вопрос к контекстным системам

12 3
VX
На сайте с 01.08.2005
Offline
22
1285

добрый день!

обратил внимание, что ни одна из наших контекстных систем не заинтересована в развитии партнеров-агентств, которые приносят контексным системам, я думаю, ощутимый доход

Про директ от Яндекса я промолчу, потому как на их сайте вообще нет никакой информации о партнерах

Про бегун - а как на сайте компании бегун найти например компанию из Обнинска, чтобы к нам люди обратились за рекламой в системе Бегун?

Это же было бы очень большим плюсом и нам и вам.

захожу я на бегун ру, а мне бы сразу предложили обратиться в региональное отделение, где человеку бы все разъяснили, кто к чему

как подключение сотовых тарифов - есть же у евросети в регионах точки, приходишь и тебе все объяснять, почему билайн там взять нужно или мтс

а так получается мы предоставлены сами себе и кого из клиентов приведем к вам тем вы и довольствуетесь

я специально нашел наше агентсво, чтобы показать как тернист этот путь… итак

чтобы найти кто может помоч разместить рекламу в нашем городе

человеку нужно проделать следующий путь:

1. найти пункт "контакты" - мелким шрифтом внизу страницы - после прокрутки

2. нажать пункт -"сотрудничество" - хотя клиент туда врятли будет заходить

3. выбрать пункт "агентсва" - ну это уже без комментариев

4. и вот оно... выбирай город, но опять же заголовок страницы "Уже с нами: агентства"

это заголовок не для клиента желающего разместить рекламу, а для агентств, которые еще не с вами.

когда политика вашей компании сменится, ведь от этого выиграют все?!!!

С уважением,

Валнетин

B
На сайте с 03.12.2006
Offline
37
#1

Valentin X, думаю, смысла нет:

1. емкость рынка не так велика, тот же гугл не так быстро в регионах открывает отделения;

2. емкость рынка например того же Обнинска вообще мало интересна;

3. специфика интерента. Спрашивается зачем тогда интернет-магазины, и вообще интернет как таковой?

ПОКУПАЙТЕ ССЫЛКИ на ЭТОЙ (http://spacelinks.ru/p260/) бирже! / Полезные инструменты (http://site-help.ru/) / Система публикации объявлений (http://textbox/p5/)
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#2

Valentin X странная у вас позиция, почему системы должны приводить вам клиента, для обработки клиента есть собственные службы. Информация о вас на сайте системы лишь подтверждает договорные отношения между системой и конкретным агентством.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#3

Много буков ниасилила

Valentin X:
обратил внимание, что ни одна из наших контекстных систем не заинтересована в развитии партнеров-агентств, которые приносят контексным системам, я думаю, ощутимый доход

Про директ от Яндекса я промолчу, потому как на их сайте вообще нет никакой информации о партнерах

Вроде раньше когда-то была (сертифицированные агентства)...

Valentin X:
Про бегун - а как на сайте компании бегун найти например компанию из Обнинска, чтобы к нам люди обратились за рекламой в системе Бегун?

Объяснить? Сами не понимаете? Потому что придя напрямую к Бегуну, рекламодатель принесет Бегуну Х денег. А придя через вас Х минус агентский процент. Уж если партнер дошел до интерфейса Бегуна, то пусть заплатит все деньги. А задача агентства - не получать бапки с уже готового рекламодателя, а разводить новых. (разводить - не в плохом смысле этого слова, а в садоводческом - создавать и выращивать :) ) И за это и получать свой процент.

VX
На сайте с 01.08.2005
Offline
22
#4
bigload:
Valentin X, думаю, смысла нет:
1. емкость рынка не так велика, тот же гугл не так быстро в регионах открывает отделения;
2. емкость рынка например того же Обнинска вообще мало интересна;
3. специфика интерента. Спрашивается зачем тогда интернет-магазины, и вообще интернет как таковой?

а я думаю смысл есть, не думали почему у нас большенство услуг интернет в москве да в питере? потому что народ о них просто не знает, а кто и знает лезет сразу в москву, под носом не смотрит

а мы хотим продвинуть свой регион, и услуги предоставлять здесь на месте

даже на РИФ есть теперь специальное региональное "турне", организаторы тоже думают, что пришла пора регионов и они правы

VX
На сайте с 01.08.2005
Offline
22
#5
Lenka:
Вроде раньше когда-то была (сертифицированные агентства)....

она и сейчас есть, но не на адресе директ.яндекс.ру, а где-то на самом яндексе в предложениях по партнерству, кто ее там найдет...

Lenka:
Объяснить? Сами не понимаете? Потому что придя напрямую к Бегуну, рекламодатель принесет Бегуну Х денег. А придя через вас Х минус агентский процент.........
slon7:
Valentin X странная у вас позиция, почему системы должны приводить вам клиента, для обработки клиента есть собственные службы. Информация о вас на сайте системы лишь подтверждает договорные отношения между системой и конкретным агентством.

сразу двум отвечу... все очень просто - смысл в расширении рынка, этому есть масса примеров, когда перенасыщение подталкивает на осноение новых рынков, хочешь тебе сотовые операторы (МТС, Билайн, Скайлинк и т.д.), хочешь производители пластиковых окон (ОКНА РОСТА, СИМПЛЕКС) или продавцы компьютерного железа (пример НИКС), про продуктовые магазины я вообще молчу, так что вопрос самый что нинаеть насущьный, это во-первых

во-вторых - мы с клиентом можем лично пообщаться, объяснить, подсказать что лучше, что хуже. кто из региональных клиентов поедит в москву? кто им там и что будет на пальцах объяснять? многие вообще приходят и говорят - "хочу рекламу в интернет", даже не знают "с чем ее и когда едят"

в третьих - нам ответили и из системы Бегун и из системы Директ.Яндекс, и там и там над этим вопросом уже думали и стараются решить его

[Удален]
#6
Valentin X:
в третьих - нам ответили и из системы Бегун и из системы Директ.Яндекс, и там и там над этим вопросом уже думали и стараются решить его

Вот такие вопросы надо на конференциях задавать! Там уже никто не сможет отвертеться. Для того и создаются конференции, чтоб привлечь новых клиентов и чтоб наладить связь с клиентом (или партнерами).

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#7

Valentin X вы посмотрите на проблему с другой стороны. Рынок контекстной рекламы растет быстрее интернета, как следствие существует дефицит площадок, а не рекламодателей. Яндекс разворачивает сеть, чтобы удовлетворить имеющейся спрос на рекламу. Возможно поэтому региональным агентства уделяю меньше внимания. 🚬

[Удален]
#8
slon7:
Valentin X вы посмотрите на проблему с другой стороны. Рынок контекстной рекламы растет быстрее интернета, как следствие существует дефицит площадок, а не рекламодателей. Яндекс разворачивает сеть, чтобы удовлетворить имеющейся спрос на рекламу. Возможно поэтому региональным агентства уделяю меньше внимания. 🚬

slon7, проблема в том, что регионы не освоены. Совсем не освоены. У меня сейчас с регионов куча заказов. Отказываю. Так как занят сейчас крупным проектом, который отнимает почти все время. Но заказчики есть! Значит спрос ЯВНО превышает предложение.

B
На сайте с 03.12.2006
Offline
37
#9

Valentin X, на мой взгляд интернет как таковой не имеет регионов, не важно Москва это или Обнинск, или город "N". Любой желающий и так может воспользоваться нужной услугой. Только вопрос как много в принципе людей, которые пользуются интернетом вообще и как много людей в частности пожелают заказать данные услуги. Ведь для любой системы важна прежде всего экономическая составляющая. Например, я партнер биржи ссылок spacelinks.ru и регулярно общаюсь на данную тему с ними, спрашиваю, чего вам не открыть филиал в Казахстане или на Украине, и что я слышу? Нет устойчивого спроса!

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#10
Valentin X:
во-вторых - мы с клиентом можем лично пообщаться, объяснить, подсказать что лучше, что хуже

а что вам мешает сейчас общаться с клиентами? неужели только отсутствие упоминания вас на сайтах Директа и Бегуна? :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий