бан чужого аккаунта

123 4
mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
2743

Пример: я захотел навредить какому-то сайту или человеку, который учавствует в адсенс.

Беру его код, ставлю на свой сайт, обвешиваю его всякими стрелками, жирными надписями призывающими кликать и т.д.

Или еще вариант (это на случай, если код закрыт для остальных): делаю ифрейм на своем сайте внутри которого отображается чужая реклама. И соответственно обрамляю этот ифрейм методами, запрещенными в адсенс.

Как гугл определяет, что это сделал не владелец аккаунта, а сторонний злоумышленник?

Поидее как-то с этим борются, но как? У меня ведь нет статистики, где мой код размещен. Код моей рекламы - открыт для всех. Может я чего-то не заметил?

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#1

Да, борется. Закроют аккаунт с запретом добавления в адсенс всех сайтов на которых была реклама, вот и все разбирательство. Я не экспериментировал, но судя по всему так и будет.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#2
Dweep:
Да, борется. Закроют аккаунт с запретом добавления в адсенс всех сайтов на которых была реклама, вот и все разбирательство. Я не экспериментировал, но судя по всему так и будет.

Нет, это не вариант. Если бы так было - то один неленивый доброжелатель мог бы побанить все сайты, которые нашел.

Да в принципе и человека для этого не надо - хватит и бота, который сначала будет собирать чужие коды, вкидывать в базу - и лепить чудеса из них. А заодно и в суппорт отписываться о высоком CTR, чтоб ускорить процесс так сказать.

D
На сайте с 30.03.2007
Offline
13
#3

разделите все свои сайты по URL. Тогда вы немедленно в статистике выявите чужой трафик и сможете связаться со службой поддержки AdSense, объяснив что трафик вам не принадлежит, вы не знаете его источника и не имеете к нему отношения.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#4
Если бы так было - то один неленивый доброжелатель мог бы побанить все сайты, которые нашел.

а кто вам сказал что так не делают. слышал вариант слить конкурента берешь код вешаешь на бесплатном хостинге рядом с картинками адалт тематики и привет в сапорт.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
763
#5
delfin:
разделите все свои сайты по URL. Тогда вы немедленно в статистике выявите чужой трафик и сможете связаться со службой поддержки AdSense, объяснив что трафик вам не принадлежит, вы не знаете его источника и не имеете к нему отношения.

Что-то я не понял вашей идеи... Или вы предлагаете складывать клики по урл каналам и если сумма не совпадет, то есть левый сайт, который крутит объявления с вашим ID?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
CS
На сайте с 18.03.2007
Offline
11
#6
mstar:
Пример: я захотел навредить какому-то сайту или человеку, который учавствует в адсенс.

Да бред это все, не парьтесь.

Вы же сами и сказали почему.

Делайте URL-каналы, пользуйте расширенный отчеты иногда, отвечайте на письма гугля.

Сколько у меня стуков и всякого гавна было... и ничего.

Во всем адсенс разбирается, не надо за дебилов их считать.

Это все таки гугл, а не апорт.

Все тут обсуждают гипотетичнские возможности...

Ну так все реально, кто же спорит.

Можно просто протроянить ваш компьютер и увести все деньги с кошелька webmoney/пароли.

Так вот вероятность бана хорошего проекта без самоклика(и даже с ним) стремиться к нулю и много менее вероятна.

Не поддавайтесь вы на паникерство.

Работайте, наполняйте сайты, делайте проекты.

То, что я видел до этого забаненое - доры чистой воды по философии.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#7
CosmoStar:
Да бред это все, не парьтесь.

Почему бред?

Как вариант: я захотел подзаработать без риска. Ставлю свой код на "кликабельном месте", а если в суппорте запалили - говорю, что мол не мое и ничего не знаю про это кликабельное место.

В продвижении за внешние факторы не банят, но в рекламе: как ты определишь кто поставил на внешнем ресурсе твой код?

Неплохо было бы эксперимент поставить, но для него надо тестовый аккаунт гугла. Своим как то не хочется рисковать.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
763
#8

CosmoStar, объясните, что дает урл канал??? Для того чтобы отследить левые площадки?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#9
mstar:
Как вариант: я захотел подзаработать без риска. Ставлю свой код на "кликабельном месте", а если в суппорте запалили - говорю, что мол не мое и ничего не знаю про это кликабельное место.

хм, интересная мысль. странно действительно, делали бы обязательное добавление доменов, с которых льешь траф через админку и проблемы бы не было.

D
На сайте с 30.03.2007
Offline
13
#10
mstar:

Ставлю свой код на "кликабельном месте", а если в суппорте запалили - говорю, что мол не мое и ничего не знаю про это кликабельное место.

Можешь еще до кучи сам покликать , не забывай только менять мак адрес своего модема ))))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий