Софт форума и SEO расширения

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
566

Как в плане SEO может измениться отношение гугла к сайту после добавления форума?

Какой софт форумов можете посоветовать? Это будет не основная часть сайта.

Я знаю что есть SEO расширения для разных движков, кто-то с ними работал?

Про то что надо что бы не было исходящих ссылок с форума я понимаю, эта не сложно.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#1

Если форум принадлежит тематике сайта, получите низкочастотники дополнительные...

А еще если форум передалать под ЧПУ - то посещаемость форума будет плавно увеличиваться...

Советую phpbb из беспсплатных

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#2

А куда лучше вешать на основной домен или поддомен?

На счёт SEO расширений я как раз и имел ввиду ЧПУ, с какими-то конкретными решениями работали?

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#3
WwWork:
А еще если форум передалать под ЧПУ - то посещаемость форума будет плавно увеличиваться...

Это что за бред такой? Сто раз обсуждалось. Сайты с динамическими ссылками и ЧПУ индексируются одинаково. И на позиции ЧПУ никак не влияет.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#4

По поводу домена или поддомена что можете сказать?

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#5
Kislov:
Это что за бред такой? Сто раз обсуждалось

большая часть тем обсуждалось в этом форуме сто и более раз.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#6
Это что за бред такой? Сто раз обсуждалось. Сайты с динамическими ссылками и ЧПУ индексируются одинаково. И на позиции ЧПУ никак не влияет.

Незнаю где это обсуждалось но я не раз замечал переходы по англоязычным запросам и высокие позиции в выдаче по этим словам если у меня в адресе страницы имелось это слово. Сайт полностью на ЧПУ - ссылки делаються автоматом (транслетируються с псевдонима заголовка содержимого для админки). Сами посмотрите как выделяет яша запросы в адресе страницы при английских запросах...

Тружусь в sapiense.com.
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#7
Californiy:
Незнаю где это обсуждалось но я не раз замечал переходы по англоязычным запросам и высокие позиции в выдаче по этим словам если у меня в адресе страницы имелось это слово. Сайт полностью на ЧПУ - ссылки делаються автоматом (транслетируються с псевдонима заголовка содержимого для админки). Сами посмотрите как выделяет яша запросы в адресе страницы при английских запросах...

К сожалению, к русским запросам это не относится.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#8

Меня интересуют не русские запросы, так что все кто работал делимся опытом :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий