Как решить проблему с лишней спамерской ссылкой на морде(бэк). Писать ли Платону?

12
Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
1106

Появилась небольшая проблема, на продвигаемый мною сайт (продвижение комплексное(3400 запросов), по всем запросам уже больше полугода держусь на 1 месте в том числе по 2 высоко конкурентным однословному и духсловному).

Бюджет у проекта большой и попасть под санкции не хочется.

Какой то умник поставил ссылку с сайта *.narod.ru с нулевыми показателями, на этом сайте всего более 40 внешних текстовых ссылок(ссылки в подвале, фильтр яши их точно определит как спамерские) в т.ч. на рамлер мама.ру другие проекты рамблера и другие авторитетные сайты. Первая версия была что это дор, сгенерированный путём обхода сайтов. Но посмотрев бэки увидел, что сайт является чьим то хомяком.

(!) Сейчас думаю не может ли ссылка с этого сайта вызвать проблемы (что бана за внешние факторы нет - знаю), в виде фильтров на ссылочное сайта. /(!)

Если может - что посоветуете? Написать Платону об этом боюсь, что бы ссылочное продвигаемого сайта не отрубили. Написать владельцу сайта - надо ли, может я зря беспокоюсь? И что делать если он откажется снять ссылку?

офф

Зачем владелец(скорее всего школьник) устроил линкопомойку на морде мне не понятно. Может решил продавать ссылки с сайта(народного, нулевого :D) и показать будущим покупателям, что те кто у него купил ссылки на первых местах в выдаче, может это подстава конкурентов может еще что то.

/офф

Заранее благодарен.

С уважением, Алексей.

С уважением, Алексей.
PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#1
Diplomat:
Если может - что посоветуете? Написать Платону об этом боюсь

Не напрягайте Платона и сами не напрягайтесь по столь пустяшному поводу. Вы увидели проблему там где ее нет.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#2

Diplomat, забейте на страхи, все будет хорошо, хомяк школьника превратиться в гугл.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Tibetan
На сайте с 07.03.2006
Offline
122
#3

Проблемы нет.🚬

Вдруг ему Ваш сайт понравился.

Я иногда нахожу на свои сайты, такие беки, что просто удивительно.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#4

Diplomat, не бойтесь. во первых такая подозрительная ссылка всего одна. А во вторых ее Я. просто не учтет.

Diplomat:
Зачем владелец(скорее всего школьник) устроил линкопомойку на морде мне не понятно

Может пытается завалить конкурентов? :D

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#5
neznaika:
все будет хорошо, хомяк школьника превратиться в гугл.

Точно, присоединяюсь.

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#6
neznaika:
хомяк школьника превратиться в гугл.

ну хоты бы не в гугл... а в яшку... при чем фамилия школьника наверняка Щукин... а по батюшке Платонович... ;)

⭐ Рекомендации Дорвейщикам тут - https://in.gl/itded
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#7
Diplomat:
(!) Сейчас думаю не может ли ссылка с этого сайта вызвать проблемы (что бана за внешние факторы нет - знаю), в виде фильтров на ссылочное сайта. /(!)

Если может - что посоветуете? Написать Платону об этом боюсь, что бы ссылочное продвигаемого сайта не отрубили. Написать владельцу сайта - надо ли, может я зря беспокоюсь? И что делать если он откажется снять ссылку?

Diplomat, судя по описаннному, поставлена естественная ссылка, процесс возникновения которых д.б. неподконтрольный веб-мастеру, поэтому появление одной ссылки не повод для беспокойства.

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#8

Радоваться надо естественной ссылке, а не Платону писать. Пусть не на самом посещаемом и качественном сайте - все равно радоваться )

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#9

Огромное спасибо за ответы!

Сейчас еще обнаружил кучу естественных ссылок на некоторые сайты клиентов.

Даже как то удивительно. Коммерческие сайты промышленной тематики получают естественные бэки благодаря статьям и подробным техническим описниям. И не просто бэки а еще и с правильными анкорами.

Вы наверное смеётесь, а для меня это очень удивительно. И ужасно приятно.

С уважением, Алексей.

[Удален]
#10

Diplomat, по-моему вы слишком увлеклись оптимизацией и продвижением и забыли о главном. Каждый из нас имеет право поставить ссылку на любой сайт.

Причем это я имею право делать независимо от того, как отнесутся к этому поисковые системы, оптимизаторы, владельцы сайтов и т.д.

Вы в данном случае, как это не высокопарно звучит, посягаете на свободу слова и свободу распространения информации.

Мало того, что вы не знаете элементарных вещей, заявляя о мифических фильтрах на ссылочное ранжирование за внешние входящие ссылки, так вы еще и рассматриваете варианты санкций тому человеку - что вообще не входит ни в какие рамки.

Представляете, если у вас найдутся последователи на этом форуме среди новичков, которые начнут писать Платону - это же обыкновенный стук.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий