем – у нас не умеют мотоциклы перебирать.

Сыровар
iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
316
#33

Сильно Вам неповезло с техникой, у меня слава богу ремонта неодного небыло за всё время только проходил ТО и всё.

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#34
iBBi:
Сильно Вам неповезло с техникой, у меня слава богу ремонта неодного небыло за всё время только проходил ТО и всё.

А какой у Вас моц?

Если не секрет.

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#35
В этом году купил себе Kawasaki Ninja ZX-12 2003 года - гипербайк

V max, Это же сумашедший байк! В свое время был самым скоростным из серийников.

Чего стоит только одна резина заднего колеса на 180. Скорость более 300км/ч. Литр двести обьем. Вам не страшно на нем ездить?

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#36

Поправка - задняя резина 200. Второй по скорости и мощности мотоцикл после дебютировавшего в прошлом году ZZR 1400.

Хороший моц - самый веселый из гипербайков. Тормоза гораздо лучше, чем у бусы. И разгоняется он прикольней. До 2002 года мотики были кувалдами по управляемости, после рестайлинга стали гораздо интересней в управляемости. Мне нравится – рулится лучше, чем хаябуса. На заднее хорошо встает из-за самой короткой базы среди гипербайков. Агрессивный дизайн, особенно оскаленная морда. Раскраска красивая – черный, золотые диски и нижняя часть моца. Прикольно на трасе догнать и обогнать Yamaha R-1, как стоячую.

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
316
#37
V max:
А какой у Вас моц?
Если не секрет.

писал выше) сейчас Honda Black Bird (серая по докам 2002год но реально 99кажется)

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#38
Поправка - задняя резина 200

Да это у ZX-9 кажетса на 180

В мотогонках никогда не участвовали?

Мне пару лет назад довелось побывать шосейно-кольцевых мотогонках у нас в Харькове. Траса никакущая из покрышек выложены повороты. Но ребята реально давали огня(клас спортбайки до 1 литра). Особенно класно смотрятся повороты с коленкой.

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#39

Дрозд - хороший, надежный мотик, думал о его покупке. Но с ним проблема - он у всех :). Ксати по скорости - ездили на дальняк 2 хаябусы, ZZR 1400, дрозд. Дрозд и ZZR в Воронеж пришли первыми, хаябусники отстали минут на 20 и довольно долго доливали масло в двигатель :).

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#40
Angelo:
В мотогонках никогда не участвовали?

Мотогонки на ZX-12 - довольно сложное занятие - мотоцикл все таки тяжеловат для гонок. Его стихия спорт-туризм и ночные прострелы по городу. Хотя по пробкам на нем как в принципе на любом спорте.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий