Развитие доменного бизнеса

12 3
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
1675

Хотелось бы услышать мнение коллег. Наблюдая за последними аукционами освобождающихся доменов напрашивается вывод о том, что цены на них перешкалили разумные пределы и явно перегреты. Пара сегодняшних примеров: CVARTIRA.RU - за 315 и QUARTETT.RU за 225. Оба имени кривые. А за эти деньги любой новый сайт на нормальном имени можно вывести на аналогичные показатели без особого труда. Только не надо мне объяснять, что эти деньги можно отбить за полгода/год и т.п. Смысл? Новое сделать можно гораздо лучше и это точно будет не кот в мешке.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#1

Это развитие не доменного рынка а развитие рынка SEO под Яндекс. Взять например

QUARTETT.RU с тИЦ 210. 10 ссылок с него будут стоить около 40$-50$ в месяц. Это значит что за 4-5 месяцев его стоимость окупится.

Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#2

Оксиген, возможно просто в этом бизнесе появились люди с большим количеством свободных денежных средств. И часть из них не понимают, что могли бы заработать по другому. Плюс популяризация (даже на этом форуме) данного вида бизнеса - следовательно увеличение процента дилетантов.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Ergo:
QUARTETT.RU с тИЦ 210. 10 ссылок с него будут стоить около 40$-50$ в месяц.

Мягко говоря глупо платить 300 баков за тиц 210. Если пр там нет, то хрен ты продашь ссылки даже за 20 баксов за блок.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#4
Если пр там нет

А его там и нет. "Двойка" на 4 датацентрах из 40 фактически равна нулю. Понятно, что можно вложить туда еще (труда, бабла, чего угодно) и отбить это. Но в чем фишка? Какой смысл становится счастливым обладателем кривого имени за такие деньги? Показатели столько не стоят. Любой нулевой сайт за эти деньги можно поднять на такой же уровень или выше в течение месяца, максимум двух.

Налицо явная переоценка лота, что в свою очередь является признаком "перегрева" рынка. Наткнулся недавно на одном сайте на такое предложение. В двух словах: "мы домейнеры, прибыль от продажи огромная, инвестируйте в нас бабло, мы поможем вам заработать". Прибыль то огромная, если учитывать, что купил за 100, а продал за 200-300. Аж целых 100-200%, только почему то забывают про стоимость своего труда (очень высокую) и ликвидность. Попробуйте тот же TRAVELS.RU завтра быстро продать за 19 штук.

в этом бизнесе появились люди с большим количеством свободных денежных средств

Хы. Проблема не деньги, а ответственность за них. Найти бабла немеряно у инвесторов и я могу. Только вот отвечать за него потом не хочется, а ведь придется если возьмешь. А сейчас ситуация начинает напоминать именно такой расклад. Это именно не ошибки или азарт, а тенденция. Что, BARBARA.RU стоит 1000 $? Много в России живет Барбар или Варвар?

P.S. Может быть потенциальные инвесторы прочитают и задумаются над тем, что их инвестиции могут никогда не возвратиться.

C
На сайте с 28.09.2006
Offline
90
Cox
#5

да, Оксиген, наверное так есть как ты говоришь.

только взывать бесполезно, среди людей есть определенный процент дебилов и неуравновешенных личностей - они и будоражат рынок.

просто в силу корявости я не взял бы эти домены дороже 100

TM
На сайте с 18.08.2006
Offline
46
TSM
#6
Оксиген:
Хотелось бы услышать мнение коллег. Наблюдая за последними аукционами освобождающихся доменов напрашивается вывод о том, что цены на них перешкалили разумные пределы и явно перегреты.

Тем и хорош аукцион, что каждый сам решает за сколько готов купить.

Конечно хочется купить дешевле, продать дороже

Вот у меня есть другие примеры

http://www.domenforum.net/showthread.php?t=14611

Наверное многие помнят какие цены были на аукционе освобождающихся.

А какие сейчас! И это нормально - рынок☝

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#7

Оксиген, аналогичную ситуацию мы можем наблюдать в российском кинематографе. После успеха "Дозоров" все заговорили о возрождении нашего кино, мол можно в это вкладывать деньги. "ЦентралПартнершип" на радостях вбухал 19 млн. $ в "Волкодава" (сумма явно завышена, или преувеличивают, или разворовали), а в прокате фильм не отбил даже половины затрат. Вот такой у нас бизнес 😂

karim
На сайте с 25.02.2006
Offline
63
#8

Домены с показателями ТИЦ200 приносят небольшую но прибыль, а окупаемость 4-5 месяцев за счет блока ссылок это очень даже хорошо. Хотя учитывая отсутствие PR логика мне тоже непонятна...

Что касается тенденций...У людей появляется больше денег, которые хочется куда-то вложить.

Например мне кажется что скоро (в обозримом будущем точно) самых кривых трехсимвольников в .ru не останется в основном благодаря таким желающим вложить свои денюжки, а не благодаря их красоте или реальной востребованности.

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#9
karim:
Хотя учитывая отсутствие PR логика мне тоже непонятна...

PR там вернется в следующий апдейт. А вообще на тенденции на рынке жалуются только те кому вложить нечего :) Взять к примеру рост цен на недвижимость. Сколько бы не писали-не говорили о том что цены сильно завышены, рынок вот-вот обвалится и т.д. и т.п. но цены только растут и те кто вместо причитаний вкладывает деньги получает сверхприбыли.

Пока большинство рассуждало о том что никому никогда кривые трехбуквенники в .ru не нужны, меньшинство просто раскупило их и за год получило 200-300% прибыли :)

TM
На сайте с 18.08.2006
Offline
46
TSM
#10
Ergo:
Взять к примеру рост цен на недвижимость. Сколько бы не писали-не говорили о том что цены сильно завышены, рынок вот-вот обвалится и т.д. и т.п. но цены только растут и те кто вместо причитаний вкладывает деньги получает сверхприбыли.

Очень похоже!!! Только минус 3 года. Для .RU, конечно

Если так дальше пойдет, как с недвижимостью в Москве, умножай минимум на 4, через 3 года.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий