Неужели к нам приехал ревизор из editors.dmoz.org?

1 2345 6
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#31

Я в чем-то согласен с SEOMAN'ом и не потому что после подачи заявки на редактора в "смешную" рубрику с количеством 20 сайтов получил код подтвержения - а затем просто игнор в течение вот уже полугода, а потому что понимаю, что бесплатный сыр бывает сами знаете где и определенная каста избранных решает все и за всех (бесплатно :) )...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#32

vmegap, Вы ответили в стиле ODP. Знаете, я бы Вас понял, если бы не был модератором на одном очень крупном ресурсе. Я трачу на него каждый день 2-3 часа своего личного времени, причем которого у меня не очень много. Зачем люди идут в редакторы, если у них нет времени на это? Меня просто убивает закрытость каталога. В то время как весь интернет развивается все динамичнее, ДМОЗ тормозит дальше некуда. В интересующих меня категориях за последние пол года не было добавлено ни одного сайта. Личное мнение, что идея ДМОЗ убита на корню, т.к. слово "Открытый" для него уже давно не подходит.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#33

Не понимаю, в чём вы видите "разговорчивость"? Во фразе "Ваш сайт отколнен" и т.п.

Нет, бородатый дядька vmegap не лох какой-то, вместо ответа он только усмехнется и пойдет зарегистрировать "заказные" сайты :D

Только вчитайтесь в эту сентенцию:

- Правила каталога разрешают редактору не комментировать свои действия. Более того - не поощряют лишнюю разговорчивость. Поэтому "как человек" он о конкретном сайте мог бы что-то сказать, но как редактор - скорее всего воздержится.

Т.е. вы можете быть человеками, но вам ДМОЗ разрешает быть нечеловеками - не комментировать свои действия.

Если бы я какую порнуху, кряки и прочую бодягу сабмитил. За что такое неуважение?

От Апорта и до Гугла В тихом сумраке ночей Поднимаем сайты в серпах И вникаем в суть вещей
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#34

Чем дальше, тем больше убеждаюсь в мудрости правил ОК. Есть люди, которым бесполезно говорить что-то.

Как писал SEOMAN
Нет, бородатый дядька vmegap не лох какой-то, вместо ответа он только усмехнется и пойдет зарегистрировать "заказные" сайты :D

Должен заметить, что Ваш тон неприемлем.

Зайдите в ОК и проверьте мои разделы. Если найдете хоть один "заказной" сайт, я немедленно и добровольно покину каталог.

С уважением,

Виктор

H
На сайте с 16.09.2002
Offline
47
#35
helenaom, а что, достаточно просто сообщить имена? Поверите на слово? Ведь, наверняка подобные гарантии заявляются в приватных беседах, а не вывешиваются на сайтах оптимизаторов, и посему доказательств подоьным заявлениям не найти.

Не относится ли к данному случаю пословица "На воре шапка горит"? :)

To SEOMAN

Если вы не готовы фактами подтвердить свои утверждения о том, что есть оптимизаторы, являющиеся одновременно редакторами каталога, предлагающие за определенную плату или в составе пакета по раскрутке поместить сайт клиента в каталог ODP, то прекратите эти заявления. Если вы не можете или не хотите их подтвердить, то это просто клевета. За свои слова надо отвечать.

А на фига тогда такой редактор нужен, который плохо работает. Бросает пусть, может кто другой придет и будет лучше работать.

Если бы этого редактора наняли на работу и он не справлялся с ней, да, его бы выгнали. В ODP ценится любой вклад в каталог, большой или маленький - все равно. Кстати, в одном и том же разделе может быть несколько редакторов.

Зачем люди идут в редакторы, если у них нет времени на это?

Чтобы добавить только свой сайт?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#36

Уважаемые редакторы, поймите меня правильно, не смотря на мою некоторую резкость в выражениях, я не хочу кого-то оскорбить или обидить. Просто хочу разобраться почему "Открытый" каталог, является закрытым и при этом практически не развивается? Теперь по порядку.

1) Правила каталога таковы, что разрещают, даже скорее запрещают давать комментарии. Т.е. получается что редактор может делать что угодно и при этом ссылаясь на правила, ничего не объяснять. Отсюда вытекает вопрос, если каталог "Открытый" то почему редакторы отвечают только перед мета редакторами, а не перед людьми, для которых создавался каталог? Или каталог создан как развлечение редакторов? Чтобы они чувствовали, что в их власти добавить или не добавить сайт и при этом можно издеваться над людьми, ничего им не объясняя.

2) Вы говорите что у редакторов не хвататет времени. Опять же, если у человека нет времени, зачем он идет редактором? 4 месяца бездействия, это очень большой срок. Самое главное. Сколько надо времени чтобы решить можно внести сайт в каталог или нет? По моим прикидкам, никак не больше 10 минут (5 минут на просмотр сайта и 5 минут на решение подходит сайт в данную категорию или нет, а также проверить соответствие заголовка сайта и описания). И то, 10 минут, это чудовщино много, если человек не тормоз. Однако, на личном примере могу сказать. Пол года назад подал заявку, через пол года, редактор из этого раздела, предложил мне спросить статус заявки еще через пол года? Что для того, чтобы решить подходит сайт или нет нужен ЦЕЛЫЙ ГОД!!!! Ну не смешите людей!!!

З
На сайте с 01.09.2004
Offline
13
#37
Как писал helenaom
Чтобы добавить только свой сайт?

Если хочешь сделать хорошо, сделай это сам? Обычно человеку, который может качественно описать свой сайт, не очень сложно сделать тоже самое с другими. Если человек следит за изменениями в конкретной области, ему не сложно периодически добавлять интересные сайты в Каталог. Для многух редакторов О.К. заменил Bookmarks ;).

Форумы (http://www.cossacks.org.uk/forum108.html): Казаки-Разбойники (http://www.cossacks.org.uk/), Продвижение сайтов (http://www.cossacks.org.uk/forum45.html) и Клуб Путешественников (http://www.cossacks.org.uk/forum109.html).
H
На сайте с 16.09.2002
Offline
47
#38
Как писал Unlock
Отсюда вытекает вопрос, если каталог "Открытый" то почему редакторы отвечают только перед мета редакторами, а не перед людьми, для которых создавался каталог?

Каталог создается не для вебмастеров, а для посетителей, которые ищут сайты. Ощущаете разницу?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#39
Отсюда вытекает вопрос, если каталог "Открытый" то почему редакторы отвечают только перед мета редакторами, а не перед людьми, для которых создавался каталог? Или каталог создан как развлечение редакторов? Чтобы они чувствовали, что в их власти добавить или не добавить сайт и при этом можно издеваться над людьми, ничего им не объясняя.

Бис! :)

З
На сайте с 01.09.2004
Offline
13
#40
Как писал Unlock
Просто хочу разобраться почему "Открытый" каталог, является закрытым и при этом практически не развивается?

Неправда Ваша ;).

Как писал Unlock
1) Правила каталога таковы, что разрещают, даже скорее запрещают давать комментарии.

Кто-то понял эту фразу? Я пока не смог... давайте без эмоций.

Как писал Unlock
Отсюда вытекает вопрос, если каталог "Открытый" то почему редакторы отвечают только перед мета редакторами, а не перед людьми, для которых создавался каталог? Или каталог создан как развлечение редакторов? Чтобы они чувствовали, что в их власти добавить или не добавить сайт и при этом можно издеваться над людьми, ничего им не объясняя.

Издеваться над кем? Если бы брали деньги и не делали, тогда да, можно говорить о издевательствах. Если знаете такие случаи, пишите. Разберутся.

Мета/не мета - не имеет значения. Разница только в ответственности за свои действия.

Открытый это не значит, что можно "закидывать" любые сайты и их deeplinks во все разделы подряд ;).

Как писал Unlock
2) Вы говорите что у редакторов не хвататет времени. Опять же, если у человека нет времени, зачем он идет редактором? 4 месяца бездействия, это очень большой срок. Самое главное. Сколько надо времени чтобы решить можно внести сайт в каталог или нет? По моим прикидкам, никак не больше 10 минут (5 минут на просмотр сайта и 5 минут на решение подходит сайт в данную категорию или нет, а также проверить соответствие заголовка сайта и описания). И то, 10 минут, это чудовщино много, если человек не тормоз. Однако, на личном примере могу сказать. Пол года назад подал заявку, через пол года, редактор из этого раздела, предложил мне спросить статус заявки еще через пол года? Что для того, чтобы решить подходит сайт или нет нужен ЦЕЛЫЙ ГОД!!!! Ну не смешите людей!!!

Давайте подсчитаем, у ответственного редактора примерно 3-5к сайтов в разделах, на которые допустим приходится 25-30 % новых в год. Только на просмотр новых надо 60-80 часов чистого времени. Плюс редактирование, плюс старые... В итоге: до 5 !!! рабочих недель в год.

Кстати, по сайту, который год... или как выяснилось 5 месяцев ждет, был дан полный ответ на форуме редакторов Каталога. Подождите месяц и Вам или ответят, или больше не ждите. На практике подтвердилось, что большинство сайтов [при отсутствии спама и deeplinks] включаются в течении первого месяца.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий