carabine.org

12 3
be-open.ru
На сайте с 24.12.2006
Offline
24
1611

Еще один .org, взял минуту назад, на сей раз безупречно словарный и прямой. Прошу оценить. :smoke:

деньги (http://m-o-n-e-y.ru)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Некоммерческая организация по бесплатной раздаче карабинов?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
И
На сайте с 05.09.2006
Offline
39
#2
be-open.ru:

безупречно словарный и прямой

Возьмите карабин и застрелите переводчика

be-open.ru
На сайте с 24.12.2006
Offline
24
#3
Игрок:
Возьмите карабин и застрелите переводчика

В английском языке написания carabine и carbine равноправны и равновозможны. Однако если посмотреть родственные языки, то легко выяснится, что укороченное написание carbine появилось позже [по-французски карабин - carabine, по-итальянски и испански - carabina, по-немецки - karabiner (урл)].

The WishMaster:
Некоммерческая организация по бесплатной раздаче карабинов?

Ваши комментарии заставляют меня усомниться в Вашей компетентности в области оценки имен. Флудить в курилку.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
be-open.ru:
Ваши комментарии заставляют меня усомниться в Вашей компетентности в области оценки имен.

Несомненно, компетентное мнение это то, что совпадает с твоим. Я же не флужу, а высказываю варианты.

Французское некоммерческое непопулярное слово в зоне орг, несомненно, стоит очень много... но я этого совершенно не понимаю:(

be-open.ru
На сайте с 24.12.2006
Offline
24
#5
The WishMaster:
Несомненно, компетентное мнение это то, что совпадает с твоим. Я же не флужу, а высказываю варианты.

Французское некоммерческое непопулярное слово в зоне орг, несомненно, стоит очень много... но я этого совершенно не понимаю:(

Большинство охотничьих клубов и обществ - некоммерческие структуры (что впрочем не мешает им извлекать прибыль, например посредством членских взносов), поэтому зона org здесь вполне уместна.

По поводу французских корней имени - я не считаю это дефектом для слова, которое с минимальными изменениями было заимствовано во все основные европейские языки, смысл слова carabine интуитивно понятен без перевода во всей Европе (включая Россию). В этой связи carabine.org - одно из лучших (возможно лучшее) имен в международных зонах для охотничьего ресурса.

Направление возможно не самое популярное, но назовите навскидку хотя бы еще одно, хотя бы даже не Ваше, имя по этой теме, которое лучше выглядит, лучше звучит и лучше раскрывает тему. :)

be-open.ru
На сайте с 24.12.2006
Offline
24
#6

Коллекционные старинные ружья с резьбой и инкрустацией - это конечно хорошо, но вот реальный ствол для настоящих охотников на крупную дичь:

Карабин "Тигр". Калибр 7,62мм. Длина ствола 530мм. На базе СВД. Хромированный нарезной ствол. Автоматическая перезарядка. Резиновая накладка на приклад для компенсации отдачи. Ортопедический приклад (с вырезом под большой палец) для максимального комфорта при стрельбе. Съемная оптика.

Кто-нибудь здесь стрелял из такого? 🚬

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#7
be-open.ru:
Направление возможно не самое популярное, но назовите навскидку хотя бы еще одно, хотя бы даже не Ваше, имя по этой теме, которое лучше выглядит, лучше звучит и лучше раскрывает тему.

be-open.ru, есть названия и получше :) Для примера: www.sniper.ru, www.mastergun.ru, www.ohotnick.ru и т.д. Весь недостаток в неоднозначном написании и несоответствие доменной зоны для ресурса данной тематики... Если бы была по крайней мере зона .info - то это выглядело бы немного логичнее...

GW
На сайте с 08.02.2007
Offline
10
#8
be-open.ru:
но назовите навскидку хотя бы еще одно, хотя бы даже не Ваше, имя по этой теме, которое лучше выглядит, лучше звучит и лучше раскрывает тему.

кто успеет зарегить тому счастье привалит!!! домен-красавчик!!! спасибо не забудте в спешке сказать ;) вот собственно и он сам - strelok.org

G.Woo (http://gwoo.ru/) | Russkiy.NET (http://russkiy.net/)
GW
На сайте с 08.02.2007
Offline
10
#9

добавлю ущё vistrel.net|org|info😂

GW
На сайте с 08.02.2007
Offline
10
#10

вот ещё красавчик - oxoty.net

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий