punto switcher зачем этот зверь на предприятиях?

12
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#11

я когда пароль набираю перед тем как энтер или таб нажать, чтобы он не поменял раскладку просто нажимаю "стрелку влево" скажем, и после этого он не меняет. причем это уже настолько въелось что даже на компах где нет пунто так делаю =)

а пунто выручает и в других ситуациях, например "дневник", переключение регистров, транслит и тд. все это иногда юзаю. плюс автозамена. дастало что в разговораз все время писал "че", так путно у меня менял на "чего" =) ну и тд)

SZ
На сайте с 17.08.2005
Offline
63
#12

Кстати, вот сам на самом деле тоже отказался от его использования буквально через месяц после освоения. Не совсем правда, ставлю в числе первых прог на чистую винду и тут же все возможности отрубаю, чиста из-за флажка висит =)

VD
На сайте с 14.08.2004
Offline
143
#13

Можно же еще прописать punto, в каких прогах/окнах раскладку не трогать.

А, вообще, прога много времени-нервов экномит, если с умом пользовать.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#14

Замечательная прожка :). Кнопка pause возвращает в нужную раскладку если уж не в тему переключилось.

Marvellous
На сайте с 09.02.2006
Offline
130
#15

Главное с умом подойти к его использованию, да и привыкнуть к нему. И все будет путем. Можно в некоторые моменты его выключать, чтоб не мешал. А так от него пользы больше чем вреда.

А спорить я думаю не стоит. Кто как привык, тот так и будет работать.

...
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#16
Marvellous:
Кто как привык, тот так и будет работать.

🍻 Это точно! Я просто написал, что ламмерам давать его не стоит именно на работе юзать. Ламмерам, а не SEОбществу - среди нашего брата их есть, но немного. ;)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#17
pelvis:
Cntrl+Shift

А левый Ctrl рулит все остальные способы перключения :) Для чего в программе меню настройки? :) Чтобы настраивать программу! :) Зато он мне постоянно мой ник переводит в Сегдрг :) Хоть и правило прописал ;)

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#18

читаю и диву даюсь ;) столько разных способов возвращать пунто в нормальное состояние, мне кажется, что Ctrl+Shift я меньше раз нажимаю, чем вы свои стрелочки влево, вправо, тянетесь пальцем к паузе и т.д. А вообще не видел ни одного человека, который (как я :) ) вслепую десятью пальцами печатает и пользует ЭТО... (я их вообще редко вижу, но все же)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#19
Yukko:
столько разных способов возвращать пунто в нормальное состояние, мне кажется, что Ctrl+Shift я меньше раз нажимаю, чем вы свои стрелочки влево, вправо, тянетесь пальцем к паузе и т.д.

🍻 согласен, каждому. Если юзаешь клаву как родную, то раскладку переключаешь не гляди и не задумываясь. Я к никсам привык с института, поэтому на всякие примочки не обращаю внимания.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#20

ctrl+a & alt+pause break

ctrl+a & shift+pause break

Unixы и слепой десятипальцевый это хорошо, но можно ведь упрощать жизнь себе. Так и на счетах можно считать. Нафик компьютеры эти? :) Придумали тут тоже.. куча кнопочек-стрелочек :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий