Анализ необходимого числа бэков для ТОП10

L
На сайте с 08.04.2007
Offline
48
#81
viking1500:
Выход - проверять тИЦ, PR вручную, сейчас полно сервисов проверки, в т.числе позволяющих делать это пакетами по несколько сайтов!

На be1.ru есть всем известный сервис анализа результатов поиска, встраиваемый в IE. Он как раз осуществляет подобную функцию, правда для выдачи в поисковике.

Если прикрутить такой механизм к выдаче морд для сайта, это может решить вопрос. Сделал анализ без подсчета ТИЦ и пр., развернул морды для сайта, нажал на кнопку и получил результат не приумножая сущностей.

Что думает уважаемый MasterKlass?

MasterKlass
На сайте с 07.08.2006
Offline
106
#82

Основная проблема скрипта - пакетное определение PR. Мне скидивыли пару скриптов, но они почему-то по одиночке сайты проверяют, а пакетом нет(

Завтра уезжаю в Украину дней на 5, так что пока не могу заняться улучшением(

Leevoth, не совсем понял что вы имели ввиду. Там же делается полный анализ. Или вы хотите для каждого сайта отдельно подсчитывать (т.е. отдельной кнопкой)?

Всегда бесплатно размещаю статьи не небольшом мед сайте (pr2, cy10)
L
На сайте с 08.04.2007
Offline
48
#83

MasterKlass, меня самого как раз все устраивает, точнее я не скоро наберусь наглости попросить внедрить кое-что еще)))

Я просто предложил вариант решения этой проблемы:

viking1500:
Цитата:
Сообщение от Tenza Zangetsu
Вот только у меня не считает ПР и тИЦ, точнее через раз, когда запросы не столь конкурентны


Если ставить галочку "Проверять тИЦ, PR и примерную стоимость для каждого бэка" время работы скрипта существенно увеличивается, там же написано даже. У меня к примеру часто выдается ошибка "Невозможно соединиться с сервером" - похоже просто превышен интервал ожидания. Выход - проверять тИЦ, PR вручную, сейчас полно сервисов проверки, в т.числе позволяющих делать это пакетами по несколько сайтов!

Теперь поясню, что я имел ввиду. Если полный анализ действительно иногда провоцирует превышение интервала ожидания, то хорошим компромиссным вариантом в таких случаях был бы именно подсчет отдельной кнопкой, только не для каждого сайта отдельно, а для всех морд сайта из TOP 10. То есть отдельная кнопка на каждого участника TOP 10.

Смысл в том, чтобы делать это без перезагрузки страницы с результатом анализа. Именно в этом смысле я привел в качестве примера сервис http://www.be1.ru/services/stat/ (п.6 - Краткий анализ результатов поиска).

Только сейчас пришло в голову, что можно попробовать вообще изначально выводить результат анализа без проверки ТИЦ и PR и только после этого при нажатии на кнопку вызывать через XMLHttpRequest скрипт, проверяющий ТИЦ и PR для всех сайтов вообще и тут же производить подсчет стоимости раскрутки. Результат выводить динамически на уже сгенеренной странице JavaScript'ом. Технически это может быть чем-то вроде AJAX (или им самим как есть). Если хотите, могу прислать пример такого механизма.

MasterKlass
На сайте с 07.08.2006
Offline
106
#84

подумаю..

все равно проблема с пакетным определение ПР остается..

EugeneN
На сайте с 31.01.2007
Offline
16
#85

Хороший скрипт ) Спасибо!

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам ;)
Кот да Винчи
На сайте с 24.02.2007
Offline
54
#86

MasterKlass, отличный скрипт! все работает, спасибо :)

CB
На сайте с 22.02.2007
Offline
4
#87

Ну тебе респект и уважуха ;)

Регистрация сайта в каталогах на выгодных условиях! (/ru/forum/135509) Оптимизаторы сила? Помогите подруге (/ru/forum/136419)
_S
На сайте с 11.01.2006
Offline
150
#88

спасибо ещё раз за скрипт

почему иногда скрипт выдаёт 502 ??

Revolve - создание сайтов (http://www.revolving.ru/) icq 55-61-51
viking1500
На сайте с 28.11.2006
Offline
124
#89

MasterKlass, сегодня скрипт почему-то не работает. Строка "Сделано XML запросов к Яндексу" пустая. Запросы все конкурентые, с моей стороны ошибка исключена!

sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#90

да скрипт к сожалению правда не работает сегодня

причём не только с сайта разработчика но и с других серверов(

автору за скрипт огромное уважение!:p

космополитизм каждой голове

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий