спецы по ноутам, подскажите

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#41
Zpro:
Спасибо всем за советы!
Вобщем из всего написанного понял, что выбор ноута - это большая лотерея! Тут уж как повезет... Либо попадется качественный, либо из сервиса не вылезу!

Да не лотерея если подходить с умом.

Просто предварительно надо идти на специализированные форумы и именно там первично выбирать производителя по отзывам. Вторично выбирать по бюджету модель уже выбранного производителя. А дальше опять читать читать читать...........

Поверьте что только чтением больших количеств отзывов реальных владельцев отдельных моделей товара можно подобрать достойную вещь.

[Удален]
#42

У меня Ровер пятый год работает практически не выключаясь. И проблем не

было особых за это время. Ну, греется немного - поставил программный кулер, с ним

перегрев пропал. Умер аккумулятор прожив 2,5 года - заказал новый с доставкой на

дом. Найти было легко. Этим летом разобрал ноут (гарантия 3 года давно

кончилась), почистил от пыли, запаял разъем питания, который разболтался, добавил еще одну плату памяти со старого компьютера жены.

Вот и все.

У жены тоже Ровер был - идеально работал 3,5 года пока не был убит кружкой чая Липтон на клавиатуру.

Восстановить не удалось, хоть комп был разобран до болтика, все отмыто от следов чая и высушено.

На материнской плате что-то выгорело. Чинить не стали.

Купил ей Dell с лучшими характеристиками, чем старый. Все данные переписали с винта Ровера - ничего не пропало.

Для своего тоже купил 100 гиговый новый диск. Старый диск теперь работает как переносной накопитель через USB.

Тоже думаю обновить ноут. У моего матрица уже садится - в углу экрана появилась светлая полоска и видны контуры букв.

Можно попробовать переставить матрицу со сломанного Ровера - должна подойти, хоть модель компа другая.

Но не охота возиться специально. Куплю новый ноутбук сначала. Dell наверное.

[Удален]
#43

Zpro, да нифига. Возьми IBM, Dell или Fujitsu-Siemens и все будет тип-топ.

К слову, если есть возможность, лучше взять ноут за кордоном. Гарантия у них worldwide, а ноуты отличаются, как бы нас в этом не убеждали местные поставщики. Достаточно 2 минуты попользоваться клавиатуров в Fujitsu-Siemens для немецкого рынка и такой же для рынка СНГ, чтобы понять разницу)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий