Через поиск в yandex нашол сайт с вирусами

12
teolog
На сайте с 21.05.2005
Offline
103
#11
Разработчик:
teolog, и при чём здесь Гугл?

Я же сказал - между прочим, т.е. для справки. Странно, что для яндекса подсвечивание "плохих" сайтов не важно, нехотят о пользователях заботу проявлять.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#12

teolog, не нужно всё то, что есть в Гугле и чего нет в Яндексе объяснять простым "не_хотят", очевидно, и для того, что делается, и для того, что не делается - есть свои объективные причины.

teolog
На сайте с 21.05.2005
Offline
103
#13
Разработчик:
teolog, не нужно всё то, что есть в Гугле и чего нет в Яндексе объяснять простым "не_хотят", очевидно, и для того, что делается, и для того, что не делается - есть свои объективные причины.

Свои объективные причины есть для всего на свете, глупости не надо говорить.

millionroublestory
На сайте с 24.07.2006
Offline
67
#14

Списался с crackwimston

Вирус еще остался на сайте..
Для интереса написал в другой поисковик, попроще

  • Тали ответ:
  • При подтверждении информации о распространении через Ваш ресурс
  • вредоносного кода и отсутсвии Вашей реакции на данное обращение, мы будем вынуждены удалить запись о Вашем сайте из каталога и обратиться к Вашему хостинг-провайдеру с просьбой о временной блокировке сайта - до удаления с его страниц вредоносного кода.

Указано в «Лицензии на поиск»
3.3. Яндекс подключает к своей базе все русскоязычные и ориентированные на Россию страницы (Рунет). При этом мы оставляем за собой право самим решать, какой сайт должен и какой не должен входить в нашу базу.

- crackwimston написал что нашол в поиске сайт с вирусом – Яндекс ответил, что это не повод для удаления с базы.

НО МОГУТ ВЕДЬ! Значит это кому то выгодно?
cims
На сайте с 15.11.2005
Offline
60
#15
teolog:
Я же сказал - между прочим, т.е. для справки. Странно, что для яндекса подсвечивание "плохих" сайтов не важно, нехотят о пользователях заботу проявлять.

И не факт вовсе.

Разработчик:
teolog, не нужно всё то, что есть в Гугле и чего нет в Яндексе объяснять простым "не_хотят", очевидно, и для того, что делается, и для того, что не делается - есть свои объективные причины.

Во Во

А вдруг они деньги экономят на лицензиях от Касперского 😂

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#16
teolog:
Свои объективные причины есть для всего на свете, глупости не надо говорить.

Вот-вот, и я про это.

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#17

К сожалению, мы часто натыкаемся на сайты с вирусами и троянами.

Все таки интересно, яндекс когда индексирует, часом сам не заболевает ...

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#18
crackwimston:
Вчера в 14.03.2007 зашол через поиск yandex на сайт [del]
мой антивирус заблокировал два вируса
☝ Чем например вирус - лучше дорвея?? что в поиске он может быть.

Что за детский сад?

Яндекс весьма внятно пишет:

Нам тоже многое не нравится, однако Яндекс — зеркало Рунета, а не цензор.
DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#19

Хотел написать тоже, что поисковик - не цензор - и все в таком роде - это уже высказали.

Однако думаю та система, которая достаточно широко заявит о хотя бы частичной блокировке в индексе недобросовестных ресурсов с кодом (гугл там уже с лисой что-то пытался реализовывать), распознанным как вредоносный - получит дполнительный плюс и залог доверия обыденных юзверей. Как это реализовать - вопрос второстепенный, как feature - вполне имеет право на реализацию.

::

Демидов Николай
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий