Ссылки рулят релевантность напрочь!

123 4
L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
2261

Сайт www.tokoizh.ru

На гл. страницу сайта стоит 8 ссылок, в тексте которых есть слово "лесопереработка".

На странице это слово не встречается ни разу (!!!) нигде: ни в тексте, ни в тегах, ни в альтах. Его вообще нет в тексте ни одной страницы сайта.

По запросу "лесопереработка" сайт находится в Яндексе на 2 (!!!) позиции :eek:

Я поражен!..

Нет, слышал, конечно, что ссылки нынче имеют большой вес, но чтоб настолько?!!... Для меня это открытие. Все, завтра же начну ссылочную кампанию

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

есть это слово в снипетах ... но вообще есть подозрение что релевантность запросу дала страничка ... смотри "еще с сайта"

вот это самое загадочное хотя и поддаеться здравому смыслу ... сложно только это обьяснить заказчикам

L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#2
Как писал greenwood
но вообще есть подозрение что релевантность запросу дала страничка ...

Какая страничка? "Лесопереработка" есть в тайтлах (и теге keywords) четырех страниц сайта, но в результатах поиска выдаются не они, а главная страница, у которой релевантность запросу, по идее, равна нулю...

Этот случай наводит меня на идею о том, каков вид функции, ставящей в соответствие каждому сайту некий фактор X, по которому потом и сортируются сайты в результатах поиска. А именно, функция является аддитивной (а не мультипликативной, как я думал ранее), т.е. имеет вид X = k1*Y + k2*Z (а не X = k*Y*Z), где Y - зависит от ссылок, а Z - от степени релевантности текста страницы запросу. Поэтому если даже Z=0, то X может быть довольно большим

З
На сайте с 01.09.2004
Offline
13
#3

Я немного раньше чем обещал, но всему есть предел, некоторые посты смешнее анекдотов, например этот...

Какая к черту релевантность и какие блин рулящие ссылки, если конкурентность = нулю? Смотрите в Яндекс:

Запросов за месяц: лесопереработка — 330

хоть иногда... В принципе в богатом и великом русском языке можно много таких слов создать: дереворубка, зеленодеревка, деревозеленка... Imho если никто не возражает данная тема будет использована для иллюстрации ошибок кхм... непрофессионалов.

Форумы (http://www.cossacks.org.uk/forum108.html): Казаки-Разбойники (http://www.cossacks.org.uk/), Продвижение сайтов (http://www.cossacks.org.uk/forum45.html) и Клуб Путешественников (http://www.cossacks.org.uk/forum109.html).
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4
Я немного раньше чем обещал, но всему есть предел, некоторые посты смешнее анекдотов, например этот...

Какая к черту релевантность и какие блин рулящие ссылки, если конкурентность = нулю? Смотрите в Яндекс:

уффф... ты хот Казак предпреждай когда выскакиваешь :) так и перепужать до смерти можешь ... какой пост тебя опять встревожил ? .... расшифруй ...

З
На сайте с 01.09.2004
Offline
13
#5

Перечитай, я тихо правил себя, думая что все уже спят.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6

Брррррр.... всё равно я не понял ( может спать уже пора мне ) ... причем тут конкуренция и колличество запросов ?

сайтов то тем не менее 1200 выдаеться а первая десятка то одна ... поясни .. чего ты имел ввиду приводя колличество запросов

лесопереработка - слово правильное и устоявшееся .. еще от лесопромышленных комплексов ... оно конечно может и режет ухо южанину ... там же нет наверное такого слова как пальмопереработка или бамбукоперереработка , но на просторах россии а особенно в леспромхозах ( где давно уже пропили последние стропы от крана ) - это слово еще помнят :)

З
На сайте с 01.09.2004
Offline
13
#7

Ну ее... гаспадин судья, Вы-то должны разбираться в конкурентности запросов-то али как?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8
али как
З
На сайте с 01.09.2004
Offline
13
#9

Ну тады ой... Уделать такой запрос можно за 1 апдейт, если сайт уже в индексе, или сразу после индексации, если сайт новый... ну с этим ничего не поделать.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#10
На странице это слово не встречается ни разу (!!!) нигде: ни в тексте, ни в тегах, ни в альтах. Его вообще нет в тексте ни одной страницы сайта.

Казак ... ну причем тут уделать или не уделать ... ты глянь внимательно чего человек хочет понять ... неужели ты не видишь что вопрос совершенно не в конкуренции ...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий