Нелицензионный линукс !!!

12
[Удален]
770

Не знаю боян или нет, но вроде нет.

http://interbase.blogspot.com/2007/03/open-source.html

http://interbase.blogspot.com/2007/03/open-source_14.html

Я валялся... :D

(предлогаю обсудить этот "феномен")

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#1

:D не ну я не пойму а кто забирал то? КТо там работает я не пойму в этих отделах, что опенсурс отличить немогут, да кого, даже и не знают :D

[Удален]
#2

ИМХО ребята (менты) вымогают деньги...

Не секрет что у них есть "квота" на сумму штрафов которые надо собрать каждый месяц, вот они и подумали что чем хулиганов ловить проще ловить честных людей (потому что они не убегают и не прячутся)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#3

Зингельшухер, у нас в Томске в конце года тоже провели серию рейдов по владельцам FTP. Под раздачу попали (см. новость от 25.12.06) и владельцы Slackware.tomsk.ru.

Идиотизм, что тут скажешь. Разве это кого-то еще удивляет?

P.S. Хотел на "Дирти" запостить, да блин, не успел :)

Время не ждёт.
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#4

Не секрет, так же, что существует УСБ и прокуратура, куда и надо обращаться по подобным вопросам.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
[Удален]
#5

iexpert, что проще пол года судиться и проиграть, или заплатить штраф ?

Если судиться их отмажут, на моей памяти много примеров когда на преступления ментов закрывались глаза. Ну а прокуратура, усб, и.т.д. и вовсе только языком чесать умеют (типа мы ловим "не честных ментов") а на деле только штаны просиживают создавая видимость бурного рабочего дня.. (и такая ситуация по всему бывшему союзу, от Сахалина до Эстонии, я это называю "эффект совка")

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#6

Млин, беспредел. Из-за такого беспредела может лечь бизнес. И никто не ответит за такой беспедел. Мрак.

AA
На сайте с 10.03.2007
Offline
4
#7

Ctulhu, беспредельнее этого беспредела нет. Самый беспредельный беспредел и точка.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#8

AlexAB, есть. В "Человек и закон" на днях показывали сюжет, где похитили девочку наркобароны, известно было откуда она звонила, а все структуры молчали, так как были подкуплены - от ментов до прокуратуры. В итоге девочку не спасли, нашли мертвой на свалке, хотя могли реально вытащить с квартиры. Родители сами пытались ворваться в квартиру - их повязала милиция, просто спросили - от вас девушка звонила? И ушли после ответа - нет - не звонила. В общем там был репортаж почти на час... я был в шоке. Так что то, что тут - это просто так совковый беспредел бандитский.

AA
На сайте с 10.03.2007
Offline
4
#9

Ctulhu, ну его нафиг, такие сравнения. Страшно все это. Дай Бог, чтобы нас беда обходила в стороне

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#10
Ctulhu:
Млин, беспредел. Из-за такого беспредела может лечь бизнес. И никто не ответит за такой беспедел. Мрак.

Да, к сожалению такова объективная реальность. Это бесспорный и многократно проверенный факт.

А если по теме, то IMHO бывают и не совсем свободные линухи, точнее конкретные серверные дистрибутивы. SLES например. А ASP Server 4 я, например, своими руками за 200 с лишним баксов покупал в 1С-ном магазине. В открытом доступе его естественно нет. RHEL тоже денег стоит. Вообщем наверное можно попасть. Безопасно только то, что в виде iso на сайтах мантейнеров в открытом доступе лежит. И еще лицензию почитать не помешает. А самый безопасный это кажется CentOS там вообще ни байта несвободного кода нет, правда кроме ядра голого и минимального набора тулзов тоже ничего нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий