Что бы я хотел видеть в РСЯ, поддержите или осудите

12
Dimoogle
На сайте с 08.01.2007
Offline
100
1719

В общем нравится мне РСЯ, клики хорошие если тематика сайта подходящая. В общем нравится мне гибкость настроек блока, есть как горизонтальные, так и вертикальные блоки, да ещё к тому же и плоские, в общем всё вроде бы нормально, но есть один минус, я очень сильно хочу чтобы можно было размещать не 1 а несколько блоков директа на одной страничке, только не просто несколько блоков, а несколько блоков с разными в каждом из них объявлениями, плюс хотелось бы чтобы поддерживалась возможность размещение не просто нескольких блоков, а нескольких блоков разного типа, например я хочу повесить три блока, один вертикальный, другой горизонтальный и третий плоский, горизонтальный мне бы подошёл сверху страницы, вертикальный сбоку, а плоский в тексте либо снизу текста. В общем люди отпишитесь кто и что думает по этому поводу. Gray если можно просвяти немного будут ли похожие нововведения в ближайшем будущем.

В общем с бооками решено, теперь я напишу то чего хотел бы больше всего, это гиперконтекст. Мне очень нравится гиперконтекст у бегуна, там и кликабельность выше и самое главное страничку реклама не засирает. Для тех кто не знает гиперконтекст - это когда в тексте странчики подсвечиваются 3-5 ключевых слов в виде ссылок на сайты рекламодателей, при наведении на ссылку выпадает окошко с рекламным объявлением соответствующим этому ключевому слову. В общем очень хотелось бы увидеть в рядах РСЯ такое нововведение, но поисковая реклама не совсем подойдёт под такой вид контекста, но ведь яндекс думаю достаточно много уделяет внимания партнёрам, по этому ради партнёров можно сделать такое нововведение, плюс нужно поразмышлять над тем будут ли довольны рекламодатели. Но с другой стороны у бегуна с этим проблем нет, так же Google по моим слухам собирается тоже ввести что то похожее на гиперконтекст. Gray напиши пожалуйста и по этой части пожеланий, может ты в курсе будет ли в ближайшем будущем рассматриваться этот вопрос.

А все кто со мной согласен или не согласен отпишитесь в данном топике, хотелось бы послушать мнения знающих людей. Кстати предлагаю в этом топике писать то, чего бы вы хотели видеть нового в РСЯ.

Чтобы вы хотели видеть в РСЯ

Возможность добавления нескольких блоков
70% (14)
Подобие гиперконтекста бегуна
40% (8)
Ни чего, всё и так устраивает
15% (3)
Всего проголосовало: 20
H
На сайте с 24.11.2005
Offline
32
#1

Я бы хотел появление медиа баннеров. У них идет оплата по показам. Сейчас в директе они есть, но в партнерке их все никак не сделают.

Strike
На сайте с 29.03.2006
Offline
42
#2

1. Поддерживаю на счет нескольких блоков. В самом начале я плохо прочитал правила и поставил 2 блока, прибыль была в 2 раза больше, т.к. страницы на сайте очень длинные и блоки можно ставить внизу страницы. Сейчас вместо ЯД стоит у меня внизу Адсенс, а хотелось бы Директ, причем с разными обьявами вверху и внизу.

2. Хотелось бы вытаскивать статистику своей площадки в виде XML. ОЧЕНЬ НУЖНО!

Китайские автомобили (http://www.china-motors.ru)
ya-partner
На сайте с 28.08.2006
Offline
16
#3
Dimoogle:
Мне очень нравится гиперконтекст у бегуна, там и кликабельность выше и самое главное страничку реклама не засирает.

А вы понимаете почему кликабельность выше? Потому что гиперконтекст маскируется под обычные ссылки. Это обман читателей. И обман рекламодателей (потому что эти пользователи дальше не идут, а немедленно уходят с рекламируемого сайта).

Кроме того, по Закону о рекламе, потребитель должен понимать, что это реклама. Так что в данном случае налицо нарушение закона.

В общем, в Яндексе такого ужаса никогда не будет.

Dimoogle
На сайте с 08.01.2007
Offline
100
#4

ya-partner, Ну если вчитаться в ваши слова, то получается бегун прям преступники, что то вы путаете, быть может и не будет в РСЯ такого, но на счёт нарушения закона это уже преувеличение.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#5

Ava уже отвечал на тему нескольких блоков. Сказал что скоро сделают.

Там чу-де-са! )
Andrey Albitov
На сайте с 15.01.2007
Offline
9
#6

>>в данном случае налицо нарушение закона.

☝ Коллега, делать такие заявления, я бы не стал. Как раз на блоке гиперконтекста ЯВНЫМ образом написано - Контекстная РЕКЛАМА.

см. пример

http://hypercontext.begun.ru/

>> немедленно уходят с рекламируемого сайта

у вас есть факты, статистика? вы много пробовали с таким форматом?

А кликабельность у него выше - потому как места лучше - прямо в тексте, не внизу или сбоку. Пользователь ведь не кликает на все ссылки, это не поисковый робот.

По вашей логике и поисковая реклама на Яндексе маскируется под результаты поиска - блок выдачи справа (внизу) не описан как реклама, такая пометка есть только рядом со спецразмещением. При этом мы не говорим что это нарушение закона. К коллегам стоит относиться с уважением или хотя бы без столь резких выводов.

ПС. Понятие "явным образом" весьма расплывчато вообще, это я вам говорю, как человек, который работал в Государственной Думе и прочитавший много законов на разные темы.

Andrey Albitov
На сайте с 15.01.2007
Offline
9
#7

>>маскируется под обычные ссылки

>> потребитель должен понимать, что это реклама. Так что в данном случае налицо нарушение закона.

>> В общем, в Яндексе такого ужаса никогда не будет.

а вот тут вы рекомендуете обратное 😕

/ru/forum/131510

----- 03.04.2007, 17:05 ya-partner:

"...лучше работает оформление блока в цветах и стилях сайта, блок вписывается в дизайн сайта, реклама воспринимается пользователям, как продолжение контента сайта ... "

-----

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#8

Это типа можно будет понаблюдать тут битву титанов? ;)

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#9

Да-да, ждем продолжения! 😂

А если серьезно и по теме, то единственное, о чем мне снятся сны - так это назначение минимального бида для своей площадки. Видимо, это только в моих снах и останется... :(

Dimoogle:
В общем с бооками решено, теперь я напишу то чего хотел бы больше всего, это гиперконтекст. Мне очень нравится гиперконтекст у бегуна, там и кликабельность выше и самое главное страничку реклама не засирает.
Очень надеюсь, что этой хе**и никогда не будет, а если и будет, то ее можно будет отключать в коде...
Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#10
ya-partner:
А вы понимаете почему кликабельность выше? Потому что гиперконтекст маскируется под обычные ссылки. Это обман читателей. И обман рекламодателей (потому что эти пользователи дальше не идут, а немедленно уходят с рекламируемого сайта).
Кроме того, по Закону о рекламе, потребитель должен понимать, что это реклама. Так что в данном случае налицо нарушение закона.

В общем, в Яндексе такого ужаса никогда не будет.

Да... Не слишком продуманное заявление. По-моему, кликабельность таких ссылок выше из-за того, что они более заметны, а не потому, что пользователи нажимают их на автомате. Вообще чем ссылка более естественна, тем она более кликабельна. А контекстные не-javascript ссылки еще более кликабельны. ;) Поэтому они в поиске и используются.

О Законе о рекламе - вообще жесть, учитывая, что почти ни на какой интернет-рекламе (кроме гугла) сейчас нигде четко не указано, что это реклама, да и наказать за это в текущих условиях практически нереально.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий