"Ведомости" описывают попытку обратить на домен взыскание

12
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#11
NamePros.ru:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

18 декабря 2006 года N 231-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

ЧАСТИ ЧЕТВЕРТОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1

Ввести в действие часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - часть четвертая Кодекса) с 1 января 2008 года.

Это: во-первых, а во-вторых, где в четвертой части Вы нашли доменные имена в качестве охраняемых результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации? Их убрали после первого чтения. В этом и проблема.

Не надо приравнивать домен к имуществу, хотя бы в приличном обществе. Оно - доменное имя - таковым не является.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#12
NamePros.ru:
несмотря на то, что у меня свои претензии к гроссу, нужно быть объективным, и факт того, что кто то кого то кинул, может установить только суд.

Так он же, вроде, и установил это. :) Раз 120 000 взимают.

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#13

я не питаю нежных чувств к гроссу, но вы сами прекрасно знаете что такое суд высшей инстанции. поэтому данное решение тоже можно считать спорным.

xtremest:
где в четвертой части Вы нашли доменные имена в качестве охраняемых результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации

если формулировка "доменные имена" выпала из ГК, это не значит что они перестали существовать в природе. а значит любой человек может претендовать на права, исходя из уже прописанных в законе формулировок. например "наименования мест происхождения товаров" и "коммерческие обозначения". да запросто. никто не вправе запретить истцу трактовать свои претензии именно в этом аспекте. и что решит суд, знает только суд. и уж никак не вы.

xtremest:
Не надо приравнивать домен к имуществу, хотя бы в приличном обществе. Оно - доменное имя - таковым не является.

для меня этот спор не так важен как для вас. не так принципиален. я не оказываю консультативных услуг. поэтому нужно прямо и честно заявить, что вы не взялись бы представлять ответчика в подобной ситуации. но это не означает, что нет людей, которые бы взялись за это дело. а рассуждать, кто проиграет, кто выиграет, кто оспорит, и что есть доменные имена не мне, и не вам. а посему все ваши утверждения, в том числе и приличности вашего обществами, исключительно ваши личные домыслы. как впрочем и мои.

dndialog.com - доменный форум (http://www.dndialog.com) | продам skype.tv (/ru/forum/208984) и iphones.su (/ru/forum/209175)
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#14
NamePros.ru:



...
но это не означает, что нет людей, которые бы взялись за это дело. а рассуждать, кто проиграет, кто выиграет, кто оспорит, и что есть доменные имена не мне, и не вам. а посему все ваши утверждения, в том числе и приличности вашего обществами, исключительно ваши личные домыслы. как впрочем и мои.

Мне лично не интересно можно или нельзя меня интересует

если можно, то как!!!!???

Взыскание можно обратить на имущество, домен не является имуществом!

Товарный знак является имуществом, на него можно обратить взыскание.

Слово yes не может быть товарным знаком так что извернутся и провести взыскание через товарный знак не получится.

КАК?

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#15

Гросс, тебе респект. Хорошо раскрутил тему :)

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#16

NamePros.ru

не важно что продают, домен, или право на домен. важно что объект продается и покупается. а если это можно купить, значит это можно обменять, забрать в компенсацию, и совершить другие операции как с объектом сделки в соответствии с гражданским кодексом.

Прошу прощения, но Вы написали просто феерическую чушь. Послушайте xtremest, он Вам правильные вещи говорит.

на самом деле наши юристы однозначно утверждают что домен, относится к разряду собственности.

простой пример. я покупаю домен, передаю деньги, а домен не получаю. имею я право заявить о взыскании прав на домен? имею.

Сами же себе противоречите в подчёркнутом мной.

для меня этот спор не так важен как для вас. не так принципиален. я не оказываю консультативных услуг.

Но вы работаете или пытаетесь работать в доменной сфере. Здесь уважают профессионалов.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#17
Andris:
Прошу прощения, но Вы написали просто феерическую чушь. Послушайте xtremest, он Вам правильные вещи говорит.

спасибо за "феерическую". только чушь, это когда ни о чем. вот вы как раз и уподобляетесь людям, которые делают пустые заявления. этот дурак, этот умный... позвольте мне самому решать, кто говорит правильные вещи. я предпочитаю все таки больше верить людям, у которых есть реальный опыт, а не пустые заявления о собственной состоятельности.

кроме того, нельзя безоглядно доверять людям, которые изначально используют недостойные способы ведения диалога. заявления о том, что опоненты "несут ахинею", намеки на превосходство своего общества...

это все говорит лишь о том, что позиция этой стороны слаба, и приходится прибегать к таким методам. на лицо повышение своего авторитета не за счет грамотной аргументации, а засчет понижения авторитета опонентов. вы же должны понимать, что оскорбления удел неуверенных :)

хочу напомнить, что грамотный юрист, это не тот, кто хорошо знает законы, а тот, кто хорошо умеет их использовать. последней категории не грозит отсутствие самоуверенности, а стало быть использование серых методов.

если у вас есть что возразить, выражайтесь по теме. ваши личностные предпочтения здесь вряд ли кому то интересны.

Andris:
простой пример. я покупаю домен, передаю деньги, а домен не получаю. имею я право заявить о взыскании прав на домен? имею.

Сами же себе противоречите в подчёркнутом мной.

мне грустно от того, что приходится вести беседу с таким уровнем восприятия. значит если вы хотели приобрести в собственность автомобиль, но по итогам сделки его не получили в собственность, заявление о своих правах на этот автомобиль, в вашем понимании это заявление прав на его вождение? или что там еще? давайте не будем засорять форум.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#18

NamePros.ru

давайте не будем засорять форум

Вот именно.

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#19
SeaBreeze:
Гросс, тебе респект. Хорошо раскрутил тему :)

Это на кого намёк? :) я вообще не специалист в SEO, фамилию Гросс узнал только из этой статьи, и судя по ней же, не хотел бы иметь с Гроссом никаких отношений - чтобы потом по судам за ним не бегать :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий