Пропустил немного сегодняшние новости. Китайцы обвалили рынок?

123 4
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#11
ewg:
Конечно, к следующему разу деньги появятся - скупите пару китайских отраслей целиком

Одной бы на первое время хватило - электроники. :)

Смотришь на карту Китая и думаешь: вот здесь у меня завод про производству мониторов Самсунг, а вот здесь материнские платы собираются... А здесь часы по 1 центу себестоимость, для диверсификации производства ...

:)

[Удален]
#12

Dreammaker, ага, только судя по всему китайские власти уже все поняли, и все скорректируют без потрясений особых. Так что распродажи по бросовым ценам не будет)

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#13
kevindark:
ewg, ну до этого бабки туда только везлись.

Согласен, и ведь было куда и зачем везти. Зарплата маленькая, стабильность политическая есть, народ трудолюбивый и пашет так как другим и не снилось... Отсюда и результаты. Теперь, когда денег много - они ищут выход.

С Уважением, Евгений
[Удален]
#14
ewg:
Теперь, когда денег много - они ищут выход.

Проблема ведь даже не в этом. Проблема в том, что народ начал бабки варить внутри страны, создавая спекулятивный рост фондового рынка, за которым никак не поспевает реальный рост экономики и рентабельности предприятий. Недавно разговаривал с одним мужиком на эту тему, он в пример приводил какое-то крупное химическое предприятие. Реальная цена акций там в эквиваленте баксовом примерно 2 доллара за акцию, а на бирже торгуется в районе 18... это реально очень рисковая ситуация, потому что если народ, который акции купил по 18, с утра обнаружит, что они стоят 2... будет тяжко.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#15
kevindark:
Dreammaker, ага, только судя по всему китайские власти уже все поняли, и все скорректируют без потрясений особых. Так что распродажи по бросовым ценам не будет)

Я думаю, что те у кого был эти "лишние" миллиарды (или успевшие взять в долг у друзей :) ) уже прошлись с авоськой по рынку :) И есть даже подозрение, что об этом обвале знали наперёд те, кому это было нужно.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#16
Dreammaker:
И есть даже подозрение, что об этом обвале знали наперёд те, кому это было нужно.

Дык, оно всегда так. Кто-то сумел извлечь из этого выгоду, а для кого-то этот день стал "чёрным вторником":)

[Удален]
#17
Dreammaker:
Я думаю, что те у кого был эти "лишние" миллиарды (или успевшие взять в долг у друзей ) уже прошлись с авоськой по рынку И есть даже подозрение, что об этом обвале знали наперёд те, кому это было нужно.
Mahrock:
Дык, оно всегда так. Кто сумел извлечь из этого выгоду, а для кого-то этот день стал "чёрным вторником"

Ребята, начнем с того, что обвала никакого не было) Падение на пару процентов - это не обвал. А насчет того, что знал кто-то... все знали. Экономическая пресса об этом пишет уже не первый месяц. И еще будет корректироваться, потому что китайцы не выровняли пока ситуацию.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#18
kevindark:
Падение на пару процентов - это не обвал.

А смотря для кого :) Для держателя одной акции - да, фигня. Для держателя акций на миллиардные суммы - хороший удар. Правда, скорее всего, эти самые держатели миллиардов знали об этой дате "обвала" с точностью до дня...

[Удален]
#19

Mahrock, да для всех. Кстати, крупным держателям намного проще пережить подобные встряски, поскольку у них есть запас прочности. И снижаются как раз котировки тех компаний, где большинство инвестиций в акции - мелкие, от частных лиц. Потому что именно они перегреты в большинстве своем.

[Удален]
#20

А вообще все очень элегатно и аккуратно сделали. Если бы делали у нас, то обставили бы все так, что народ понесся бы продавать акции свои, что автоматом обвалило бы цены, а потом уже за копейки все скупилось бы. А здесь все чин-чином...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий