Хелп!! Неопознанный траф!!!

12 3
ЯТ
На сайте с 20.10.2006
Offline
55
1210

Статистика сайта показывает увеличение в 2 раза трафика от максимального значения. При чем половина этого трафа приходится на закладки с разных IP. 1 заход на одну и ту же внутреннюю и выход! Большая часть Москва, но есть и другие города и страны. Что это может быть??? Может козни конкурентов? Тогда что они делают?

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#1

Как вариант: злые конкуренты наняли DDoS'еров, нынче это модно

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#2

Я только учусь, а что на этой внутренней странице?

Ссылка из аськи счётчиком опознаётся тоже как закладка. Если на страничке что-то реально интересное, то скорее всего так и есть. Юзеры пересылают друг другу этот линк.

ЯТ
На сайте с 20.10.2006
Offline
55
#3
semenov:
Как вариант: злые конкуренты наняли DDoS'еров, нынче это модно

Атаки не так часты, больше похоже на то что кто то спам запустил. А если все же они что делать?

ЯТ
На сайте с 20.10.2006
Offline
55
#4
wladvlad:
Я только учусь, а что на этой внутренней странице?
Ссылка из аськи счётчиком опознаётся тоже как закладка. Если на страничке что-то реально интересное, то скорее всего так и есть. Юзеры пересылают друг другу этот линк.

нече интересного отзывы о нашем продукте. А может кто то запустил спам по аське с нашим урлом? чем это гразит? И как от этого можно избывиться?

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#5

Еще может быть, что в каком-то оффлайновом СМИ проскочила ссылка.

Время не ждёт.
kamil
На сайте с 16.11.2006
Offline
75
#6
Я только учусь:
нече интересного отзывы о нашем продукте. А может кто то запустил спам по аське с нашим урлом? чем это гразит? И как от этого можно избывиться?

Избавиться? никак, может только если убрать содержимое страницы, которую пересылают.

Чем грозит? лишними посетителями:)

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#7

собственно а что вы так переживаете то? видимо юзер нашел что то интересное на это странице (может отзыв какой), вот и проскочила ссылка в какой-нибудь социалке. А вообще статистика должна рефа показывать. Посмотрите, может проясниться картина

ЯТ
На сайте с 20.10.2006
Offline
55
#8

В том то и дело, что дальше этой страницы никто не идет. Думаю если было что то действительно интересное, то хотябы смотрели на товар о котором отзывы. А так пустой траф... чреватый санкциями. Если бы была ссылка то она показывалась бы.

На всякий случай убил страницу.

SyncMaster
На сайте с 05.02.2007
Offline
12
#9

А какими это санкциями это чревато?

Бьешь в репу? Подпишись трус >_> Продаю душу за жирные морды :)
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#10
Я только учусь:
На всякий случай убил страницу.

Абсолютно ни к чему. Так на всякий случай можно весь сайт убить

(если посещаемость повысится) :)

За внешние факторы санкций не будет.

А трафик... трафик лишним не бывает (если он реальный, а не досеры) с ним нужно только уметь работать. Попробуйте переделать страницу с точки зрения юзабилити. Если трафика довольно много, то неплохой эксперимент получится.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий