Яндекс научился управляться с дорвеями?

1 23
Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#21
Как писал Miha Kuzmin
Не почистили.

2. Убрал бы <noindex>.

А зачем?

[Удален]
#22
А зачем?

Глупый вопрос. Можно делать так:

<body>

<noindex>ля-ля-ля</noindex>

ключевое слово

<noindex>ля-ля-ля-1</noindex>

</body>

ну и т.д. и т.п. ситуация однозначна: поисковик получает совсем не то, что пользователь. примеров полно. смысл функции отсутствует.

M
На сайте с 25.01.2001
Offline
57
#23

<body>
<noindex>ля-ля-ля</noindex>
ключевое слово
<noindex>ля-ля-ля-1</noindex>
</body>

Интересная идея :) Но все-таки "пользователь видит то, что не видит робот" и "пользователь не видит то, что видит робот", т.е. текста, по которому он попал на сайт - очень разные вещи.

Лучше тогда просто поставить ограничение на количество <noindex>'ов в документе.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#24

Miha Kuzmin, Ай молодца, насоветовал молодым... 🙅

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
[Удален]
#25
Интересная идея

Была бы это моя идея, ладно бы еще. Так люди уже давно работают :) (между прочим, писал на spam-report для эксперимента. первый раз удалили - на месяц. потом появилось опять в том же виде. написал - эффект нулевой. наверное, потому, что первый раз я сказал, что это клоакинг - молодой был, темный :) - а второй раз подробно обьяснил структуру :) )При низкочастотниках + внутреннее ссылочное = хорошо помогает :)

Лучше тогда просто поставить ограничение на количество <noindex>'ов в документе

До скольких ? В приведенном случае это 4 (больше и не надо).

Обычно документ выглядит так:

{header}

{menu}{content}

{footer}

Если ваш робот жует <noindex>, когда тег не закрыт, то достаточно трех - два перед content (<noindex>{header}{menu}</noindex>) и один после (<noindex>{footer}). А если учитывать, что {footer} обычно много меньше чем {header}+{menu}, то достаточно вообще двух. Ну и как по количеству это ограничивать ? :)

p.s. А вес ссылок с фрихостов все таки лучше понизить (или вообще убрать до нуля) - имхо.

Miha Kuzmin, Ай молодца, насоветовал молодым...

На такие перлы отвечаю: сам такой :) Если думаете, что я это молодым советую, то могу посочувствовать :)

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#26

Miha Kuzmin, выходит пользоваться <noindex> нужно с умом. Так чтоб волки были сыты и овцы целы.

а если в этот тег помещать все ссылки из каталога обмена ссылок?

[Удален]
#27

Advisor, вы так ничего и не поняли :)

p.s. способ совсем некорректный (имхо).

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#28
Как писал Advisor
а если в этот тег помещать все ссылки из каталога обмена ссылок?

...а за это канделябром можно. И нужно.

Всё равно ведь заметят.

С уважением, Константин.
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#29
На такие перлы отвечаю: сам такой Если думаете, что я это молодым советую, то могу посочувствовать

Ну ладно, скажу так: донесли до сведения работников поисковых систем, что впринципе не очень приветсвуется на этом форуме! (еще бы урлы дали...)

Только прикол в том, что по Вашей наводке придется банить и крупным гигантов , ... за чрезмерное употребление тега <noindex>

P.S. 2Miha Kuzmin, У меня сегодня настроение плохое, пожалуйста посочувствуйте мне, Вы же умеете...

[Удален]
#30
(еще бы урлы дали...)

А я давал ;)

P.S. 2Miha Kuzmin, У меня сегодня настроение плохое, пожалуйста посочувствуйте мне, Вы же умеете...

Чего, сочувствовать ??? Ну разве что себе, любимому :)

донесли до сведения работников поисковых систем, что впринципе не очень приветсвуется на этом форуме!

А давить нужно уродов, которые из нашей высокоинтеллектуальной работы делают посмешище. А то так скоро каждая домохозяйка оптимизатором станет. Нах ! :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий