Бесплатный семинар по оптимизации сайта

12
АГ
На сайте с 24.03.2007
0
2834

Привет, подскажите, на данном семинаре: http://www.netpromoter.ru/education/seminars/2007_04/index.htm был кто-нибудь? Он ежемесячный, я там прочитал. Я вот хотел бы сходить, подскажите, полезный он или не особо?

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
271

Аллександр Гордый, я был... ничего полезного для себя не вынес... сугубо реклама их софта, какой он классный... Типа без их софта оптимизировать нельзя никак... Вот только все юзают другое... Хотя софт написан толково, он не стоит тех денег... имхо

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Dedov
На сайте с 09.01.2007
108

Аллександр Гордый

Вам спасибо, что задали вопрос :)

gutako

А вам спасибо что ответили :)

Собирался сходить, а оказалось что реклама.

p.s. Хотя проги их качественные:)

Куплю баскетбольный мячик, за WMZ ;)
I
На сайте с 20.11.2006
108

был в феврале.

95% общеизвестного, но несколько отдельных полезных как я думал моментов вынес, но и они не подтвердились. вот интересно было бы им задать теперь эти вопросы.

Например, говорили, что meta description если указан у страницы и его длина не более

ya - 200 символов

ra - не учитывает

go - 156 символов

то оно принимается в качестве сниппета описания страницы в выдаче яндекса и гугла пр поиске страницы. Так они утверждали. Раньше этого не слышал. Но проверил на нескольких сайтах, пока нигде этого не замечено. В том числе на сайтах, на которых с рождения этот дескрипшен присутствует и он не превышает 156 символов. Поэтому совсем непонятно откуда они это взяли.

Ну еще пара таких же весьма неподтвержденных фактов.

Все остальное - общеизвестные рассказы про тэги <b>, про важность ссылок и так далее.

Вывод: семинар ориентирован на привлечение клиентов на оптимизацию сайтов, но никак не для самих оптимизаторов. Хотя это и не удивительно, мягко говоря. И это нормально. Хорошая рекламная акция, никаких претензий к ним нет. Но смысла ходить, если целью является подчерпнуть знания по оптимизации думаю нет.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
140

iamask, про сниппет — это, вроде как, все же правда, но только когда совсем больше неоткуда взять сниппет. То есть если нечего подсвечивать в тексте страницы, и (для Гугла) нет описания в ДМОЗе. По крайней мере, раньше так было.

В Яндексе, вроде, дескрипшн виден вообще только при технических запросах (поиск проиндексированных в определенной области и т. п.).

Кстати, почему тема в Яндексе?

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
BigMaK
На сайте с 12.12.2005
109

Был на одной конференции. Ничего полезного не узнал. Во время выступления сплошная реклама, а вот в перерыве человек 10 окружила их оптимизатора и с ним уже были более интересные беседы, правда все равно ничего нового :)

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://www.chaser.ru) - увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
83

Аллександр Гордый, а вы заказывали у них бесплатный аудит Вашего сайта? Закажите, не пожалеете!

Из отчета:

"Индекс цитирования Вашего сайта на Яндексе составляет 140. Сравнив этот показатель со значениями индекса цитирования основных конкурирующих сайтов, можно сделать вывод, что Ваш сайт является неконкурентоспособным по целевым для Вашей тематики запросам. К примеру, значение тИЦ для сайта www.****.ru составляет 250. Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения мероприятий по поднятию индекса цитирования Вашего сайта. Повысить значение тИЦ Вы можете с помощью модуля программы Page Promoter Эксперт - Обмен ссылками"

И все в этом духе. У Вас с сайтом все ужасно и спасти Вас может только Page Promoter!

iamask:

Вывод: семинар ориентирован на привлечение клиентов на оптимизацию сайтов, но никак не для самих оптимизаторов. Хотя это и не удивительно, мягко говоря. И это нормально. Хорошая рекламная акция, никаких претензий к ним нет. Но смысла ходить, если целью является подчерпнуть знания по оптимизации думаю нет.

Они не привлекают клиентов на оптимизацию, они продают свой софт. Мое имхо: посмотреть (1 раз) как они это делают имеет смысл. Привлечение клиентов - очень важная вещь. Цена оптимизатору (да и вообще любому специалисту), если у него нет клиентов - 5 копеек.

Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
159

Был на их семинаре. Особо обидно за тех людей которые это слушают и верят в данные доклады. Ну например докладчики сообщили что :

• регистрация в каталогах – это основной метод раскрутки ,
  • их программа самая лучшая на планете и без нее жить нельзя ,
  • 80 % оптимизаторов пользуются этой программой и поэтому живут и процветают – это оказывается главный секрет оптимизации, а все остальное не важно (я если честно таких за свою жизнь не видел).

Сплошная реклама в семинаре просто раздражает. Что касается их софта , то такое ощущение что они вообще не в реальности работаю, так как софт не стоит и 10% стоимости учитывая эффективность – это мое личное мнение .

p.s. Если вы при регистрации оставите email и телефон , то после окончания семинара будет много звонков и писем на тему «Как же так вы не купили наш софт ?».

Блог о социальных и поведенческих факторах (http://seonly.ru/) Юзератор - сервис продвижения с помощью поведенческих факторов (http://clck.ru/3QxJ)
I
На сайте с 20.11.2006
108
BeerDrinker:
Они не привлекают клиентов на оптимизацию, они продают свой софт. Мое имхо: посмотреть (1 раз) как они это делают имеет смысл. Привлечение клиентов - очень важная вещь. Цена оптимизатору (да и вообще любому специалисту), если у него нет клиентов - 5 копеек.

Семинар состоит из двух частей с перерывом между ними. Первая - в основном о оптимизаторской конторе и ее правилах и методах работы грубо говоря, название не помню, на сайте семинара наверняка можно найти при желании, большая контора.

Вторая часть - о Page Promotere.

Семинар именно совместный. Так что на оптимизацию они именно привлекают народ.

Еще раз повторюсь, что ничего плохого в этом не вижу, каждый сам себе хозяин. )

SR
На сайте с 17.11.2005
177

На Савеловском продавали PP за 200 рублей, но и это дорого для такого софта :)

Ребята отстали от жизни на несколько лет похоже. Тоже читал отчетик :)

FView
На сайте с 03.05.2006
186

обычная спамилка - которая задалбывала мои каталоги 😂

p.s. ну господа - кто ж в на семинаре про курицу то расскажет 😂 - вопрос изначально можно было не ставить ))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий