"Дробление" ссылки - зачем?

1 23
L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#21

А причины предостережений были те же, что и были озвучены здесь?

T0
На сайте с 12.08.2004
Offline
38
#22
А что если делать так: ссылок ставить сколько попросят, но все кроме одной (по выбору ставящего) закрывать <NOINDEX>. В этом случае будут и волки сыты и овцы целы: и PR не будет чересчур сильно тратиться, и ссылки на разные страницы сайта можно будет поставить - хотя бы и для удобства посетителей. Правильно я рассуждаю?

неправильно. гугл не понимает тег <noindex>. так что ПР будет все так же утекать

L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#23

Оки, понял - такие "дробленые" ссылки не есть хорошо. Спасибо всем за науку

L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#24

Кстати, вот продолжение истории: страница, на которой на меня поставили такую вот "раздробленную" ссылку, наконец-то проиндексилась. Результаты были неоднозначные:

во-первых, Яндекс, видимо, взял только первую ссылку, которая была кнопкой. В тегах title и alt картинки я прописал "Сушильные камеры (это первый целевой запрос) по сушке древесины (это второй целевой запрос)".

Что произошло:

1) Значительное продвижение по "Сушильные камеры"

2) Определенное продвижение по "сушке древесины"

3) Небольшое продвижение по всем запросам, в котором слово "сушка" идет первым - но! - никакого продвижения по тем запросам, где слово "сушка" идет вторым или третьим во фразе. Точно так же не замечено каких-либо явных подвижек по запросам, в которые словосочетание "сушильные камеры" входит как часть фразы

Интересно, правда? Вот последний феномен (описанный в п.3) меня заинтересовал. Выходит, что ли, Яндекс только на первое слово запроса реагирует, когда учитывает в ранжировании тексты ссылок?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий