индексация

12
PHPExpert
На сайте с 04.02.2006
Offline
104
#11

У меня сайт в зоне .org тоже 2 месяца не индексируется, писал недавно в суппорт получил такой ответ:

Здравствуйте, Максим!

Проблема в том, что сайт расположен в домене .org, не все сайты из этой

доменной зоны добавляются в базу обхода робота в автоматическом режиме.

Благодарим за информацию о новом сайте, мы обязательно добавим его в Яндекс.

Обратите внимание на «Советы по добавлению URL в поисковую машину Яндекс» на

странице http://webmaster.yandex.ru/faq.xml.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.Ру

http://help.yandex.ru/

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#12

У меня сайт в .ru не добавляется никак - уже 3 недели. Кормлю через аддурилку.

У кого как с последними сайтами?

Насчёт каталогов... не уверен. Считаю это злом, пока сайта в базе Яндекса нет. Как так - сайта нет, а ссылки есть. Вывод: оптимизируется.

В своё время я видел негатив по времени индексации сайта если сайт сразу прогонялся по каталогам. А вот как сейчас - не знаю.

Месяц зимой, помнится, вообще ничего не индексировалось.

[Удален]
#13

Нормально все. Заходит и жрет.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#14
qsin:
Miha, я чего-то не понял. Без внешних ссылок, всмысле? А какая разница? Есть?

Вобщем-то кто его знает, прям вообще без внешних у меня индексился с полгода назад и довольно неплохо. Хотя одна там была - это с li ссылка, но съел тогда 1,5к и ничего :)

Просто нет смысла ждать индексации, планируйте работу над запросами, полготавливайте контент и т.п., потом съест он ваш сайт нормально, только правила не нарушайте.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#15
PPM:
У меня сайт в .ru не добавляется никак - уже 3 недели. Кормлю через аддурилку.
У кого как с последними сайтами?

В своё время скармливал сайт в зоне .info почти каждый день. Прождал тогда около месяца.

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#16
PPM:
У меня сайт в .ru не добавляется никак - уже 3 недели. Кормлю через аддурилку.
У кого как с последними сайтами?

Домен в зоне .ру регил совсем недавно, также через аддюрл.

Прогнал по каталогам, поставил несколько ссылок с морд.

В итоге робот через несколько дней зашел съел титульную страницу.

Через пару попал в индекс с ней...

А теперь заходит регулярно, съедает от тысячи страниц и более...

Правда в индекс выдал еще мало :) ждем-с)

UralM
На сайте с 07.08.2006
Offline
188
#17
PPM:
У меня сайт в .ru не добавляется никак - уже 3 недели. Кормлю через аддурилку.
У кого как с последними сайтами?

Последние сайты нормально индексируются (зона ru). Осенью была проблема с индексацией зоны COM. Может у Вас проблема в том что домен до Вас успел пожить и помереть? :)

PPM:

Насчёт каталогов... не уверен. Считаю это злом, пока сайта в базе Яндекса нет. Как так - сайта нет, а ссылки есть. Вывод: оптимизируется.

Могу сказать что прогон дает явный +, случалось выплывал сайт прогнаный и запущенный за день до этого. Через аддурелку не добавлялся.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#18
Могу сказать что прогон дает явный +, случалось выплывал сайт прогнаный и запущенный за день до этого. Через аддурелку не добавлялся.

Конечно, конечно :)

Есть один домен, который около 3-4 месяцев пустовал. До этого там был каталог. За это время выпал из базы, ссылки остались. Восстановил каталог. Робот сам пришёл :)

UralM
На сайте с 07.08.2006
Offline
188
#19
Kislov:
Конечно, конечно :)
Есть один домен, который около 3-4 месяцев пустовал. До этого там был каталог. За это время выпал из базы, ссылки остались. Восстановил каталог. Робот сам пришёл :)

В том то и дело что нет, домен был зареген "вот-вот", причем домен явно раньше никем не использовался в силу извращенности названия.

По зоне ru обычно к ближайшему апу быстроробот съедает главную - на следующий ап вылазят остальные.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий