Ссылки рулят релевантность напрочь!

123 4
З
На сайте с 01.09.2004
Offline
13
#11

Разжую:

Ссылки имеют вес и будут иметь пока есть Интернет, но даже на данном примере видно, что на первый сайт [в выдаче] вообще нет [по мнению Яндекса] ссылок со словом "лесообработка" и стоит он первым за счет собственного содержания и собственной структуры [внутренней]... Где же там рулящие ссылки?

Да, на 2-м в выдаче мы видим:

текст ссылок: Сушка древесины Сушка леса Деревообработка Лесопереработка...

Все нормально, "рулеж" на уровне допустимого.

Кстати, там не 2 ссылки, 2 это сколько Яндекс показал...

Форумы (http://www.cossacks.org.uk/forum108.html): Казаки-Разбойники (http://www.cossacks.org.uk/), Продвижение сайтов (http://www.cossacks.org.uk/forum45.html) и Клуб Путешественников (http://www.cossacks.org.uk/forum109.html).
L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#12

Суть-то ситуации в том, что я пытаюсь понять, как воздействуют релевантность страницы и тексты ссылок на позицию при выдаче. И очень сдается мне, что второй фактор куда важнее, поскольку несколько правильных ссылок способны вывести страницу, где вообще нет ничего по теме, выше страниц, где запрос есть и в тексте и в заголовке, и в других местах тоже

Вообще мне такая ситуация представляется ляпом Яндекса: хорошо, что наш сайт про сушку древесины и от лесопереработки недалеко, но ведь он мог бы быть и про выращивание морковки, а на результаты выдачи это никак бы не повлияло

PS А вот еще странность: позиция по запросу "оборудование для сушки древесины" - 5, хотя слова "оборудование" нет нигде, а по запросу "для сушки древесины" - 9 (причем находится одинаковое число сайтов в обоих случаях), т.е. хуже, хотя такой запрос лучше соответствует содержимому страницы...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#13
2 это сколько Яндекс показал...

точнее учёл ....

поскольку несколько правильных ссылок способны вывести страницу, где вообще нет ничего по теме, выше страниц, где запрос есть и в тексте и в заголовке, и в других местах тоже

на таком низкочастотнике не стоит делать обобщающие выводы

З
На сайте с 01.09.2004
Offline
13
#14
на таком низкочастотнике не стоит делать обобщающие выводы

Ты еще скажи, что алгоритм зависит от конкурентности запроса ;););)!!! Усе... приехали. Грин, хватит выкручиваться, не знаешь чего - спроси, но не умничай впустую.

L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#15
Как писал greenwood
на таком низкочастотнике не стоит делать обобщающие выводы

Хм, а что, частота запроса как-то влияет на работу алгоритма сортировки найденных страниц для их выдачи в результатах?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#16
Ты еще скажи, что алгоритм зависит от конкурентности запроса

возможно и нет .... ну и что ?

поскольку несколько правильных ссылок способны вывести страницу, где вообще нет ничего по теме, выше страниц, где запрос есть и в тексте и в заголовке, и в других местах тоже

прочитал внимательно ? а сейчас приведи пример по коммерческому запросу этак примерно тысяч на 30 в месяц .... прорулит-ли там вышеуказанное утверждение ?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#17
Хм, а что, частота запроса как-то влияет на работу алгоритма сортировки найденных страниц для их выдачи в результатах?

дело в том что при высокочастотнике, где работают оптимизаторы вам уже на двух-трех правильных ссылках не выехать ... вот и получаеться, что зависимость есть, но косвенная ...

З
На сайте с 01.09.2004
Offline
13
#18

Мда... тебе бы ник "Зеленый Уж" за изворотливость. Ты ко мне на форум не ходи ;), не удержусь ведь ;).

дело в том что при высокочастотнике, где работают оптимизаторы вам уже на двух-трех правильных ссылках не выехать ...

Выехиваютъ по разному, и без ссылок почти никак, а вот сколько их надо... зависит только от способностей и возможностей ;).

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#19
Ты ко мне на форум не ходи , не удержусь ведь

ну... ну ... эт ты чего ? это-ж позор будет если на собственном форуме забанишь :) и притом за собственные оскорбления ... кстати форум то у тебя где ? .... загляну .. непременно загляну :)

З
На сайте с 01.09.2004
Offline
13
#20

Не забаню, у меня полный фридом по определению, просто ник поменяю ;). Шутка. Хотя на тестовом замахался удалять спам-клонов человека-пистолета ;).

Я планирую смотреть на жизнь ширше и будь уверен смогу найди применение всем видам энергии ;).

По теме: помню ты как-то списки факторов публиковал [точнее копировал ;)], там были нормальные, но группировка была фиговенькая, как и у оригинала [хотя могут быть варианты, Сеть все-таки]. Прикинь 3 основные группы, добавь технические вопросы/особенности и будет яснее ;). Все я в Курилке ;). На форум заходи, он уже ожил где-то в Сети ;).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий