Прошу оценить сайт

123
S
На сайте с 26.10.2006
Offline
5
#11

И резину нетрудно сделать и главную таблицу align="center" поставить не тяжело, просто повёлся на моду многих новостных сайтов позиционировать таким образом.

Очень спешил сделать дизайн, хотя бы временный, т.к. движок был уже готов и нетерпелось дать сайту жизнь. Знал, что когда-нибудь позже буду переделывать дизайн.

Единственно, что стремился - не утяжелять сайт графикой.

Сейчас неспешно готовится следующая версия дивного резинового дизайна на CSS.

Советов по СЕО нет потому что нечего посоветовать или по какой-то другой причине? ;)

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#12
Strongman:
Советов по СЕО нет потому что нечего посоветовать или по какой-то другой причине? ;)

Когда нет входных данных, то и посоветовать что-либо сложно ;)

Вы показали сайт, сделан симпатично, говорите 500 хостов в день есть...

И что дальше? Он по всем запросам, что вы продвигаете - топ1 и вы не знаете, что можно еще сделать? Напишите хоть что-нибудь, тогда и будут советы.

____________________________________________
S
На сайте с 26.10.2006
Offline
5
#13

Главная цель, которую хочется достичь - увеличить количество целевой аудитории минимум вдвое. Я перечислил планируемые мероприятия, надеюсь спецы помогут проставить приоритеты, или надоумят на нечто другое, или укажут на ошибки.

Какие именно входные данные интересуют?

Спрашиваете, возможно я не очень понимаю сути, сорри - учусь.

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#14

Ну хотя бы как именно вы получаете текущий трафф - есть какие-то запросы, по которым люди приходят... что это за запросы? Вам, как владельцу сайта должно быть более всех понятно, что должен искать пользователь, чтобы найти нужную ему информацию на вашем сайте - составьте список запросов и посмотрите, а по всем ли запросам сайт находится на достойных позициях?

Вообще, направление движения, вы должны выбрать сами - а вам здесь лишь помогут в нем двигаться :)

S
На сайте с 26.10.2006
Offline
5
#15

Почти весь траф - поисковый, это видно из открытой статистики:

http://mycounter.com.ua/stats/?id=8738

Отсюда заходят ищут чаще по этим словам

Т.е. в первую очередь надо поработать над увеличением количества лидирующих запросов, понял, спасибо!

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#16

Ну вот... допустим запрос "Психологические тесты"

73 место в Яндексе

13 место в Гугле

Всего ссылок на сайт - 38

Ссылок на ваш сайт с этим анкором - всего 12...

13 место в Гугле похоже достигнуто за счет контента

73 место в Яндексе ничего не дают

По остальным фразам не смотрел, но думаю, там тоже самое...

Короче - поднять можно значительно...

V9
На сайте с 02.02.2007
Offline
39
#17

TheEye, а можно глупый, наверно, вопрос - как Вы определили, что этот сайт именно на 73-м месте в Яндексе?

Мне давно интересно, как узнать, на каком месте сайт, если он не на первых трех страницах выдачи. Наверняка есть простой способ , только я его не знаю. Нереально ведь пролистывать и глазами искать. Хорошо, если это 8-я страница. а если 108-я? :)

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#18

существует много сервисов для автоматической проверки позиций

если надо проверить только один запрос, то можно даже с этим не заморачиваться - заходите на сайт - затем вбиваете в строке поиска запрос (предварительно указав "выдавать по 50 значений на странице") - и быстро пролистываете страницы выдачи, т.к. сайт уже посещен вами, то он будет выделен розовым цветом, что сразу бросается в глаза

Marshal
На сайте с 09.03.2007
Offline
102
#19

Хочу сразу извиниться, но замечание будет по дизу, так как в оптимизации пока не силён.

Подбор цвета на ссылках не очень удачен. Как фиолетовый, что не очень вяжется с остальной цветовой гаммой, так и "цвет детской неожиданности":) (прошу прощения за хохму), который затрудняет чтение на белом фоне.

А в целом сайт симпотичный: просто и со вкусом.

GReaTM0deR
На сайте с 14.03.2007
Offline
65
#20

Strongman,

Вижу багу исправил с шапкой.

Strongman:
оживление форума

Оживи форум, найми человека чтобы он его заполнял от нескольких лиц. Ну или сам регни 5 - 7 акков и разговаривай. Включи еще в форуме "быстрый ответ". Отключи права у гостя на ответ. Еще можно плагин прикрутить "превью темы" будет отображать кусочек темы под ее названием (был у мя smf давно забыл как называется плагин).

Можно сделать карту сайта. НУ вот и все :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий