Если контент сайта не устраивает оптимизатора, как кто поступает?

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
885

Подскажите, а если контент сайта не устраивает вас с точки зрения оптимизации, как кто поступает?

1. Разговариваете с клиентом и пытаетесь убедить его изменить контент? И кто в таком случае выполняет работу по изменению текстов?

2. Забиваете на это "неблагодарное дело" и работаете с сайтом, как есть?

......

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#1
Troya:
Подскажите, а если контент сайта не устраивает вас с точки зрения оптимизации, как кто поступает?
1. Разговариваете с клиентом и пытаетесь убедить его изменить контент? И кто в таком случае выполняет работу по изменению текстов?
2. Забиваете на это "неблагодарное дело" и работаете с сайтом, как есть?
......

Если сайт написан для людей, меняем титлы, как надо, и пересматриваем свои требования к контенту.... ну это так, ИМХО.

_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#2
Troya:
Подскажите, а если контент сайта не устраивает вас с точки зрения оптимизации, как кто поступает?
1. Разговариваете с клиентом и пытаетесь убедить его изменить контент? И кто в таком случае выполняет работу по изменению текстов?
2. Забиваете на это "неблагодарное дело" и работаете с сайтом, как есть?
......

1. Если надо для оптимизации, меняю сам!

2. нет конечно, оптимизирую ! ИМхо

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Говоришь клиенту "Ну, не хочешь менять тексты, ничего, все будет ок, займемся внешними факторыми. Итак, мне надо сразу 350 баксов на ссылки.. так, для начала".

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#4

Troya, если хочется банальности - просите доп. средств на внешние факторы. Только вот зачем? Закупиться ссылками - это уже давно не признак профессионализма. И Вам советую - думайте головой, а то все больше и больше людей с каждым днем сводят оптимизаторское искусство к покупным мордам. И в большом количестве. Блин, я тоже многое к этому свел... хотя нужно понимать, что без этого нереально.

Не мыслите, в общем, прямолинейно. Контент всегда можно переделать, титл - тем более. И пусть всегда он будет для людей.

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Егор:
Контент всегда можно переделать, титл - тем более.

А если клиент говорит - "сайт мой и ничего нельзя менять! Ты - раскрутчик, вот и раскручивай!"?;)

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#6

Очевидно, всё будет зависеть от того, насколько оптимизатору нужен данный конкретный заказ. Никому же счастья не составит двигать противный ему проект, ежели только не совсем черный период, когда приходится заради денег на первую попавшуюся работу набрасываться...

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#7
The WishMaster:
А если клиент говорит - "сайт мой и ничего нельзя менять! Ты - раскрутчик, вот и раскручивай!"?;)

Строго вопрос цены.

Если заказчик готов платить больше, за "неизменность контента", то почему и нет. Не желание считать собственные деньги :( ... тут уж не поможешь.

Как альтернатива, расписать заказчику:

1 вариант - цена качественного контента + бюджет на продвижение

2 вариант - строго бюдет на продвижение, получается, увеличенный (за счет внутренней недооптимизации сайта)

Посчитать-прикинуть - его дело :) Кто платит, тот и заказывает музыку :)

P.S. двигаются же на flash сайты

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#8
The WishMaster:
Говоришь клиенту "Ну, не хочешь менять тексты, ничего, все будет ок, займемся внешними факторыми. Итак, мне надо сразу 350 баксов на ссылки.. так, для начала".

:) Это если сработает! У меня есть один. Давно уже в топе, ты ему надо менять, иначе дороже будет - не вопрос. Ты ему ну блин все равно никак - надо еще на ссылки - не вопрос. Ты ему - может все таки поменяем - НЕТ! Мне так нравится... Ну как с таким спорить? 😂

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

malls, если дает деньги - спорить, конечно, не надо:)

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#10
The WishMaster:
А если клиент говорит - "сайт мой и ничего нельзя менять! Ты - раскрутчик, вот и раскручивай!"?

А еще клиент может говорить: "Мне за 500$ раскрути-ка", "У вот они мне за Окна предложили 1000 уев, сделай скидочку". Сейчас много адекватных людей-клиентов :) Я стараюсь отучать от такого страшного слова, как "раскрутка". Деньги надо брать всегда :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий