Hello from Phuket

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#61
юни:
:) :)

А палтус действительно вымахивает до таких размеров, то прямо божешмой. :) И не только в Приморье. ;)

Рекордный зафиксированный трофей палтуса - 345 кг. Норвежское море. Я не представляю, как его тянули с глубины 300 метров...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#62

Калинин, да вы я смотрю рыбак серьезный :-) могу подразнить, рассказать как барракуду ловят или дорадо (ну или акул, один раз было дело :-) а вот марлина даже в глаза ни разу не видел, хотя так хотелось...

Saturnus
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#63

Калинин, может, траулер каким-нить боком подцепил... но я таких монстров не видел, максимум килограмм 40-50, да и то мельком.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#64
skat:
Калинин, да вы я смотрю рыбак серьезный :-) могу подразнить, рассказать как барракуду ловят или дорадо (ну или акул, один раз было дело :-) а вот марлина даже в глаза ни разу не видел, хотя так хотелось...

Блин...

Акулы на самом деле не рулят, дорады тоже (наверное), на марлина ехать - в пятерку одни снасти обойдутся, если по серьезному подходить... А в аренду брать - гиблое дело: подсунут с трещиной палку за полторы штуки, подцепишь на нее чё-нибудь серьезное, сломаешь - плати...

Но подразнил, подразнил...

Рулит таймень.

Рулит "король" на Аляске.

Вообще - рулят красные рыбы; это у меня после первого лосося на Ладоге такое стойкое ИМХО выработалось. Вытаскиваешь счуку и - вне зависимости от ее размера - вспоминаешь как это офигенно - брать семгу или лосося. Коготок, что называется, увяз...

Вот в июле поеду в район Бергена - отпишу оттуда Hello from Norway, надеюсь что-нибудь серьезное там взять. А перед этим - неделька на Ладоге, уже в 7-й или 8-й раз. Для души.

траулер каким-нить боком подцепил... но я таких монстров не видел, максимум килограмм 40-50, да и то мельком.

Не, это официально зафиксированный рекорд - ручками тянули, да при этом еще двое представителей оргомитета CFAS находились, тут не пожульничаешь. Палтусов более или менее человеческого размера (50-100 кг) тянут другой раз по 3 часа, а того монстра - ваще не представляю... День наверное, сменяя друг друга. Хотя нет, чел же пристегнут к стулу, весь в ремнях, тут быстро не сменишься, а непристегнутого такая масса унесет к чертям в море одним рывком...

Вот, кстати, на палтуса есть желание сходить у кого, в Норвегию? Нас двое едет, в июле-августе (несезон, правда...), ценники божеские.

-----------------

6666, сорри за ОФФ, просто дело уже к сезону, чувства, панимашь, наружу выплескивают ;) Хорошего отдыха!

[Удален]
#65

Калинин, Да, лососевые это здорово, у меня друг любитель нахлыстом форельку на реках кавказа половить!

Са такого опыта не имею, а вот тайменя ловил много раз и на многих реках сибири (абакан, енисей, чулым и т.д. и т.п.) самого крупного которого удалось уговорить 32 кг.

С точки зрения настоящих мастеров мелочь конечно, а по мне так вполне!

Был свидетелем поимки особи почти на шестьдесят кг. в сибирских реках такие особи не редкость.

У меня есть видео, как ребята в Якутии поймали тайменя на 96 кг.

Кстати, "Дорадо" кульная рыба, переводится что-то типа "Солнечная рыба"

насколько мне известно, ловля Дорадо пользуется большой популярностью так, как рыба очень стремительная, крупная и доставляет массу эмоций рыболову!

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#66
SEO2000:
КалининУ меня есть видео, как ребята в Якутии поймали тайменя на 96 кг.

Оппачки! Выкладывай.:p Много весит, можно смонтировать ролик метров на 20-30?

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#67

А-А-А-А!!!!!

Душу не трави!!!

Какое на фиг мелочь - 32 кг; я бы всю жизнь о таком рассказывал! Официальный рекорд - 56,4 или 54,6, уж не помню.

А на что - какие палки, катушки, блесны? (Ну если время есть, конечно - опиши, плз.). И кто организовывал рыбалку - сЦылку на сайт принимающей стороны можно? Или дикарем ездили? Мне из Питера-то в Сайберию несподручно дикарем, не знаю никого/ничего.

Ладно-ладно, травите душу, я вам тоже могу потравить - омуль и горбуша на Диксоне - никто не пробовал? Пятидесятикилокграммовый бочонок омуля за полтора часа? то-то! 🚬

[Удален]
#68
Kopernik:
Оппачки! Выкладывай.:p Много весит, можно смонтировать ролик метров на 20-30?

Вообще процесс длился около трех часов так, как снасть не позволяла его форсировать!

на диске нарезанно кусками по 10-20 мин. часа полтора примерно, вот так вот.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#69
Kopernik:
Оппачки! Выкладывай.:p Много весит, можно смонтировать ролик метров на 20-30?

Это почти вдвое больше официального рекорда.

Блин, не фиксировал наверняка никто...

Хорошо хоть видео есть. На весах есть видео? Это, коллеги, публиковать надо, это заява офигенная!

[Удален]
#70

Калинин, Слушайте, ща я на работе, времени нет!

Домой доберусь и все распишу подробно!

У меня куча веревок в сибири, езжу много лет! куча знакомых и друзей!

раскажу как лучше сделать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий