Цена клика google adsense и частота просмотра статистики

12 3
L
На сайте с 10.02.2007
Offline
5
lia
2003

Заметил интересную закономерность.

При очень частом просмотре своей статистики google adsense - заметно падает цена клика на сайтах.И наоборот если не просматривать статистику скажем неделю то цена клика заметно возрастает.

Возможно google считает что при очень частом просмотре статистики вэб мастер занимаеться определёнными манипуляциями и экспериментами и возможно google считает что это не есть очень гууд и поэтому временно снижает цену клика.

Цена клика видимо меняеться за счёт увеличения показа дешёвых обьявлений.

Кто нибудь замечал что нибудь подобное или это всё же случайность?

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#1

Бред полный.

А Вы еще не замечали, может цена клика зависит от скорости подключения к Интернету 😂 😂 😂

Если это апрельская шутка - тогда все ок. Поддерживаю: связь есть !

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
L
На сайте с 10.02.2007
Offline
5
lia
#2

В каждой шутке есть доля шутки :)

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#3

такое же наблюдение: если стоя на коленях и играя на балалайке биться головой о монитор, биды вырастут в среднем на 0.02 %... в общем, из той же оперы...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#4

lia, а какими манипуляциями можно заниматься? :) Даже если бы и так, то надо иметь ввиду особенность статистики Adsense, она обновляется не в режиме онлайн и данные по показам и кликам не синхронны, так что тут просто бесполезно что-то пытаться хитрить...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#5

Мне кажется, lia рукоблудит ...

L
На сайте с 10.02.2007
Offline
5
lia
#6

Ну на самом деле этот вопрос и шутка и нет :)

Но несколько раз замечал эту взаимосвязь.

Я конечно же тоже считаю это случайностью.

Но ведь мало ли чего на свете не бывает :)

Учитывая что проблема всяких так накликиваний

у адсенс стоит довольно остро.

Я считаю адсенс очень серьёзной системой

и методы которые они используют для детектирования вполне реально могут быть в том числе и такими о которых мы даже и не догадываемся.

Вот отсюда и возник такой вопрос.

Шуточный он или нет - это на ваше усмотрение)

Natata а всё же не случайно у Вас репутация -557 :)

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#7

lia. У меня просто большое эго ... а с юмором все в порядке ☝

Zquall
На сайте с 18.10.2006
Offline
30
#8

Я кстати тоже такое замечал. Вот смотрю статистику и она меня раздражает от того что мало, а когда день два незахожу смотрю за вчера позавчера так сразу клики все нормальные. Но писать про это не хотел на форуме.

Есть здесь что-то точно ☝

Как заработать $100 в месяц на своем сайте? Ответ здесь! (http://referal.begun.ru/partner.php?oid=54942838)
[Удален]
#9

А как быть с теми, у кого информеры раз в 15 мин автоматически чекают статсу?

Хотя кто этот гугл знает, в тихом омуте черти водятся :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#10

Да уж, народ, если заняться нечем, займитесь исследованием влияния фазы луны на стоимость клика ;) Тут более логичный вывод... В разные фазы луны у рекламодателя может меняться настроение, он может повысить или урезать бюджет... А дальше, с вашей фантазией, разовьете тему ))))))))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий