Задолбали темы про неэффективные морды

1 234
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#31
morfiysss:
лучше штуку поджечь или пропить

Надо просто места знать рыб.. тьфу, мордные;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#32

Отличный эксперимент, но особой революции я тут не вижу. Если вес поровну делится между ссылками то вес ссылки равен ВесДонора/КоличествоСсылок что дает известный график 1/X c коэффициентом

И в общем, флуктуации а районе 4 и 12 ссылки - не слишком значительны на общем фоне, если я конечно правильно понял масштаб графика. Т.е. результаты интересны, но преждевременны. Во-первых - вот я отметил реальные точки данных, исходя из текстовой информации представленной топикстартером:

Не рано ли делать такие графики на основе этих данных? Условно говоря, если бы ы эксперименте участвовали сайты с 13 и 14 ссылками, вдруг бы данные получились такими:

и "магическим числом" было бы названо не 12 а 14 ? ;);)

В любом случае топикстартеру респект, верной дорогой идете, продолжайте исследования. Они мне нравятся намного больше и кажутся перспективнее последних "тошнотных", несмотря на отдельные огрехи эксперимента

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#33
KupluSsilki:
...интересно, каковы вообще мотивы тех, кто вместо одной ссылки за 200 баксов ставит 200 ссылок по одному? (есть такие ресурсы сам видел. с неплохими показателями.)

Полегче найти покупателя.

Да и челов, которые на кол-во внешних до сих пор не смотрят, предостаточно...🚬

Fallout_27
На сайте с 21.01.2006
Offline
139
#34

Можно сколько угодно способов изобрести, чтобы отвернуться от морд и использовать альтернативы, без проблем. Те же внутренние страницы и статьи. Разные, там, естественные сслыки. Только вот топ ВЧ, он на то и топ ВЧ: всего 10 мест, а желающих туда попасть - на порядок больше.

Ну выйдете вы в топ, использовав минимум морд и максимум усилий, как временных, так и трудозатрат. Провисите там месячишко, может даже квартал, кто ж его знает, а потом - найдется очередной конкурент, который захочет в этот топ - быстро, с жирным бюджетом. И что самое главное, он туда попадет, подвинув именно вас. Что останется делать? Правильно, покупать морды.

Альтернативами - можно сократить ссылочный бюджет, это да. Но работает такая схема только как вспомогательный фактор, а выводить в топ кондиционеры и пластиковые окна ВЫ ВСЕ, независимо от громких фраз в соседних темах, будете именно мордами.

Морды - рулят, и будут рулить. Не надо говорить обратного. Ну или научитесь выбирать нормальные сайты с нормальными бэками, тоже, говорят, помогает.

Кирилл Курек. Дизайн сайтов, Flash-анимация, разработка сайтов «под ключ» (http://www.kurek.ru)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#35
Fallout_27:
Можно сколько угодно способов изобрести, чтобы отвернуться от морд и использовать альтернативы, без проблем. Те же внутренние страницы и статьи. Разные, там, естественные сслыки. Только вот топ ВЧ, он на то и топ ВЧ: всего 10 мест, а желающих туда попасть - на порядок больше.

Ну выйдете вы в топ, использовав минимум морд и максимум усилий, как временных, так и трудозатрат. Провисите там месячишко, может даже квартал, кто ж его знает, а потом - найдется очередной конкурент, который захочет в этот топ - быстро, с жирным бюджетом. И что самое главное, он туда попадет, подвинув именно вас. Что останется делать? Правильно, покупать морды.

Останется думать головой, почему это вы можете заплатить за привлеченного посетителя 10 центов, а 11 - уже не рентабельно, а конкуренты за один клик в директе 8 баксов тратят и им это нравится. Грубо говоря или конкурент вкладывая "жирный бюджет" разорится, или ты сам должен тратить больше и не жаться жабой. Никто не против морд - но это не панацея. Только за последний месяц я не меньше пяти тем видел - "почему яндекс показывает 90 000 запросов в месяц, я потратил ХХХХ баксов на морды - вишу в ТОПе, а посетителей 5-10 человек" 😂 😂

D
На сайте с 05.11.2004
Offline
93
#36

morfiysss, Ваш график показывает, что эффективность ссылок с сайтов ТИЦ = 1000 при 15 ссылках и эффективность ссылок с сайтов с низшей группы при 12 ссылках примерно равны? Или эти графики нельзя сравнивать?

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#37
Bomass:
Короче, кто морды действительно рулят, но жирные. Внутряк практически не работает.

Не согласен. Хорошие (жирные) внутренние с малым кол. исходящих (3-5) очень даже рулят. Да и бюджет экономят. Другое дело, что по высоко конкурентным запросам без морд все таки не обойтись, так сказать закрепить результат ;)

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#38

спасибо за эксперимент, грамотно и доступно,

единственное, что уже обсуждалось, тематическую близость сайтов графиком не отследишь, если только не приблизительно

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий