О марше несогласных

12
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
726
В понедельник западные СМИ пишут о Марше несогласных, который прошел в минувшую субботу в Санкт-Петербурге. Милиция жестоко разогнала запрещенное выступление оппозиции. Милиционеры избили десятки активистов дубинками, после чего посадили их в поджидающие автобусы, описывает The Wall Street Journal.
Участники марша несли плакаты с надписями "Россия без Путина" и "Верните выборы". Они требовали отставки губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, близкой соратницы Путина, которую обвиняли в коррумпированности и непрофессионализме.

"Власти уничтожают конституционные структуры, права и свободы, – заявил в интервью AP Television News бывший премьер-министр Михаил Касьянов, возглавляющий сейчас оппозиционное движение. – К сожалению, сейчас наша страна переживает очень трудные времена, но мы продолжим бороться за свои права".

Протест состоялся незадолго до намеченных на март выборов в городское законодательное собрание, к которым не была допущена одна из двух крупнейших либеральных партий в стране – "Яблоко". По словам представителей партии, это было сделано по безосновательным техническим мотивам.

Издание Frankfurter Rundschau в статье "Охотничий сезон в Санкт-Петербурге" пишет о том, что противоправные действия милиции на Марше касались не только обычных людей, но депутатов. Так, бойцы отряда ОМОН вырвали мегафон из рук Сергея Гуляева, депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга от либеральной партии "Яблоко". Гуляева швырнули в милицейский автомобиль и, по его собственным словам, избили до бессознательного состояния. "Последнее, что я услышал, были слова офицера, который спрашивал меня, понял ли я теперь, что с ОМОНом лучше не связываться", – рассказал парламентарий.

Вторую половину дня субботы Гуляев провел в отделении милиции, где находились еще предположительно более сотни задержанных демонстрантов. Вечером Гуляева отпустили, и он был доставлен в больницу. "Это была большая победа для нас, – говорит он. – Это была самая крупная до настоящего времени демонстрация против Путина. Если бы не запугивания со стороны милиции и ОМОНа, то на улицы бы вышли не тысячи, а десятки тысяч".
Suddeutsche Zeitung в статье "Скромный протест против Путина" пишет о том, что за полгода до парламентских выборов и за год до президентских авторитет Путина в России практически не оспаривается. И незначительная демонстрация в Петербурге здесь ничего не изменит. Большинство россиян благодарно главе государства за то, что их уровень жизни ощутимо вырос. А то обстоятельство, что это главным образом следствие высоких цен на нефть и газ, которые от Путина никак не зависят, большой роли для них не играет. Глава Кремля ведет себя как авторитарный властитель, который твердой рукой управляет империей, оказывает сопротивление загранице и умеет укрощать строптивых олигархов. Граждане ему за это признательны. Народ как носитель верховной власти – в России эта формула уважением не пользуется.

Пишет newsru.com.

Питерцы, почему молчите?

С уважением, Александр Евдокимов.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1

Напоминает то, как у нас подобные вопросы решались во время Кучмы..

[Удален]
#2

Вообще "несогласные" - это какая-то убожеская политика. Если несогласны, то предлагайте инициативу.

p.s. все политики - умственные педерасты. И занятие это как раз для таких.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#3

Miha Kuzmin (KMY), зря. это очень прибыльное и самоутверждающее занятие. многим нравиццо.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
[Удален]
#4
это очень прибыльное и самоутверждающее занятие

В этом я как раз не сомневаюсь.

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#5
Miha Kuzmin (KMY):
все политики - умственные педерасты

Почему умственные?

Термин непонятен.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#6

Artlight, гм, считаете "умственные" надо убрать? :)

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#7
Miha Kuzmin (KMY):
p.s. все политики - умственные педерасты. И занятие это как раз для таких.

Это каким же надо быть педерастом, чтобы стоять рядом с Лимоновым? 😂

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
[Удален]
#8

СпанчБоБ, ну я не знаю, не пробовал ( А каким ?

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#9
Miha Kuzmin (KMY):
СпанчБоБ, ну я не знаю, не пробовал ( А каким ?

Я не знаю, но могу только догадываться - например, Рогозин, Макашов - 😂

[Удален]
#10

СпанчБоБ, жжошь ))))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий