Народ , нужен хелп с больничным

12
hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#11

Сначала мне крупно не повезло - собрался я вечером кофейку попить с друзьями, часов в 9 за мной заехали, позвонили говорят поехали.. ну спускаюсь я по лестнице с пятого этажа на первый и на первом такая картина - дверь квартиры приоткрыты , в двери стоят два мента и какой то дядька в штатском, я спокойненько мимо прохожу, как вдруг один товарисч в форме меня так нежно берет за рукав и говорит - "молодой человек, а документики предъявите". Ну паспорт я слава богу не взял , был с собой аспирантский билет ( правда просроченный ибо в аспирантуре мне надоело ), показал я билет, тут из квартиры выходит дядька в штатском ( видимо он только что обломался с очередным "беглецом" ) смотрит в свою папочку и находит там мою фамилию... короче мы все вчетвером выходим из подъезда и под ох...шие взгляды моих друзей идем в военкомат.. надо сказать с военкоматом мне тоже не повезло, он находится прямо у меня во дворе :).. В военкомате томятся человек 8 таких же как я "счастливчиков", мы сидим часа полтора, потом ( ближе к 12 ночи) подъезжает полковник и нас начинают вызывать по одному в кабинет... после получаса разбирательств в военкомате остаются 6 человек в том числе я. время час ночи .. мы в военкомате где кроме нас спящий мент и работник военкомата..время 2 часа ночи .. выясняется что среди нас молодой человек немного обдолбанного вида который хочет в армию, но в прошлый раз его не взяли по здоровью ( конечно не взяли он же больной :) ) , он решил в этот раз попытать "счастья" . ... 3 часа ночи обзвонив всех друзей я понимаю что мне надо "всего лишь" выбраться из военкомата до того как я что либо подписал. 4 часа ночи ... работник военкомата вдоволь наигравшись в пасьянс начинает клевать носом, а у меня уже горло болит от сигарет , мы стоим в туалете с одним чуваком, курим ... посматриваем на окна ( хрен спрыгнешь - 5 этаж ) , подходим к двери наружу ( она железная ) и видим ДВЕРЬ ДВУХСТВОРЧАТАЯ и железные штыри замка заходят за второю створку таким образом дверь закрывается , и О ЧУДО вторая створка открывается изнутри простым шпингалетом!!! .. короче тихо-тихо в течение 15 минут мы эти шпингалеты отодвигаем и валим на свободу :) я забегаю домой на 10 минут собираю вещи и отъезжаю в гости. В 7 утра ( по рассказам моей мамы ) в дверь стучат , опять эта группа 2 мента и тот военкоматчик который ночью нас проспал .. начинают запугивать уголовным делом и т.п. , но я ее уже предупредил что законных преследований быть не может , однако в течении 3 дней они еще заходят раз 5 , последний раз она прежде чем их впустить спрашивает документы после чего все трое молча разворачиваются и уходят ( отвечать то за беспредел никому неохота ) . В итоге этой истории я скрываюсь до конца допризыва у друзей. Радует что, этих уродов их полкан натянул по полной программе наверняка ( это я узнал из разговоров моей мамы с ними, они говорили что сбежали 7 человек , т.е. почти все кто там ночью сидел :) .. вот так вот ... что то я целый рассках написал .. грамматику не проверял не судите строго :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий