Партнерская по оборудованию - предлагаю.

1 234
S
На сайте с 30.09.2001
Offline
34
#21
Как писал newbeee


если проще, то зачем партнерка? :)

Проще простого: потенциальный рынок сейчас НАМНОГО шире, чем число поисковых запросов по теме.

Например, оцените хотя бы число строек, складов, мебельных производств...

А это далеко не все сферы применения.

Владимир
S
На сайте с 30.09.2001
Offline
34
#22
Как писал stabuev

Я плакаль. А как Вы это будете регулировать. Если "не дай Бог" партнер окажется по вашим запросам в поисковике выше вы его выгоните?

Да, скорее всего. Потому что есть правила - не хочешь, не участвуй.

Как регулировать? Очень просто - поглядел первую тридцадку по паре-тройке запросов - заметил новые сайты - сделал вывод.

S
На сайте с 30.09.2001
Offline
34
#23
Как писал mager

вполне можно продвинуть и одну страницу

Вот-вот. Ответ Вам и Stabuev'у:

Соревнование дорвеев ни к чему. Конкуренты стукнут и забанят основной сайт.

Репутацию сложно заработать, но легко потерять.

Я думаю, несложно рекламировать что-то, при этом не "раскручивая" по поисковому запросу. Например, закрыть для индексирования либо не злоупотреблять ключевыми словами.

Разве все N тысяч партнеров ПОРТА.РУ используют поисковые системы (по целевым для ПОРТЫ запросам)?

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#24

все равно я плохо понимаю. ну а если партнер _случайно_ окажется в выдаче??? у меня были случаи, когда я по какому-то левому запросу вдруг оказывался в 10.

что ж теперь делать все в картинках? и вообще, это пожалуй интереснее тогда в оффлайне работать по такой партнерке...

ЗЫ кстати, а кто-нить может объяснить смысл ограничения билайна по расстоянию от точек продаж? я что-то не очень догоняю.

Иду в бурж.
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#25
Как писал Storm


Вот-вот. Ответ Вам и Stabuev'у:

Соревнование дорвеев ни к чему. Конкуренты стукнут и забанят основной сайт.
Репутацию сложно заработать, но легко потерять.

Я думаю, несложно рекламировать что-то, при этом не "раскручивая" по поисковому запросу. Например, закрыть для индексирования либо не злоупотреблять ключевыми словами.

Разве все N тысяч партнеров ПОРТА.РУ используют поисковые системы (по целевым для ПОРТЫ запросам)?

Ну давайте включим формальную логику. Как можно забанить сайт по куче внешних дорвеев еще и с партнерками. Это тогда при желании любой сайт можно подвести под бан очень быстро.

Ну ладно не буду спорить, тем более, что каждый извращается по своему. Просто я ей Богу, пока не вижу этому ни одного рационального объяснения.

А разве M из этих N тысяч не используют поисковые системы, и привело ли это к бану?

ЗЫ кстати, а кто-нить может объяснить смысл ограничения билайна по расстоянию от точек продаж? я что-то не очень догоняю.

Чтобы конкуренты в Гугль не настучали 😂

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#26
stabuev, вопрос не в поисковых системах, а в наличии ограничений на действия дилеров. Бывают ситуации когда какие-то ограничения вводятся. И это разумно.

несомненно какие-то ограничения могут быть...

но мы не ставим вопрос в глобальных масштабах...обсуждается целесообразность

запрета на продвижение сайта партнеров в поисковых системах...я пока услышал только один аргумент в пользу этого запрета - боязнь конкуренции со стороны партнеров

Соревнование дорвеев ни к чему. Конкуренты стукнут и забанят основной сайт.
Репутацию сложно заработать, но легко потерять.

Такие случаи, когда по дорвеям банили основной сайт, крайне редки. Тем более это будут не спаммерские дорвеи, а нормальные страницы с целевой информацией по данному запросу.

Разве все N тысяч партнеров ПОРТА.РУ используют поисковые системы (по целевым для ПОРТЫ запросам)?

Конечно могут использовать - условия партнерского соглашения этого не запрещают.

Потому что есть правила - не хочешь, не участвуй.

Так задача создателя партнерской программы сделать правила такими, чтобы как можно больше партнеров захотело участвовать. Впрочем, "хозяин - барин".

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
[Удален]
#27
Потому что есть правила - не хочешь, не участвуй.

Главное чтобы это правило было везде большими буквами написано, чтобы недоразумений не возникало.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28

Interitus, зачем исправил ? жёстко, но верно было сказано .

S
На сайте с 30.09.2001
Offline
34
#29
Как писал mager

Так задача создателя партнерской программы сделать правила такими, чтобы как можно больше партнеров захотело участвовать. Впрочем, "хозяин - барин".

Нет. Это все равно, что сделать условия вакансии такими, чтобы как можно больше кандидатов обратилось.

Я думаю, задача в том, чтобы привлечь эффективных партнеров, надолго, и чтобы с ними не было проблем (спам, дорвеи, потери от конкуренции и проч.).

A
На сайте с 21.09.2004
Offline
39
#30

Дорвеи - зло. Банальное правило раскрутки - добро.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий