28.02.07 - и все таки ап будет

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#231
ximik:
Ждать следующего апа, если сам не вернётся?

Ждать следующего обновления кеша. К сожалению, до следующего апдейта его может уже и не быть.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
V
На сайте с 15.02.2007
Offline
117
#232
ximik:
А что можно сделать тем, кто выпал? Я в ауте по самому нужному запросу :( Ждать следующего апа, если сам не вернётся?

Наверное стоит подождать. Вчера смотрел свои сайты где-то в обед, два по ВЧ пропали, но сегодня один сайт вернулся, а второй пока нет.

WSP_TOSH
На сайте с 24.03.2005
Offline
112
#233

если у кого страницы из базы отвалились (не 1-2) есть факты возвращения?

DNBNATION.RU TEAM
Harryson
На сайте с 16.08.2006
Offline
116
#234

Мда...обрадовал Яша, у меня 3 сайта вылетело((( причём были по ВЧ в топ 10, обидно досадно.

Еще один момент, посмотрел в расширенном поиске, все по старому, видно до туда не дошли еще.

SEO не работа. SEO стиль жизни. ИМХО.
porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
168
#235

у меня сегодня с 43 на 3 место по ВЧ... явно не по чину.. в расширенном всё по старому...

TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#236

Тоже наблюдаю глючный кеш.

Вчера днем закопало главный ВЧ запрос. Конструкция "ВЧзапрос -йцукенг" по прежнему выдает сайт на законном 3-м месте, однако в обычной выдаче запроса нет (в трех сотнях как минимум).

В связи с этим вопрос к гуру форума:

Что же конкретно происходит в момент сброса/обновления кеша?

Я раньше сталкивался с "занижением"/"завышением" мест запросов, поэтому считал, что кто-то во время расколбаса, когда выдача еще не стабилизировалась, задал Яндексу мой запрос, тем самым закешировав его на том месте, на котором он моментально находился в этом расколбасе.

Сегодняшняя картина не подпадает под такой сценарий. Так как запрос не поменял место, а вылетел к чертовой бабушке.

Единственное объяснение которое я могу представить: кто-то задал мой запрос во время сброса кеша, при этом именно в этот момент времени что-то отвалилось в кластере.

Я прав, eh?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#237
TimeBomb:
Единственное объяснение которое я могу представить: кто-то задал мой запрос во время сброса кеша, при этом именно в этот момент времени что-то отвалилось в кластере.

типа того...

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#238
TimeBomb:
Я прав, eh?

Если это примерно так и работает, то тогда получается что для ВЧ которые практически каждую минуту задаются серп вообще не должен меняться? Т.е. для таких запросов кэш все время стопориться пратически на одном и том же месте!?

Если так то получается что по ВЧ труднее влезть в серп (оно конечно так и есть, но как то раньше думалось что это благодаря конкуренции)

Кроме того если все это справедливо - интересно может получиться если в момент Апа - бомбить Яшу своими запросами... Можно тогда (если не забанят) серп стабилизировать - так что ли?

Или я в чем то неправ в рассуждениях?

ОФФ: название темы можно менять - ап уже есть!:)

TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#239
malls:
для ВЧ которые практически каждую минуту задаются серп вообще не должен меняться? Т.е. для таких запросов кэш все время стопориться пратически на одном и том же месте!?

Ну так, в общем-то, и просходит. Вот только хорошее ли это место, если выдача закешировалась во время "колбасы" или глюка - зависит только от тетьки Фортуны. :D

malls:
Кроме того если все это справедливо - интересно может получиться если в момент Апа - бомбить Яшу своими запросами... Можно тогда (если не забанят) серп стабилизировать - так что ли?

Можно и бомбить... Чем многие владельцы Semonitor'ов и занимаются... Ну когда ночью не спится и не терпится.😒 Стабилизировать можно и еще как: /ru/forum/comment/1899721😮

Так, например, Вам понравилось бы? (эти скриншоты - первое что под руку попалось, так что если пример не про то - извиняйте).

malls:
название темы можно менять - ап уже есть!

Нету Апа. Есть сброс кеша. Сергей уже все сказал.☝

Promolab
На сайте с 26.02.2007
Offline
1
#240

После всей этой петрушки перебрал морды у своих сайтов.

Ждем результата. Пока движения никакого.

Надеюсь потом не придется возвращать все старые метатэги, чтобы встать на место.

http://www.kremedia.ru/ (http://www.kremedia.ru/) - друзья

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий