Цена на запрос в seo

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#41

идея:

исходя из того что по статистике на сайт с нормальным

заголовком и снипетом кликает 90%

2 место - 80%... 5 место - 50%

то исходя из минимальной платы за клик в директе - 0,1 у.е.

и назначить цену:

1 место - 0,09у.е

2 - 0,08у.е

5- 0,05 у.е

с 6 по 10 до 0,03

а другие поисковики бесплатно (но это ддля ориентированных на рунет)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#42
Как писал Miha Kuzmin
:):):) То есть, если, допустим, вася пупкин берет в месяц 100$, а вася непупкин 300$, то у непупкина совести меньше, чем у пупкина ? Сильно ! :):):)

причем тут совесть непупкина?

если пупкин и непупкин оптимизаторы одинакового уровня, и трудозатраты одни

то у непупкина большие амбиции

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#43

Miha Kuzmin

Вперед, работайте за позиции Только начинающим этого советовать не нужно. Хотя, с другой стороны, кто не разу не обжигался
Ну.., я вообще то занимаюсь оказанием услуг иного рода. :) Хотя, на определенном этапе чуть не выступил в роли заказчика, но платить за красивые глазки оказался явно не готов. Да и работа не хитрая. Самому не в тягость. :)
Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
[Удален]
#44
оптимизаторы одинакового уровня

- это не оценишь. Это раз.

Вышеприведенная идея не годится - это два. Разве что для дорвейщиков (которые сразу готовы дать поток целевых клиентов). Причины: ты будешь несколько месяцев работать задаром. При этом должна быть 100% уверенность в клиенте или что-то типа службы безопасности. И т.д. и т.п. К тому же, далеко не всегда можно оценивать по директу (почему, я обьяснял выше).

А вообще, Костя, если мучит такая проблема (какую стоимость брать за услуги), то вам явно нужно одно: наймите хорошего менеджера. Ну или хотя бы пообщайтесь немного с кем нибудь из этой категории.

p.s. В основном такая проблема возникает у начинающих оптимизаторов без портфолио и опыта работы (с клиентами, в том числе). Когда клиент задает вопрос: "А за что я вам буду платить деньги ???". Но это со временем проходит, и потом уже вы клиентов будете выбирать, а не они вас :) А пока... Пока - совет выше.

[Удален]
#45
Ну.., я вообще то занимаюсь оказанием услуг иного рода.

Я понимаю :)

Хотя, на определенном этапе чуть не выступил в роли заказчика, но платить за красивые глазки оказался явно не готов.

Никогда не пробовали работать с ... (нескажу прямо с кем, но одна из самых навороченных контор), к примеру ? Они на любой запрос высылают стандартный бланк с услугами и ценами :) Им клиенты такие не нужны, выходит...

Да и работа не хитрая. Самому не в тягость.

Есть много нюансов. "Платят не зато, что я ударил 1 раз молотком, а за то, что я знал, куда ударить и когда ударить" (c) анекдот :)

p.s. Смысл поста был, что не надо советывать начинающим становиться на заранее порочный путь. Хотя почти 100%, что пройти через это придется :(

[Удален]
#46

Да, и забыл сказать: если повременка, то для клиента есть еще одна полезная вещь - отчетность :)

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#47
Как писал Miha Kuzmin
Да, и забыл сказать: если повременка, то для клиента есть еще одна полезная вещь - отчетность :)

пункт в отчете "Подготовка отчета о работе - 3 часа - $150"

[Удален]
#48

Хорошо сказано :)

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#49

Miha Kuzmin

Никогда не пробовали работать с ...
С "..." - никогда. :) С их услугами и порядком работы ознакомился уже после принятия решения о раскрутке собственными силами.
Есть много нюансов. "Платят не зато, что я ударил 1 раз молотком, а за то, что я знал, куда ударить и когда ударить" (c) анекдот

Хороший анекдот, но я всегда плачу только за результат, а не за намерения. Мне плевать на то сколько исполнитель затратит труда, времени и средств, мне важен только результат и цена услуги.

Есть результат - я плачу, нет результата - "ищи дурака в другом месте"...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#50
Результаты труда земледельца тоже зависят от множества факторов, не подвластных ему. Но покупая булку хлеба Вы платите за булку, а не за время потраченное на ее производство.

Какие-то Вы все не те аналогии приводите. :) Попробуем провести аналогию с автосервисом. Там почасовая оплата работы - в порядке вещей. И Вы наверное, не удивляетесь, почему в одних автосервисах час работы механика стоит 25 долларов, а в других - 50. А дядя Вася в соседнем гараже и за 5 долларов возьмется. :) А результат, вроде, один и тот же - маслице сменили или деталюшку какую. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий