Что происходит с украинскими доменами?

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#11

Если Вы не покупаете, это не значит, что никому они не нужны !

Я не думаю, что они башляли по 1000-1500 за ТМ. Они все это еще поняли, тогда, когда я еще не решался думать о регистрации ТМ, поэтому они им достались по 150 баксов.

Приваты с скмами - это всего навсего вопрос времени.

С гуглом, согласен, погорячились они, но есть у них и очень достойные имена, за которые под хороший проект, могут выложить кругленькую сумму.

Я например по 60 далларов, в год оплачиваю )

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#12
sutki:
Если Вы не покупаете, это не значит, что никому они не нужны!

Дык тут же ж вопрос в том, с кем люди будут консультироваться по поводу целесообразности выкупа;)

А если люди сами заинтересуются вопросом общения с киберсквоттерами, вот хорошее пособие

Приваты с скмами - именно что вопрос времени. На судебный процесс уйдет примерно год, если не оборудовать судей аргументами. Ибо всегда есть вопрос использования домена... Но если людям охота ввалить бабла в экономику Украины, пусть себе платят за доменчики:) Потом придет судебный исполнитель, чтобы поздороваться.

А траф на эти домены, прямо скажем, невелик...

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#13
Bloody dude:
Та ладно, сквотит народ в ua как может. Может, правда, хреново, но тут ничего не попишешь. Очень интересно набрать лапками google.ua:) У этих пацыков таких доменов еще под сотню наберется. Говорят, на все зарегили ТМ, но как-то не очень верится

Это точно, 5 баллов по пятибальной.Google http://www.google.com.ua/пока вроде никак не комментирует-типа " мы пока присматриваемся, нам хватает Российского рынка и пространства" -читайте "материалы на суд собираем":) Так что сам принцип "пусть так и дальше -1000 баксов за домен и все нормально" это не есть хорошо, поскольку: во первых все кому надо уже авторские права зарегили (хотя бы тот же Google.юа с редиректом на сайт знакомств (хе-хе, ПР0 им наверное вручную выставляли) :) -сколько лет назад они регились-неизвестно никому, уже все сроки исковой давности (предъявления иска в суд) вышли наверное (это я вам как практикующий юрист говорю), во вторых нарушается самый главный принцип построения сети- ее ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ (не надо путать с "вседозволенность")

ЗЫ.Единственное, что Google остается сделать-это заплатить, видимо.На судебный процесс с неизвестным результатом в нашей "бесплатной" судебной системе уйдут ОЧЕНЬ большие деньги. Это я Вам снова как практикующий в Украине юрист говорю. 😆 Особенно когда наше законодательство еще не дошло хотя бы до уровня российского в этом вопросе (фактически), которое в свою очередь тоже пока не блещет.По крайней мере, сейчас при регистрации в зоне .ru национальный украинский регистратор просит с меня только скан значимых страниц паспорта😆

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#14
Bloody dude:
sutki, блин, тогда снимаю шляпо перед БОИ (тамошний главный сквотер, на которого почти все зарегано). Это ж до какой степени людям должно быть не хер делать, чтоб отслюнявиться за брэнды, а потом еще по 80 баков ежегодно слюнявить... И ведь что характерно - НИКТО из всяких приватов с скмами им ни фига не заплатит... И гугль тоже просто так заберет... Видимо, это называется крутой ебизнес

Навряд ли.Гуглю, видимо, лишние скандалы сейчас не очень нужны-вот хотя бы сейчас вверух справа новость крутится как Google с поляками "разбирается", резонанса по всей сети-а оно ж потом как обычно выливается в "телевизор".Им лучше тихо заплатить чем потом репутацию мыть, а она у Google ух какая дорогая.

ЗЫ автору темы респект, снимаю несуществующую шляпу, давно пора было "показать истинное лицо" нашей отечественной доменной политики :) Если бы еще депутаты ВР не поворачивались...ээ..в общем не поворачивались к этому вопросу как следует, а не как не надо.Впрочем, они мыло от сайта не отличат, хотя уже думаю есть и "продвинутые выдвиженцы" от данного вида бизнеса.

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#15

Как государства не ведут переговоров с террористами, так и гугл никогда не будет вести переговоров с сквотерами, сколько бы это не стило.

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#16
Moonrainbow:
ЗЫ автору темы респект, снимаю несуществующую шляпу, давно пора было "показать истинное лицо" нашей отечественной доменной политики :) Если бы еще депутаты ВР не поворачивались...ээ..в общем не поворачивались к этому вопросу как следует, а не как не надо.Впрочем, они мыло от сайта не отличат, хотя уже думаю есть и "продвинутые выдвиженцы" от данного вида бизнеса.

К моему сожалению и скорее всего к Вашей радости возможно сокоро будут внесены значительные изменения в закон: /ru/forum/comment/1657468

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#17
Moonrainbow:
Навряд ли.Гуглю, видимо, лишние скандалы сейчас не очень нужны-вот хотя бы сейчас вверху справа новость крутится как Google с поляками "разбирается", резонанса по всей сети-а оно ж потом как обычно выливается в "телевизор".Им лучше тихо заплатить чем потом репутацию мыть, а она у Google ух какая дорогая.

Мне интересно, почему Гугл раньше не зарегистрировал домен в зоне .UA... Возможно они оставляют себе коллекцию "козырей в рукаве", чтобы в дальнейшем привлечь к себе внимание и сделать рекламу на новостях типа "Гугл судиться с украинскими киберсквотерами" или "Гугл наказал хакеров из Гондураса, которые незаконно захватили его домен" 🚬

Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#18

DIMON-UA, к радости было бы, к большой радости )))

Давно жду, и, думаю, не я один жду. А все "представители" давно завтраками кормят... Приходится пока под проекты юзать .com и .net.

Главное чтоб когда UA откроют для публичной регистрации цену не понижали - заплатить 80 баксов/год не так уж и накладно, а вот, как сейчас, вывалить полторы тонны за регистрацию ТМ еще и ждать - нее, так я не играю)))

Дизайн сайтов + готовые макеты на продажу (от 35wmz) (/ru/forum/840033)
wasistdas
На сайте с 02.12.2005
Offline
207
#19

У Киева нет зоны .kv.ua. Ее планирвали запустить, но не запустили. У меня вот есть два киевских домена, мож на них тоже приватную зону соорудить? :-)

Продается домен под сайт об Испании (http://www.ispania.org).
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#20
wasistdas:
У меня вот есть два киевских домена, мож на них тоже приватную зону соорудить? :-)

Предлагаю сделать доменную зону bilacerkva.kiev.ua или yagotin.kiev.ua :) И вообще сейчас легко создать свою "публичную" доменную зону......Главное имя запоминающееся, реклама и минимум информации о ее принадлежности ;) Чтобы доверчивые "клиенты" платили за нее деньги....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий