баннерная реклама

12
R
На сайте с 31.08.2003
Offline
16
#11
Как писал Genn@diy
Хех, Romochka Вы почитайте что написали ;))))
Вы уверены, что выгоды рекламодателю от рекламы на Вашем сайте никакой не будет и при этом считаете что он должен у Вас ее покупать? :))))))

Вы меня неверно поняли. Выгода есть (дакзано наличием постоянных рекламодателей), но когда мне предлагают зарабатывать на продажах, я против. Вот причины:

1) Продавец не я, а интернет магазин.

2) Мой сайт не магазин и не один здравомыслящий посетитель не прийдет ко мне конкретно за покупками. Да, он может перейти мо ссылке в магазин и там уже скупляться. НО НЕ У МЕНЯ.

Удобный портал (http://www.ukrweb.com.ua), Все о компьютерах (http://www.4pc.info)
GD
На сайте с 09.09.2004
Offline
129
#12

Мысль понял, но большинство партнерских программ за продажи выглядят точно так же, как и и за клики.... Вам не нужно самому продавать товары на своем сайте, Вы просто ставите ссылку на интернет магазин ;)

Правда тут возникает вопрос порядочности рекламодателя...

тут могла быть... подпись (https://www.biznet.ru)
R
На сайте с 31.08.2003
Offline
16
#13
Правда тут возникает вопрос порядочности рекламодателя...

А началось все с порядочности рекламной площадки. Мы отвлеклись на другое обсуждение.

Доказать что было 10 тыс. показов а не 9 тыс. можно используя зарекомендовавшую себя баннерокрутилку. Из опыта скажу что ни разу такого вопроса со стороны рекламодателя не возникало. Первая причина - 60% размещались на определенное время. Вторая проста до неприличия - никто не задумывается что я могу обмануть. Если я в этом месяце накручу, то в следующем мне скажут что реклама не эффективна и уйдут от меня. Если у рекламодателя возник такой вопрос, значит он уже попадал на таких п.. (извините) или вы в разговоре допустили ошибку, которая дает повод предполагать что вы можете обмануть.

A
На сайте с 11.08.2003
Offline
24
#14

Очень странно.

И очень редко случается, что рекламодатели покупают по 10к показов. Обычно - более миллиона.

Вообще непонятно для чего могут быть нужны 10 тыс показов.

Это должна быть какая-то очень специфичная аудитория.

Относительно продаж показами, кликами или за продажи.

Естественно, рекламоноситель никак не может отвечать за внутренний маркетинг сайта.

С другой стороны, существую хорошо зарекомендовавшие себя партнерские программы. И почему бы сайтам на них не заработать каких-то дополнительных денег?

Это не совсем мой бизнес. Но неоднократно приходилось быть с обеих сторон баррикад. Вполне нормальная и легко считаемая разновидность рекламы.

Alexander Denisenko, aden@management.ru www.management.ru (www.management.ru)
RM
На сайте с 20.08.2003
Offline
14
#15
То есть хотим мы этого или нет, доверяют сайтам или нет, все легко считается.

Даже если все заказы по телефону?:)

Если налажено хотя бы подобие биллинга через инет, еще есть о чем говорить... А так - это все красивые слова, а причина - в попытке любыми способами не платить за рекламу.

Не вижу причин по которым следовало бы отказаться от преимуществ, которые дает сама вэб-технология.

А я предлагал от чего-то отказываться?:)

На мой взгляд, если второй раз на сайте размещеют рекламу менее 50% первичных клиентов, значит что-то неадекватно.

Логично. А при чем тут партнерки?:)

Офтоп не навязываю:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий