Имеется анатомический интерес...

12
FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#11

я использую mysql_connect

просто у меня огромные таблицы, по 50 и 60мегабайт ...и похоже гугль их выводит из строя ... каким то образом...

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#12

а у пользователей точно все нормально с доступом к серверу ?

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#13

не понял вопроса ...

когда выжираются все ресурсы ... то зайти на сайт практически не реально ....

если проблема в 1.1 и 1.0

можно ли сделать тогда так ?

header("HTTP/1.0 200 OK\n\n");

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#14

а что значит вот такое в логах ??

/images/weather_11.gif HTTP/1.1" 304

/images/8.gif HTTP/1.1" 304

/images/5_3.gif HTTP/1.1" 304

почему 304 ???

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#15

Хм... вопрос конечно хороший... но зачем задавать его в форуме-то. Для чего же тогда Яндекс делали ;)

Но что бы другим не повадно было, я все-таки отвечу:

на запрос коды ответа сервера 304 Яндекс сразу говорит, что код 304 = Not Modified.

Т.е. когда в кэше у браузера уже есть запрашиваемый вами документ с указанной датой последней модификации, то браузер посылает на сервер хитрый запрос, в котором указана эта самая дата, и сервер возвращает в ответ или код 304, если выдаваемая дата его модификации не изменилясь, или новый документ в противном случае.

M
На сайте с 31.08.2004
Offline
1
#16

Ну что, господа, похоже, что все наладилось. Дело быдодействительно не в гугле. А в MySQl. Просто сервис был очччччень долго в аптайме и имел очень большую таблицу, в которую постоянно писал. После реорганизации таблицы и перезапуска сервиса все встало на свои места.

Благодарю за посильную помощь.

Please wait... for something terrible.
FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#17

а что сделали ?

таблицу разбили на 10 таблиц ?

M
На сайте с 31.08.2004
Offline
1
#18

Ощутимо легче стало уже после рестарта сервиса. Он 3 месяца в аптайме был, и id коннекшнов уже перевалило за 10 млн.

Потом, мы обсудили, что в связи со спецификой самой таблицы, нет никакого смысла держать информацию в рабочей базе... Те кто с ней работают, согласились, что целесообразно забирать это все на локальную машину и там уже делать все, что угодно, не напрягая основной сервер. Соответственно:

select * into outfile ...

Затем

delete ...

соответствующую часть.

Я думаю, что дело даже не в том, что инфа ушла. Просто время выполнения INSERT действительно пропорционально размеру таблицы. Т.к. вставка идет всегда в конец таблицы. Вобщем, если разбить на 10 таблиц или просто всю инфу вылить в другую таблицу, менее активно используемую, в той же базе - должно полегчать.

Да. Проверено. Припарки типа дефрагментации (средствами из набора MySQL) не помогают. А полная проверка и дефрагментация таблицы размером в 1Gb, просто сожрала все ресурсы на 40 минут.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий