Как определить,что сайт под фильтром - 1001 ?

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#31

А как вообще можно увидеть/почувстовать «не полный 100%-ный фильтр на исходящие»?

Почему вообще следует думать, что он бывает?

mexboy:
Мне вот, например сдается что по уникальной аракадабре чужой сайт может быть в серпе ниже, чем свой (в терминах метода Каширина)

Очень сомневаюсь, что такое «выше/ниже» важно.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#32
upyrj:
А как вообще можно увидеть/почувстовать «не полный 100%-ный фильтр на исходящие»?

Почему вообще следует думать, что он бывает?

Так в том-то и дело что чистый эксперимент поставить ИМХО практически нереально.

upyrj:

Почему вообще следует думать, что он бывает?

Ну во-первых потому что в Яндексе далеко неглупые люди работают, а во-вторых читайте Садовского


22. На форуме неоднократно описывался эксперимент по выявлению «непота»: на сайте А устанавливается ссылка с уникальным текстом (абракадаброй), ведущая на сайт Б. Далее, после переиндексации страницы со ссылкой, пытаемся искать абракадабру в Яндексе. Если в выдаче находится сайт А, но не находится сайт Б с пометкой "найден по ссылке" - делаем вывод, что на сайт А наложен непот-фильтр. Верно ли такое утверждение? Верно ли обратное (т.е. если в выдаче 2 сайта - непота нет)?


Конечно, неверно. По ссылке может быть найден далеко не каждый документ, ссылка могла быть сочтена малозначимой, страницы сайта Б могут плохо ранжироваться по другим причинам и т.д. Верно ли обратное? Полного фильтра, конечно, нет, но автоматический фильтр может сильно уменьшать вес ссылок, не подавляя их полностью. Это не видно по запросу «абракадабра», но будет видно по частотным запросам.
Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#33

Да, с экспериментами туго, долго, дорого и лениво, и это неприятно.

IMHO, чтобы увидеть неполный непот-фильтр, надо слишком много чего:

(1) Уметь достаточно точно оценивать вес ссылки до того, как она поставлена.

(2) Уметь достаточно точно оценивать вес ссылки по факту ее влияния.

(3) Оценки (1) и (2) должны достаточно часто совпадать, особенно на наиболее естественных ссылках.

(4) Если на некоторых ссылках оценки (1) и (2) будут расходиться, то, вероятно, вот он — неполный непот-фильтр. При этом желательно, чтобы ссылки с такими расхождениями объединялись в некоторые естественные, интерпретируемые классы (ну, например, ссылка нетематичная, или ссылка стоит в помоечном блоке из 15 ссылок без разделителя, или сайт засвечен на какой-нибудь бирже и т. п.).

Боюсь, достичь такого могущества нереально. Ну, разве что, стать Минычем (исправил). 8)

Более того, непонятно, по какой такой дури мы не предвидели этого расхождения (4) при изначальной оценке (1).

M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#34

Ну, разве что, стать Митричем. 8)

Вы, наверное, Миныча имели ввиду :)

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#35
mexboy:
Вы, наверное, Миныча имели ввиду

Виноват, да. Стыжусь. 8(

Поправил.

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#36
kozlodoy:
Вот пример сайт kp.ru . Раньше там bdbd покупали ссылки. И там висели такие сайты, которые по анкору были в топе. Теперь их там уже нет и размещаются достатоно посредсвенные проекты. Вывод морда зафильтрованна.

Скорее не морда, а все исходящие с всего сайта

Потому как брал внутренние (один клик от главной) - они элементарно не работали.

По крайней мере это моё наблюдение и личное мнение

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
[Удален]
#37

Disell, я, конечно, извиняюсь, но уж больно это попахивает шаманством с бубном. Не наш способ.

avtre
На сайте с 02.02.2007
Offline
54
#38

поправьте, если я не прав - через расширенный ищем

проверяемый сайт и любую ссылку с него

если вылезает титл сайта - непот

если анкор ссылки - все ок.

Upd/ нет, бред... прошу прощения...

Опытный юзер.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#39
Miha Kuzmin (KMY):
Ну и слава аллаху, а я то думал, что тему когда-то запалил Промейкер радует

Это ты про рытьё в анкор-файле? ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#40

wolf, да не, это про текущую тему ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий