Оцените сложность(дороговизну) поисковых запросов

123
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#11

Sensei, есть мнение, что по ВК запросам лучше не начинать работать новичком, а выгоднее и спокойнее отдать оптимизатору.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
S
На сайте с 13.01.2007
Offline
1
#12
Dervish:
Sensei, есть мнение, что по ВК запросам лучше не начинать работать новичком, а выгоднее и спокойнее отдать оптимизатору.

А кто спорит? 😂

Dervish:
выгоднее и спокойнее отдать оптимизатору.

А я по Вашему зачем здесь ? ))))

(да и на звание мега-оптимизатора по ВЧ - я как-то не претендую (есть дела и по важнее) )

OPC
На сайте с 20.02.2006
Offline
43
OPC
#13
Sensei:
Интересный сервис, хорошая идея - ещё бы не плохо что бы сам скрипт искал цену показа и число запросов))))
А вообще какова формула расчётов? 🙄
На сколько часто совпадает с реально потраченной суммой с какой вероятностью?)

Я думаю, тут все просто :) Это типа шутка ))

есть запрос (непонятно, зачем его вводить в форму, если он не используется при расчетах), есть количество показов и цена клика, а также вероятность того, что кликнут :) Вот и вся арифметика для любознательных.

А на деле такое (алгоритм подсчета) ИМХО работать не будет, - ведь не все покупают морды и ссылки по рыночной цене, - у кого-то могут быть свои резервы и т.д.... ну и вообще факторов много :)

Лентяй в тапочках.
[Удален]
#14
Каширин:
Спасибо за рекомендацию :) Точный адрес сервиса: http://www.advans.ru/value/

Константин, понимаю, что все цены разные... но практически все запросы, которые проверял, можно делить на 2 ;)

А так, временами, буду заходить :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#15
Prof Seo:
Константин, понимаю, что все цены разные... но практически все запросы, которые проверял, можно делить на 2 ;)

А так, временами, буду заходить :)

Если разделить на два - получится бюджет на продвижение. А если не делить - цена для клиента. 50% - затраты, 50% - оплата за труд и знания, а также за гарантию и ответственность.

Если вы готовы за половину от этих цен продвигать клиента, достигать топ10 по высокочастотным и конкурентным запросам, и даете клиенту гарантию возврата средств в случае неудачи - мой вам респект. Однако в этом случае необходимо чтобы первая часть вашего ника заработала, и тогда вы пересмотрите свой подход к ценообразованию ;)

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#16

Sensei, ИМХО все четыре запроса в ТОПе будут стоить тысячи полторы зелёных. Покажите урл сайта (в личку), тогда можно будет сказать определённей и предложить конкретные условия работы.

morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#17

Ну епрст. Опять тупые темы типа подсчитайте пожалуйста... Ну как это можно сделать? НИКАК!

Вот у меня своя сетка действенная-от любой суммы 2/3 идут на нее(из одного кармана в другой). Кто-то скупает главные качественные но много сразу и со скидкой, кто-то в процессе работы откажется от 1-2 ключевиков, и пробьет по НЧ. Кто-то статей за счет своих работников секретарей наштампует. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Сейчас меньше 30000 за любую работу брать не стал бы.

Каждый может рассчитать для себя ТОЛЬКО сам. Поднять любой запрос, как я уже и говорил, можно и за 9000 руб в год ( я о расходе ) , вопрос в том, сколько человекочасов уйдет на это!

К примеру подход может быть такой- банальная регистрация в каталогах, покупка доменов инфо (получится около 130-150), создание на каждом интересного и качественного сайта, регистрация каждого в каталогах, на каждом ссылка на раскручиваемый сайт (сайты) и вперед Уже через месяц-два половина попадет в тындекс.

Ещё подход на 1 килобакс накупить проверенных морд, уже тех которые себя хорошо проявили. И пообмениваться статьями.

А можно накупиь морд за 50-300 баксов и лениво повыбирая по ТиЦу и пробивая непод, настругать бюджет на 3-4к баксов и тоже не парится.

Каждый метод даст результат, НО! вопрос в том, сколько совершится работы и насколько у Вас позволят возможности!!!

Конечно идея рассчета скриптом интересная, но не для всех. Может быть +- 1000 баксов в зависимости от методов.

Видил где-то один скриптик на сайте - ржал! Всегда одну и ту же цену выдает. У афтора своя хорошая сеть, поэтому он не парился в написании :)

Предел глубины (http://www.predel-music.com)
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#18

morfiysss у вас каша в голове какая то судя по посту ...

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#19
Каширин:
Спасибо за рекомендацию :) Точный адрес сервиса: http://www.advans.ru/value/

Отправил ссылочку клиенту, попугать. Пусть оплату в 5 раз увеличивает. Нефиг в нахаляву кататься 😂 😂 😂

А вообщето это реальная цена, на которую и должен ориентироваться биз. У кого есть калькулятор в Директе, тем проще. Расчитал стоимость рекламной компании по нужным запросам, умножил на 2. Думаю справедливая сумма выходит, как и для заказчика, так и для исполнителя.

R
На сайте с 01.02.2006
Offline
10
#20

Давайте разделим два понятия:

1) стоимость для клиента

2) себестоимость продвижения

Данные, основанные на Директе дают представления о том, сколько готов платить клиент за переход целевого посетителя и от тематике к тематике коррелирует с себестоимостью работ с разными весовыми коэф-ми.

Алгоритм оценки себестоимости, прежде всего, должен учитывать сколько мы должны потратить денег, чтобы запрос X продвинуть на позицию Y в поисковой системе Z. На данный момент это цифра приближается к стоимости покупки платных ссылок (морд, внутренних страниц, ссылок со статей и т.п.)

UPD: немаловажная вещь для тех кто в бронепоезде - количество показов Яндекс директ - это не количество запросов по введенному словосочетанию.

Даже не мечтайте содрать за продвижение запроса "Бизнес сувенир" (4000 показов с макс ценой перехода 2,5) 1000.... а уж тем более 10000 - некоторые умудряются умножать 2,5 прямо на 4000 😆.

Реально запросов по словосочетанию будет 800, от силы 1000 и переходить по ним будет "маргинальная" аудитория, менее подготовленная платить деньги. К тому же не попав в первую тройку, вы теряете часть переходов.

Итого, даже попав в десятку по запросу "Бизнес сувениру" вы получите от 200..300 переходов аудитории, менее качественной, чем по объявлению контекстной рекламы....

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий