Лимиты на количество файлов и папок на сервере

12
UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#11
Andreyka:
Если рысканьем будет заниматься скрипт, то нагрузка будет еще больше.

Опять 25! 🙅 Кроме статики и скриптов на php больше ничего на свете нет?!

Напишите простейший модуль под Apache, а лучше что-то вроде nginx.

Хороших решений - море!

Zonk:
И какой же объем памяти нужен?

Три миллиона файлов, например, по 1Кб - умножьте сами.

Zonk:
Мне все говорили до сих пор, что для минимизации нагрузки идея очень неплохая.

Безусловно! Если этих файлов 10, 100, 1000. Но не миллионы!

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#12
Ugnich Anton:
Опять 25! 🙅 Кроме статики и скриптов на php больше ничего на свете нет?!
Напишите простейший модуль под Apache, а лучше что-то вроде nginx.
Хороших решений - море!


Три миллиона файлов, например, по 1Кб - умножьте сами.


Безусловно! Если этих файлов 10, 100, 1000. Но не миллионы!

тогда ищу человека, который может написать для этого простейший модуль под nginx :) , хотя я пока не очень понимаю, как это будет работать... Не могли бы Вы пояснить по-подробнее?

А 3 миллиона файлов - это всего 3 Гб... Можно даже виртуальный диск использовать, наверное.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#13
Ugnich Anton:

Хороших решений - море!

Ага. Предлагаю сразу писать ОС, которая будет выполнять данные действия. Писать на ассемблере для повышения производительности 🤣

Не стоит плодить сущности без необходимости
UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#14
Zonk:
тогда ищу человека, который может написать для этого простейший модуль под nginx :)

Начните с Apache, думаю на ближайшее время с головой хватит.

Zonk:
хотя я пока не очень понимаю, как это будет работать... Не могли бы Вы пояснить по-подробнее?

Хм... Ну это как будто ваш скрипт генерации кода встроили прямо в веб-сервер. Он работает на самом низком уровне и сразу же отвечает на запрос, не запуская ничего лишнего, не лазая в памяти и на винте в поисках чего-либо.

Грубо говоря, у вас получится веб-сервер, который сможет выдавать только одну страницу - код системы, зато с очень большой скоростью.

Zonk:
А 3 миллиона файлов - это всего 3 Гб...

А выдача кода - это всего лишь маленький винтик огромной системы. Не разбрасывайтесь деньгами. ;)

Andreyka:
Ага. Предлагаю сразу писать ОС, которая будет выполнять данные действия. Писать на ассемблере для повышения производительности 🤣

Пишите-пишите... И непременно на ассемблере, если ничего умнее придумать не смогли.

Конкретный разумный пример я привел, а вы умничаете... 🙅

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#15
Ugnich Anton:
Начните с Apache, думаю на ближайшее время с головой хватит.


Хм... Ну это как будто ваш скрипт генерации кода встроили прямо в веб-сервер. Он работает на самом низком уровне и сразу же отвечает на запрос, не запуская ничего лишнего, не лазая в памяти и на винте в поисках чего-либо.
Грубо говоря, у вас получится веб-сервер, который сможет выдавать только одну страницу - код системы, зато с очень большой скоростью.

Я так понимаю Вы можете написать такой модуль? (у нас nginx)

Не очень понятно, как он будет отвечать на запрос, не лазая в памяти и на винте в поисках чего-либо - откуда он будет брать информацию?

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#16
Zonk:
Я так понимаю Вы можете написать такой модуль? (у нас nginx)

Я не пишу под заказ. Попробуйте обратится к разработчику. Или, если сами писать будете, рекомендую взять за основу ngx_http_empty_gif_module - он маленький и функционал схожий.

Zonk:
Не очень понятно, как он будет отвечать на запрос, не лазая в памяти и на винте в поисках чего-либо - откуда он будет брать информацию?

Имелось ввиду, по сравнению с хранением в файлах. Код системы будет в исходниках модуля. Посмотрите на модуль, который я привел выше - там выдается прозрачный GIF 1x1px, код этого GIF-а тоже внутри модуля.

Free_head
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#17

тут очень важно поимать некоторые вопросы

1. Количество загрузок баннеров(в день и пиковое)

2. Количество самих баннеров

3. Количество клиентов

4. Какая статистика по загрузкам ведёться(куки???)?

5. Есть ли таргетинг, геотаргетинг?

мне что то кадется что ответив на енти вопрос Вы сами поймёте насколько хорошо данное решение и насколько оно разгрузит Ваш сервак ..

Не верю, не боюсь, не прошу.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#18
Ugnich Anton:

Конкретный разумный пример я привел, а вы умничаете... 🙅

Исходные данные могут быть взяты

1) Из mysql

2) С диска

Если писать супер-пупер-модуль, то в случае 1) mysql умрет, в случае 2) смысла нет ибо оно и так статика.

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#19
Andreyka:
1) mysql умрет

Вы себе не представляете, насколько грамотно затюненый MySQL может быть живуч. ;)

Пример отдаваемого кода в студию! Судя по всему, каждый видит задачу по-своему.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#20
Ugnich Anton:
Вы себе не представляете, насколько грамотно затюненый MySQL может быть живуч. ;)

Дадад. А еще кластер из оркала тоже очень живуч.

Когда надо отдавать статику - то ничего лучше чем обычные файлы пока еще не придумали.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий