Ситуация

123
P
На сайте с 19.09.2004
Offline
22
#11

Господа, в этом жизненном топике красной линией, по-моему, является то, что называется "как доказать что вы что то сделали".

Приходите вы к человеку и говорите - я вас раскручу ;-) оптимизирую, а он Вам - а чем докажешь. То, что вы на первом месте в Яндексе, еще ничего не говорит. Говорит то, что клиенты с Интернета приходят. Но человек вполне может сказать, а может и не приходят.

То, что у меня нет с ним договора и нет по поводу оптимизации никаких договоров - факт. Началось все с того, что мне захотелось попробовать себя в сильно конкурентых запросах или близким к ним, неплохо вроде получилось кстати ;-) Я программист и делаю сайты своим знакомым, а вообще работаю в крупной ит-программирование-консталтинг-компании. Так вот, с этим знакомым у меня нормальные отношения. Может быть я не правильно выразился "намекнул ему что пора платить", просто спросил - клиенты прибывают ? Он хоть и отнекивался, а пришлось сказать да, но сослался на то, что он много участвует в выставках и народ оттуда прет. Я спорить сильно не стал, просто сказал - что подожду до нового года, а потом будем решать. То, что я умею решать и решу - он знает ;-) За просто так я ничего делать не буду ;-)

Так вот вернемся к "красной линии" ;-) Вопрос главный - как доказать и объяснить заказчику, что вы сделали.

ЗЫ: Навредить я ему не мог, тренировался я до эттого на других сайтах

2 targon5

это другой сайт, не имеющий отношения к игорному бизнесу, а по поводу нашей с тобой конкуренции, я скажу так - ребята, которыми я занимаюсь slotgame.ru - давно занимаются этим рынком и являются профессионалами. На рынке выживают те, кто не просто хочет купить-продать, а еще и думает и знает как это делать, свою предметную область

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#12

pups,

Так вот вернемся к "красной линии" ;-) Вопрос главный - как доказать и объяснить заказчику, что вы сделали.

Вообще 100% доказать невозможно.

Обычно фиксируются параметры (места, ссылки, ицы с пр и т.п.) ДО начала работы и сравниваются с тем что стало ПОСЛЕ.

Плюс помощь в доказательстве окажут письма, пришедшие к Вам с каталогов и т.п. на которых Вы регистрировали продвигаемый сайт...

P
На сайте с 19.09.2004
Offline
22
#13

вот как ;-) Шуму много, а четких доказательств нет.

Или у кого нибудь есть другие мнения ?

Или все тренируются ? ;-)

I
На сайте с 30.09.2003
Offline
8
#14
Как писал pups
вот как ;-) Шуму много, а четких доказательств нет.

Доказательства по результатам работы в сети есть и они легко проверяются. О многом уже писали повторяться не буду.

Что делать с доказательствами отдачи работы сайты в off-line бизнесе? А ничего. Специалисту по оптимизации и т.д. не надо взваливать на свои плечи все проблеммы. Сайт, если это не ит-магазин является обыкновенной рекламной площадкой, такой же как плокат на улице. И оценка его может быть аналогичная - сколько человек ознакомилось с рекламным "щитом" - т.е. количество хостов и хитов.

Вот и все. :)

Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#15

У "кого-то" есть договора :)

Натренировались...

P
На сайте с 19.09.2004
Offline
22
#16

значит тады придется делать хадасти 😂

И
На сайте с 11.10.2004
Offline
32
#17
Как писал Avatar Вообще 100% доказать невозможно.

Возможно. Повысить цены на товары (услуги) на сайте на 5%, опубликовать форму купона, по предъявлении которого клиенту предоставляется скидка на наценку. Если, конечно, "друг, знакомый" не хочет прокатить конкретно, а хочет реальных доказательств...

Дряхлый кандидат (наук)
P
На сайте с 19.09.2004
Offline
22
#18

Спасибо, я думаю сделать проще

если не договорюсь, переведу на другой домен, а на это сделаю надпись - сайт переехал по адресу

а на ссылке будет жаба скрипт, через который на новый домен не попадешь ;-)

с точки зрения его клиентов с выставок, кому он дал сайт - будет логично, а вот в поисковиках за месяц повымрет 😡

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#19
если не договорюсь, переведу на другой домен,

зачем такие сложности ... ? работает сайт ... пусть и работает .

рано или поздно он почувствует или ему подскажут что сайт надо дальше развивать и обратиться опять к тебе, но уже морально готовый платить ...

а за это время ты можешь ( так-как ты владелец) ставить на нем свои ссылки, проводить всякие эксперименты .... да много чего можно делать ... одно то что мыло будет стоять твое - уже создаст массу неудобств твоему "непонятливому другу" :)

D
На сайте с 08.10.2002
Offline
105
#20

Обычно принято в начале договариваться, о том как "мерить" результат работы.

А чем мерить, кто как.

Показатель повышения Иц или посещаемости сайта.

Или наличие сайта по нужным запросам в топ10, топ20 поисковика.

Вариантов много, о них писали уже не раз, на какой согласится клиент....

Для него это мракобесие, и лишний повод расстаться с бабками...

Один заказчик, автосервис, для проверки выделял отдельный телефон для сайта, теперь только им и пользуется :)

Это из серии туристов, обсуждаемых в соседней ветке.

Самые жадные рекламодатели это туристы.

Можно еще вариант, делаешь домен под, себя контент один в один.

И отдаешь поисковикам.

Потом запрещаешь к индексации первый.

Фактически становишься владельцем домена, продаешь конкурентам, продаешь рекламу и т.д.

Но это сложный и скорее не нужный путь…

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий