Верстка на div-ах

12
Flack
На сайте с 15.06.2005
Offline
28
#11

Ёжик, простите за вопрос. К Доминиону не имеете отношения?

Ёжик В Тумане
На сайте с 26.07.2006
Offline
16
#12
Flack:
Ёжик, простите за вопрос. К Доминиону не имеете отношения?

:D, нет, их конкуренты (ну не любят они нас :D), но сайт для всех светить не буду, только в личку. :)

Ушел в себя, забыл про форум.
Вернусь ли? Не знаю... Если нужен, пишите в аську...
MO
На сайте с 06.02.2007
Offline
23
MPO
#13
Rainbow:
Всем привет!

Подскажите, а бестабличная (без использования тегов tr,td) HTML верстка на div-ах нормально индексируется? И какие могут быть проблемы с точки зрения оптимизации текстов?

Также на эту тему вопрос - как лучше располагать в листинге div ы чтобы лучше оптимизировать страницу:

вариант 1

<div>Навигация ...</div>

<div>вводный текст ...</div>

<div>Н1 и текст</div>

<div>всё остальное</div>

к примеру

или

Вариант 2:

<div>Н1 и текст</div>

<div>всё остальное</div>

Или как ещё?

Ещё вопрос: часто вижу счетчики и всякие ссылки прячут в нижний слой - который невиден.

Как к этому относятся поисковые машины?

Г0
На сайте с 18.02.2006
Offline
27
#14

располагать надо так, чтобы отображалось одинаково в популярных браузерах...

Поедушки, попереваривашки, потягушки и посрашки. (http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2007/10/15/)
MO
На сайте с 06.02.2007
Offline
23
MPO
#15
Георгий_01:
располагать надо так, чтобы отображалось одинаково в популярных браузерах...

Интересует с позиции оптимизации под определенные фразы для поисковиков. Дизайн - всё понятно.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#16

я вот человек консервативный, думал раньше да нафик эти дивы, я и на таблицах отличные сайты делаю, но после первого "дивного" сайта посидел подумал и месяца два потом все табличное переверстывал (а накопилось достаточно :-) то, что код меньше весит это несущественно, то, что однозначно на полпроцента дивы лучше ранжируются тоже, но гибкость и потенциал дивов просто ни в какое сревнение не идут с таблицами!

ну и собственно ответ на вопрос ТС: индексируется также как и таблицы, не хуже, не лучше, и то же самоепо оптимизации - абсолютно нет никакой разницы.

Saturnus
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий